«Вести»
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Вести в 20:00. Эфир от 30 мая 2020 года

«Вести» 

К чему приведет разрыв США отношений с ВОЗ? Репортаж Аркадия Мамонтова, который встретился с теми, кто, испытав на себе вакцину, первым даст человеку надежду. Какие задачи глава государства поставил Совету безопасности.

Чубаров "дошел до людоедства", считает Молохов

«Вести» 

Призывы лидера экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в России) Рефата Чубарова не допустить восстановления водоснабжения Крыма можно охарактеризовать как людоедство, убежден крымский политик Александр Молохов.



Госдеп США раскритиковал Китай и Россию

«Вести» 

Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал Пекин за ситуацию с Гонконгом в очередной раз и добавил, что Вашингтон себя защитит от тирании Коммунистической партии Китая. Об этом написал в своем Twitter.

Программа "Дежурная часть" от 30 мая 2020 года

«Вести» 

В Красноярском крае у инкассаторов украли 2 миллиона рублей. В Новгородской области под следствием оказались трое сотрудников Уголовного розыска. Сотрудники ФСБ в Курганской области накрыли банду липовых новобрачных. Кто может стоять за участниками перестрелки на юге Москвы?

Столичных полицейских наградят за задержание вооруженных преступников

«Вести» 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении полицейских, которые задержали вооруженных преступников. 24 мая злоумышленники открыли огонь на юге Москвы.

Протесты в США: губернатор Кентукки задействовал Национальную гвардию

«Вести» 

Губернатор американского штата Кентукки Энди Бешир распорядился задействовать Национальную гвардию США для пресечения беспорядков, вспыхнувших после гибели в городе Миннеаполис (штат Миннесота) чернокожего гражданина Джорджа Флойда от рук полицейского 25 мая.

Фальшивкой оказалась не отпечатанная в России валюта, а американские заявления

«Вести» 

МИД России прокомментировал официальное заявление Госдепартамента США о конфискованной мальтийскими властями партии якобы "фальшивых" ливийских динаров. Партия, эквивалентная 1,1 миллиарда долларов США, была изготовлена российским АО "Госзнак" для восточноливийского правительства.



Чемпионат Белоруссии. "Славия" переиграла "Белшину", россияне забили два мяча

«Вести» 

В рамках 11-го тура чемпионата Белоруссии "Славия" из города Мозырь на выезде переиграла "Белшину" – 3:2. Команда из Бобруйска довела безвыигрышную серию в турнире до 11 игр – восемь поражений, три ничьи.

Митрополит Иларион отреагировал на украинскую "магическую практику"

«Вести» 

Магической практикой назвали в Московской патриархии так называемое онлайн-причастие в раскольнической "Православной церкви Украины". Комментируя этот "ритуал", глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заметил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24", что это ярко иллюстрирует то, что происходит внутри самой псевдоцерковной структуры.

Опубликовано видео задержания заказчика и исполнителя убийства замдиректора энергетической компании в Орске

«Вести» 

Полицейские Оренбургской области опубликовали видео задержания предполагаемого заказчика и исполнителя убийства замдиректора энергетической компании. Бизнес-конкурент жертвы пытался уехать из Орска на поезде.

В Подмосковье после ливня проверяют безопасность жилых домов

«Вести» 

В Московской области ликвидируют последствия прошедших накануне сильных дождей. Только в Красногорске подтопило несколько районов, уровень воды в реках поднялся до полутора метра. Сейчас специалисты проверяют на безопасность жилые дома - их жителям пока предлагают разместиться в гостинице.

Песков сменил имидж и похудел

«Вести» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков за время болезни похудел и отрастил бороду. В интервью автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину Песков рассказал, что избавится от бороды, как только выйдет на работу.

Женихи вне закона: в Курганской области накрыли банду липовых новобрачных

«Вести» 

Необычную спецоперацию провели сотрудники управления ФСБ по Курганской области. Они задержали банду, участники которой продавали руку и сердце, чем ставили под угрозу национальную безопасность страны.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





В Миннесоте впервые со времен Второй мировой мобилизована Нацгвардия

«Вести» 

Губернатор американского штата Миннесота Тим Уолз издал указ о полной мобилизации сил Национальной гвардии страны на территории штата для восстановления порядка. В Миннесоте продолжаются ожесточенные протесты, вспыхнувшие после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания полицией.

Появились кадры с места аварии Як-52 в Нижегородской области

«Вести» 

Неудачная наземная тренировка закончилась уничтожением легкомоторного самолета – при совершении маневра воздушное судно задело винтом землю. После этого на борту вспыхнул пожар, который практически полностью уничтожил Як-52.

Обнародованы данные о доходах Зеленского

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал декларацию об имуществе и доходах. По данным документа, доходы главы государства и членов его семьи составили 28 миллионов 602 тысячи 468 гривен (около 1,01 миллиона долларов).

В Татарстане нашли тело мужчины, сорвавшегося с 200-метрового обрыва

«Вести» 

По предварительной версии, озвученной пресс-службой регионального управления МЧС, мужчина в темноте мог не заметить край обрыва и сорваться с большой высоты. Тело погибшего нашли в воде в четырех метрах от берега.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В России построят научные мегаустановки на экспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net