«Вести»
Май
2020

Новости за 30.05.2020

Самотлорскому нефтяному месторождению исполнилось 55 лет

«Вести» 

55 лет исполняется легендарному Самотлорскому месторождению - одному из самых крупных в мире. Именно с него началась новая эра освоения Сибири. За полвека на месторождении добыли почти три миллиарда тонн нефти. Правда, такая интенсивная разработка в итоге привела к снижению темпов. Стабилизировали их только в 2017-м году благодаря новой программе развития, которую запустила "Роснефть".

После сильного дождя в столичном Алтуфьеве разлился пруд

«Вести» 

Городские службы Москвы в режиме повышенной готовности: синоптики снова прогнозируют сильный дождь. Последствия вчерашнего ливня устраняют до сих пор. За сутки выпало примерно три четверти месячной нормы осадков. На северо-востоке Москвы из берегов вышла Яуза и затопила всё вокруг. Разлился пруд и в районе Алтуфьево. Местным жителям приходится обходить его буквально по колено в воде.

Авиарейс из Москвы отменили из-за коронавируса у пилота

«Вести» 

Лайнеру государственной авиакомпании Air India, вылетевшему в Москву за индийскими гражданами, застрявшими в России из-за пандемии коронавируса COVID-19, пришлось сделать разворот и вернуться в Нью-Дели. Причиной стал положительный тест на новый коронавирус у одного из пилотов.



Рассекречены документы по бывшему советнику Дональда Трампа

«Вести» 

Разведка США рассекретила документы по Майклу Флинну, бывшему помощнику президента Дональда Трампа по национальной безопасности. В открытом доступе оказалась, в частности, расшифровка переговоров Флинна с Сергеем Кисляком, занимавшим в 2016 году пост российского посла в Вашингтоне.

В Ленобласти пожилая женщина и ее внук погибли во время ночного пожара

«Вести» 

В Кингисеппском районе Ленинградской области два человека не сумели покинуть загоревшееся здание. Дом, рассчитанный на четыре квартиры, вспыхнул в ночь на субботу. В настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства ЧП.

Умер Юльен Балмусов

«Вести» 

Народный артист РФ, старейший артист Российского академического молодежного театр Юльен Балмусов скончался на 80-м году жизни, сообщает ТАСС. Уточняется, что причиной смерти актера стала коронавирусная инфекция.



Трамп похвалил свою охрану за то, что "не мог бы чувствовать себя еще более защищенным"

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп похвалил работу агентов Секретной службы во время акции протеста против полицейского насилия, прошедшей накануне у Белого дома в центре Вашингтона. По данным полиции, в акции в Лафайет-сквер приняли участие около тысячи молодых людей, половина из которых были афроамериканцами.

"Месье Пригожину" в качестве гуманитарной помощи прислали "бомж-пакеты"

«Вести» 

"Гуманитарную помощь" в виде нескольких пачек вермишели отправила музыкальному продюсеру Иосифу Пригожину и певице Валерии партия "Коммунисты России". Ранее Пригожин заявил о бедственном положении звезд эстрады из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Появились первые кадры с места КТО в Сунже, где силовики блокировали группу бандитов

«Вести» 

Перекрытая улица и стрельба: силовики ведут бой с бандитами в ингушской Сунже. В настоящее время известно, что преступники блокированы, введен режим контртеррористической операции. О наличии пострадавших пока не сообщается.

ЕС призвал США одуматься

«Вести» 

Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и вице-президент ЕК, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвали США пересмотреть решение о разрыве отношений с Всемирной организацией здравоохранения.

Коронавирус грозит "велосипедом" и отпечатком на обществе

«Вести» 

Самоизоляция ничего не изменила в отношении самого коронавируса COVID-19: от него по-прежнему нет лечения и нет вакцины. Ключевым моментом остается поведение людей, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" на телеканале "Россия 1".

Какие катаклизмы накроют Россию летом

«Вести» 

Основной погодный сценарий этого лета – чередование периодов тепла и холода.В среднем за сезон случается 2-3 арктических вторжения. Более-менее близкими к норме атмосферные процессы будут на Дальнем Востоке, а жителям центра России, Урала и Южной Сибири предстоит пережить 6-8 волн похолоданий сразу на 10-15 градусов.

Новый сезон чемпионата Испании: Ла Лига прогнозирует заполняемость стадинов

«Вести» 

Испанская Ла Лига планирует начать следующий чемпионат страны 12 сентября. При этом организаторы турнира высшего испанского дивизиона предпринимают все усилия, чтобы уже сегодня спрогнозировать присутствие зрителей на трибунах стадионов. Функционеры надеются, что 30% арен будут заполнены.

В Сунже введен режим КТО

«Вести» 

В городе Сунжа в Ингушетии введен режим контртеррористической операции (КТО). В субботу, 30 мая, там произошла перестрелка между сотрудниками силовых структур и неизвестными людьми.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Пламя, вырывавшееся из самолета "Аэрофлота" после посадки в Москве, сняли на видео

«Вести» 

На видео попал инцидент с участием авиалайнера Boeing 777 "Аэрофлота", у которого произошло возгорание вспомогательной силовой установки. Как заявили в пресс-службе перевозчика, самолет выполнял грузовой рейс из Пекина, пассажиров на борту не было.

В Москве автоматически продлили все рабочие цифровые пропуска

«Вести» 

В Москве автоматически продлили до 14 июня все рабочие цифровые пропуска. Тем не менее в мэрии рекомендуют перед поездкой проверить действительность своего документа. Это можно сделать на портале nedoma.mos.ru. Также необходимо убедиться, что к пропуску "привязан" корректный номер автомобиля или транспортной карты, отмечает телеканал "Россия 24".

Программа "Церковь и мир" от 30 мая 2020 года

«Вести» 

Священник непризнанной Православной Церкви Украины провел причастие с помощью телевизора. Прихожане ставили хлеб и вино у экрана, а священник читал молитвы. Как в Русской Православной Церкви относятся к таким экспериментам раскольников? И можно ли подобные таинства проводить онлайн?

"Живая" и "мертвая" – как не навредить здоровью, покупая бутилированную воду

«Вести» 

Эксперты "Роскачества" исследовали в студии телеканала "Россия 1" самые популярные марки бутилированной воды, которая стала "героиней" новой программы "Тест". Ведущий Евгений Рыбов вместе с экспертами исследовал образцы и искал ответы на вопросы: сколько воды нужно пить каждый день, чем бутилированная вода отличается от водопроводной, какое количество воды может убить человека и как маркетологи обманывают нас, предлагая "волшебную" воду за большие деньги?

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Появились видео с концерта группы «Пикник» в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net