Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

На свежем воздухе и без родительских дней: Роспотребнадзор дал рекомендации детским лагерям

«Вести» 

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по работе организаций отдыха детей. В документе говорится, что открывать детские лагеря можно не ранее третьего этапа снятия ограничений в каждом конкретном регионе. И решение это должен принимать региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической ситуации в субъекте.

В Башкирии началось тестирование на антитела к COVID-19 для лечения тяжелобольных пациентов

«Вести» 

В Башкирии началось тестирование на антитела к коронавирусу. Оно позволяет определить, сталкивался ли человек с COVID-19. В первых рядах на тестирование - врачи, которые уже победили опасную болезнь, а сейчас готовы помочь другим. Антитела, которые содержатся в их крови - шанс на быстрое выздоровление для тех, кто еще борется с вирусом.



Вечные и хрупкие ценности: в Петербурге отметят день библиотек

«Вести» 

В Санкт-Петербурге отметят всероссийский день библиотек. Даже в период пандемии они по-прежнему формируют моду на знания и превращаются в мультимедийные культурные центры. Цифровые платформы самых крупных книгохранилищ делают все возможное, чтобы россиянам и в режиме самоизоляции не было скучно.

Финансовые компании Великобритании должны готовиться к Brexit без сделки

«Вести» 

Британский сектор финансовых услуг должен быть готов к Brexit без сделки, когда переходный период с Брюсселем истечет в декабре, заявил высокопоставленный представитель Европейского союза, передает Reuters.

В Мурманске завершается строительство мобильного госпиталя для лечения COVID-19

«Вести» 

В Мурманск в ближайшие дни поступит медицинское оборудование для мобильного COVID-госпиталя. Его строят в круглосуточном режиме. Уже в начале июня он сможет принимать пациентов.

Страховка от безработицы. Назван новый пакет мер защиты рынка труда на миллиарды рублей

«Вести» 

Владимир Путин обратился к федеральным ведомствам и региональным властям с требованием уделить максимальное внимание проблемам безработицы. И напомнил, что уже принят ряд мер поддержки работников и работодателей. А глава Минфина Антон Силуанов рассказал, есть ли средства в бюджете на защиту рынка труда.



Выборы президента СБР назначены на 11 июля

«Вести» 

Выборы президента Союза биатлонистов России запланированы на 11 июля. В этот день в Москве пройдет внеочередная отчетно-перевыборная конференция организации.

Программа "Дежурная часть" от 27 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

В Московской области суд отправил под арест троих вероятных организаторов убийства бизнесмена. В Оренбургской области один из предполагаемых участников жестокой банды, которая расправлялась с коммерсантами, дал подробные показания о последнем преступлении.

В Чувашии летние лагеря активно готовятся к приему детей

«Вести» 

В Чувашии летние лагеря активно готовятся к приему детей. Как напоминает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу главы региона, летняя оздоровительная кампания в республике может начаться 1 июля. Сейчас все учреждения находятся в ожидании — скоро должны появиться новые рекомендации от Роспотребнадзора.

Япония будет доплачивать туристам за отдых, а Кипр - за лечение от ковида

«Вести» 

Для привлечения туристов власти Японии разработали программу ваучеров на сумму до 185 долларов в день на одного путешественника, а власти Кипра будут оплачивать лечение и питание, если гости острова во время отдыха вдруг заболеют ковидом. Для иностранцев уже зарезервирована больница на 100 коек.

Аукционы Минфина: на этот раз без рекордов

«Вести» 

Минфин провел два аукциона по продаже облигаций федерального займа. На этот раз обошлось без рекордов, спрос оказался значительно ниже, чем неделю назад, однако общая сумма размещений все равно существенная – чуть более 78 миллиардов рублей.

Руководство РПЛ рассматривает возможность допуска зрителей на стадионы

«Вести» 

Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что его организация готова рассмотреть возможность допуска зрителей на трибуны при доигровке футбольного чемпионата. Также Прядкин сообщил, что работа по возобновлению турнира идет согласно плану.

Игорь Краснов поручил прокурорам следить за соблюдением трудовых прав россиян

«Вести» 

Генпрокурор Игорь Краснов поручил сотрудникам ведомства вести надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на борьбу с коронавирусом, а также пресекать распространение недостоверных сведений о ситуации с инфекцией.

Столичные врачи вылетят в четыре региона, наиболее пострадавших от коронавируса

«Вести» 

Москва отправит мультидисциплинарные бригады врачей в регионы, которым нужна помощь в борьбе с коронавирусом. Первые рейсы вылетят уже в среду, 27 мая. Они направятся в Северную Осетию, Дагестан, Ингушетию и Забайкальский край. Об этом рассказала заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Президент России распорядился подготовить нормативную базу для поддержки рынка труда

«Вести» 

Российский президент Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда поручил кабинету министров подготовить нормативную базу для мер поддержки граждан, которые лишились работы из-за пандемии коронавируса, а также усовершенствовать трудовое законодательство.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Плесском доме-интернате возросло число заболевших коронавирусом

«Вести» 

В Плесском доме-интернате для престарелых и инвалидов возросло число заболевших коронавирусом пациентов. Если накануне, 26 мая, речь шла о трех заразившихся, сегодня общее число выявленных случаев COVID-19 — 48. Об этом на брифинге сообщил глава облздрава Артур Фокин.

Брачные аферисты ведут тайный список богатых и одиноких женщин

«Вести» 

В "Прямом эфире" – расследование деятельности так называемого "элитного клуба деловых контактов". В него заманивали богатых, но одиноких женщин. Им обещали эксклюзивные знакомства с влиятельными бизнесменами, но в итоге выманивали сотни тысяч рублей, а "принцы на белом коне" банальными пикаперами.

Crew Dragon поведут бывшие пилоты шаттлов

«Вести» 

В среду, 27 мая, в 23:33 по московскому времени американская компания SpaceX собирается провести запуск ракеты-носители Falcon-9 с пилотируемым кораблем Crew Dragon. В экипаж последнего войдут два астронавта NASA Роберт Бенкен и Даглас Херли. Если их полет будет успешным, то американское космическое ведомство примет решение о сертификации Crew Dragon для регулярных миссий на МКС.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net