«Вести»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

Особенности приемной кампании-2020: заявление в ВУЗ можно отправить раньше ЕГЭ

«Вести» 

Заявления о прием в ВУЗы в 2020 году начнут принимать уже с 20 июня. То есть, до начала выпускных экзаменов в школах. Документы можно отправить в электронном виде. Но для этого от абитуриента потребуется сертификат электронной подписи. Госдума законодательно разрешила прием электронных документов об образовании при приеме в ВУЗ и устройстве на работу в случае режима ЧС или повышенной готовности.

Четвероногие носители вируса: могут ли животные быть опасными для хозяев и окружающих

«Вести» 

В России зарегистрировали первый случай коронавируса у домашнего кота. Он заразился от заболевшего COVID-19 хозяина и стал всего лишь восьмым животным в мире, у которого за все время пандемии подтвердили новую инфекцию. В Роспотребнадзоре подчеркнули - вирус не передается от питомцев их владельцам, а вот люди животных заразить могут.



Здания Константинопольского патриаршего подворья нуждаются в срочном ремонте

«Вести» 

Комплекс зданий Константинопольского патриаршего подворья в самом центре столицы нуждается в срочной реставрации. Еще в советские годы один из корпусов поделили на коммунальные квартиры. Люди там живут и сейчас, хотя даже просто находиться внутри небезопасно.

Природа очистилась: в Москве дикие животные все чаще появляются в городской черте

«Вести» 

Пока москвичи находились на самоизоляции, обитатели лесов и парков, которых долгое время никто не тревожил, заметно осмелели. Дикие звери и птицы все чаще появляются в городской черте. С кем теперь приходится делить территорию, и к чему ведет такое соседство?

Как поступить в МГУ: ректор Садовничий раскрыл секреты вступительных экзаменов

«Вести» 

Важная информация для абитуриентов, которые планирует поступать в главный ВУЗ страны. В 2020 году Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова будет принимать документы дистанционно. Дополнительные испытания организуют в начале августа, после ЕГЭ.

Маски обязательны при любом выходе из дома: Москва меняет режим самоизоляции

«Вести» 

Поэтапное снятие в российской столице ограничений в связи с пандемией коронавируса COVID-19. С 1 июня в Москве должны заработать непродовольственные магазины, химчистки, ремонтные мастерские и другие учреждения сферы услуг, которые не требуют длительного контакта между людьми. Но, конечно, больше всего москвичи ждут прогулок.



Кузнецова: масочный режим к детям нужно применять адекватно, не превращая меры защиты в бессмысленный маскарад

«Вести» 

Миллионы россиян сейчас беспокоит то, как будут проходить единые госэкзамены. Должны ли все же дети носить маски на ЕГЭ и потом во время учебы? Насколько применим масочный режим в детских садах - об этом в интервью рассказала Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка в России.

США обвинили Китай в подрыве прав и свободы Гонконга: как реагирует Пекин

«Вести» 

Гонконг больше не автономен от Китая. Как сообщил госсекретарь США Майк Помпео, об этом он уведомил Конгресс. Обвиняя китайские власти в подрыве прав и свобод Гонконга, Вашингтон готовит почву для новых санкций против КНР - о них Дональд Трамп намерен сообщить уже на этой неделе. Как реагируют в Пекине, и что будет дальше?

Прокуратура выявила нарушения в больнице "РЖД-Медицина"

«Вести» 

Сотрудники Пермской транспортной прокуратуры выявили нарушения законодательства в клинике "РЖД-Медицина", где в апреле произошла массовая вспышка коронавируса. По итогам проверки специалисты установили, что необходимые меры по снижению угрозы распространения COVID-19 не соблюдались.

Особенности приемной кампании -2020: заявление в ВУЗ можно отправить раньше ЕГЭ

«Вести» 

Заявления о прием в ВУЗы в 2020 году начнут принимать уже с 20 июня. То есть, до начала выпускных экзаменов в школах. Документы можно отправить в электронном виде. Но для этого от абитуриента потребуется сертификат электронной подписи. Госдума законодательно разрешила прием электронных документов об образовании при приеме в ВУЗ и устройстве на работу в случае режима ЧС или повышенной готовности.

Российские регионы подсчитывают ущерб от весенних паводков

«Вести» 

Непогода наблюдается в нескольких российских регионах. В Вологодской области остаются подтопленными более ста жилых домов, сразу в двух районах действует режим ЧС. Сложная ситуация и в Ненецком АО: из-за разлива Печоры пострадали три сотни домов. Стремительный паводок застал врасплох и жителей Мурманска. Разрушительный циклон прошелся по Сибирскому федеральному округу.

Все органы ЗАГС объединили в единую информационную систему

«Вести» 

Брак по электронному расчету: все органы ЗАГС теперь связаны единой информационной системой. Ее разработали и внедрили всего за 2 года. Теперь колоссальные архивы о рождении, свадьбах или смене фамилий переезжают в цифровое пространство. Как это упростит жизнь гражданам?

Американский посол угрожает новыми санкциями "Северному потоку-2"

«Вести» 

"Газпром" по-прежнему рассчитывает завершить строительство "Северного потока-2" к концу этого года. Об этом стало известно после конференции концерна с инвесторами. Подобные планы - далеко не теоретические, учитывая, что трубоукладчик "Академик Черский" уже прибыл на логистическую базу проекта на севере Германии.

Вылетают бригады с лекарствами и техникой: медики Москвы помогут коллегам из регионов

«Вести» 

Москва начала оказывать помощь регионам, которые больше всего нуждаются в медиках и оборудовании. Первые рейсы встретят в Северной Осетии, Забайкалье, Ингушетии и Дагестане. Всего, по данным мэрии, в регионы вылетают 40 специалистов с лекарствами и необходимой техникой. Старшими врачами бригад станут сотрудники ведущих московских стационаров.

В Москве продлили самоизоляцию и пропускной режим

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице начинается второй этап смягчения ограничений, в рамках которого начнут работать многие предприятия торговли и сферы услуг, а жители города смогут выходить на прогулки. При этом режим самоизоляции, пропуска и ряд ограничительных мер продлены до 14 июня 2020 года.

Заявки на ипотечные кредиты в США выросли шестую неделю подряд

«Вести» 

Заявки на ипотечные кредиты в США на прошлой неделе подскочили, увеличившись в шестой раз подряд, что говорит о том, что рынок жилья может привести к восстановлению экономики после пандемии коронавируса даже при сохранении высокого уровня безработицы, передает Reuters.

В Дагестане все чаще привлекают санавиацию для доставки пациентов с коронавирусом

«Вести» 

В Дагестане скорость прироста заболеваемости снизилась более чем в 8 раз. Тем не менее, общее число выявленных случаев - около четырех с половиной тысяч. По указанию президента в республику направлены дополнительные бригады врачей. Уже сейчас к приему пациентов готов второй полевой госпиталь Минобороны. К спасению пациентов с коронавирусом из высокогорных районов подключилась санавиация.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Программа "Факты" от 27 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Внимание к проблеме безработицы на всех уровнях власти: поручения Владимира Путина. Михаил Мишустин заявил о необходимости увеличить пособия из-за коронавируса. Сергей Собянин рассказал, как Москва будет выходить из самоизоляции. Меры поддержки бизнеса. Какой выход найдет туризм? В Бурятиию может прийти шторм.

Калужская область готовится к новому этапу снятия ограничений

«Вести» 

Калужская область готовится к новому этапу снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. Как сообщает ГТРК "Калуга", смягчение карантинных мер может произойти уже 1 июня.

Безумие имеет пределы: европейские политики будут поддерживать "Северный поток-2"

«Вести» 

Независимо ни от каких санкций, скоро начнется достраивание "Северного потока-2". Серьезные европейские политики в этом заинтересованы. Потому что именно Россия позволяет иметь европейцам энергоносители по самым дешевым ценам и в необходимых объемах.

Полотно с героической историей: панорама "Оборона Севастополя" отмечает 115-летие

«Вести» 

Панорама "Оборона Севастополя" Франца Рубо отмечает 115-летний юбилей. Музей с уникальным полотном стал одной из главных достопримечательностей города-героя, чудом сохранившись после бомбежек фашисткой авиации в годы Великой Отечественной войны. Горящую панораму из здания кусками выносили матросы и пожарные. С тех пор полотно увидели почти 40 миллионов человек.

Вести в 20:00. Эфир от 27 мая 2020 года

«Вести» 

Трехкратное увеличение пособия по безработице, поддержка ИП, трудоустройство выпускников: итоги важного совещания у президента. Мэр Москвы доложил о плане отмены ограничений в столице. Московские медики помогут коллегам из регионов. Массовые волнения в Миннеаполисе. Американский посол в Германии угрожает новыми санкциями против "Северного потока-2". Регионы подсчитывают ущерб от весенних паводков.

Столетие обретенной государственности: Татарстан отмечает большую дату образования

«Вести» 

Татарстан отмечает знаковую дату - ровно сто лет назад в Москве был подписан декрет "Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике". Фактически с этого момента началось возрождение государственности татарского народа и развития всего региона, который с древних времен являлся одним из ключевых центров цивилизации.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net