«Вести»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

Сборы российских фехтовальщиков в Сочи перенесут на конец июля

«Вести» 

Сборы российских фехтовальщиков в Сочи, скорее всего, перенесут на конец июля. Об этом сообщил главный тренер сборной Ильгар Мамедов. Сейчас отправлять спортсменов в Сочи просто не имеет смысла, уточнил Мамедов. Допуска к морю у них не будет. Кроме того, среди тренеров есть люди старше 65 лет.

Максимальное внимание и беспрецедентные выплаты. Итоги совещания у Путина по поддержке рынка труда

«Вести» 

В России на сегодня почти два миллиона безработных. Такие цифры озвучил Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда. Президент призвал власти на местах внимательней отнестись к этой проблеме и предупредил на первом месте всегда должны быть люди.



Шаг к нормальной жизни. Что откроется в Москве с 1 июня при сохранении режима самоизоляции

«Вести» 

Власти Москвы готовы с первого июня разрешить всю непродовольственную торговлю. И частично оказание бытовых услуг. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину. Подробнее о том, какие услуги москвичи смогут получить со следующей недели?

Трое детей сутки просидели в квартире с телами матери и ее сожителя в Москве

«Вести» 

Три девочки, младшей из которых не исполнилось и года, более суток провели в квартире с умершими матерью и ее возлюбленным, сообщила уполномоченный по правам ребенка в столице Ольга Ярославская.

Увеличение пособий и новые выплаты. Путин расширил меры поддержки рынка труда

«Вести» 

Ситуация на рынке труда и поддержка занятости населения в центре внимания президента. Владимир Путин провел совещание, на котором выслушал доклады профильного министра Антона Котякова, министра финансов Силуанов. Свое слово сказал и глава кабмина. По итогам совещания президент сделал ряд замечаний и назвал конкретные меры защиты рынка труда.

Четыре клуба премьер-лиги высказались за допуск зрителей на трибуны

«Вести» 

Сразу четыре клуба российской премьер-лиги высказались за то, что матчи футбольного чемпионата страны проходили при зрителях. "Зенит", "Спартак", "Краснодар" и ЦСКА обратились с соответствующим предложением в РФС.

Анализ миллионов случаев COVID-19 показал, в каком климате вирус распространяется активнее

«Вести» 

Изучив 3,75 миллиона подтверждённых случая COVID-19, китайские исследователи установили, что новая коронавирусная инфекция чаще всего регистрируется в регионах, где средняя температура воздуха составляет 5-15 градусов Цельсия.



Чем раньше, тем лучше? Врач объяснил, почему переболеть COVID-19 сейчас – не спасение

«Вести» 

Бытует мнение, что коронавирусом нового типа лучше переболеть сейчас, во время первой волны пандемии, чтобы в организме выработался иммунитет. Так ли это, в эфире канала "Россия 24" рассказал доктор медицинский наук Симон Мацкеплишвили.

Путин назвал количество безработных в России

«Вести» 

В России растет количество официально зарегистрированных безработных, отметил президент Владимир Путин на совещании по ситуации на рынке труда. Совещание прошло 27 мая в режиме видеконференции, его транслировал канал "Россия 24".

Фестиваль "Мультимир" предлагает поучаствовать в интернет-флешмобе

«Вести» 

Как вы знаете, героев мультфильмов можно встретить в реальной жизни. Ежегодный праздник "Мультимир" в этом году предлагает поучаствовать всем в своем флешмобе в Интернете, чтобы никто не грустил. По традиции фестиваль проходит в конце весны, но в этом году пандемия изменила планы всем.

Сезон в КХЛ начнется 2 сентября

«Вести» 

Руководство Континентальной хоккейной лиги назначило дату старта нового сезона. Регулярный чемпионат КХЛ начнется 2 сентября.

Москвичи смогут гулять три раза в неделю по графику

«Вести» 

В Москве с 1 июня в тестовом режиме и по графику будут разрешены прогулки по улицам, паркам и скверам. Об этом мэр столицы сообщил президенту России. Знакомый с ситуацией источник рассказал, что гулять можно будет 3 раза в неделю, а график прогулок по каждому дому будет размещен на сайте mos.ru.

Глава Минтруда: пик безработицы будет достигнут в третьем квартале из-за инертности рынка

«Вести» 

Пик безработицы в России будет достигнут в третьем квартале. Связано это с инертностью рынка труда. Ограничения скажутся примерно через два месяца. Такое заявление сделал глава Минтруда Антон Котяков.

Эксперт о реабилитации после COVID-19: главное – пережить первые 2-3 недели

«Вести» 

Сегодня в России и во всем мире нет системы реабилитации пациентов, переболевших COVID-19. О том, как быть таким пациентам, в эфире телеканала "Россия 24" рассуждал доктор медицинских наук Симон Мацкеплишвили, врач медицинского центра Московского государственного университета.

Путин: важнейшая задача - сохранение рабочих мест и доходов семей

«Вести» 

Сохранение рабочих мест и доходов семей являются безусловными приоритетами для властей, заявил президент Владимир Путин на совещании по рынку труда. Прямую трансляцию совещания ведет телеканал "Россия 24".


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Глава Минтруда назвал дополнительные меры поддержки занятости в условиях пандемии

«Вести» 

Минтруда постоянно мониторит ситуацию на рынке труда. В этом президента заверил профильный министр Антон Котяков. По его словам, ведомство уже сформировало предложения по дополнительным мерам поддержки занятости и представил их президенту на совещании.

Давид Луиз уйдет из "Арсенала"

«Вести» 

Лондонский "Арсенал" не станет продлевать контракт с защитником Давидом Луизом. Контракт 33-летнего бразильца с "канонирами" истекает 30 июня.

60 минут. Москва в скором времени начнет выходить из самоизоляции

«Вести» 

Москвичам разрешат прогулки в парках и скверах, правда только с 1 июня и по графику. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Также он предложил возобновить продовольственную и непродовольственную торговлю в столице, открыть прачечные, химчистки и ремонтные мастерские.

Нельзя пускать на самотек! Путин призвал к максимальной ответственности в решении проблем занятости

«Вести» 

Владимир Путин призвал губернаторов к максимальной ответственности в решении проблем, связанных с сохранением доходов населения. Речь об этом шла на совещании по проблемам занятости в России.

Военные парады 24 июня состоятся в десяти городах ЮВО

«Вести» 

Военные парады 24 июня состоятся в десяти городах Южного военного округа. Это Севастополь, Симферополь, Керчь, Волгоград, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Ставрополь, Владикавказ и Каспийск.

Путин: сохранение рабочих мест и доходов семей - безусловный приоритет

«Вести» 

Сохранение зарплат и трудовых коллективов было и остается безусловным приоритетом. Об этом напомнил Владимир Путин в ходе совещания по проблемам на рынке труда. Президент еще раз обратил внимание кабмина на проблемы безработицы и сохранение доходов россиян.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Страны G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net