Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 16.05.2020

"Погода 24": итоги недели

«Вести» 

Неласковый май: пока Сибирь плавится от жары, Европейскую Россию заносит снегом. Сколько еще погоду на западе страны будет портить холодный скандинавский циклон? Европейцы боятся второй волны коронавируса. Где после отмены карантина заболеваемость опять пошла в гору? В крови лам обнаружили убийцу COVID-19. Как эти нанотела работают?

В Москве не было случаев невыплат врачам, борющимся с новой инфекцией

«Вести» 

Столичные медики, работающие с больными с коронавирусной инфекцией, получат все доплаты, случаев невыплат денег в Москве не было, утверждает первый замруководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Директор "Биокада" поделился планами по выпуску противокоронавирусной вакцины

«Вести» 

Российская компания "Биокад" планирует к концу 2020 года производить ежемесячно 3 миллиона доз вакцины против коронавируса COVID-19. Об этом рассказал в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" Дмитрий Морозов - генеральный директор компании, которая разрабатывает вакцину от новой коронавирусной инфекции вместе с государственным научным центром "Вектор".



Первый самолет ВКС РФ прибыл из Сербии в Россию

«Вести» 

На подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился первый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военнослужащими и специальной военной техникой, которые помогали в Сербии в борьбе с распространением коронавируса.

В Москве проходит массовое тестирование на антитела к COVID-19

«Вести» 

В стране провели более 6,5 миллиона тестов на коронавирус. А в Москве еще начали массово тестировать на антитела к болезни. Проверку проводят 30 поликлиник. Сергей Собянин рассказал, что в день приглашения будут получать примерно 70 тысяч москвичей.

ГАИ и Росгвардия инспектируют Подмосковье с аэростата

«Вести» 

За водителями в Подмосковье будут наблюдать в высоты птичьего полета. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Росгвардией продолжат работу по видеофиксации различных нарушений с помощью аэростата.

Самоизоляция для саморазвития: дети становятся блогерами, строителями и моделями

«Вести» 

На призывы использовать самоизоляцию для саморазвития особенно активно отреагировали дети. Пока секции и кружки закрыты, собственная комната стала для многих пространством для творческих, спортивных и научных экспериментов.



Третий самолет ВКС РФ вылетел из Сербии в Россию

«Вести» 

С военного аэродрома Батайница под Белградом вылетел в Москву третий самолет Ил-76 ВКС России с российскими военными специалистами, которые боролись с пандемией коронавируса COVID-19 в Сербии. До этого оттуда же вылетели в столицу России первый и второй военные борты.

"Ночь музеев" онлайн: на что обратить внимание

«Вести» 

В столице 16 мая стартует одно из главных культурных событий года - "Ночь музеев". Впервые акция пройдет в онлайн-формате. Гости всего за несколько часов успеют прогуляться по выставочным залам, послушать увлекательные лекции и узнать секреты сновидений. Участие примут более 50 музеев.

85 лет московскому метро: подземка продолжает расти и вдохновлять

«Вести» 

Самый пунктуальный, один из крупнейших и самый красивый в мире - Московский метрополитен отметил 85-летие. Открытие подземки, ставшей главной транспортной артерией столицы, навсегда изменило жизнь города. Сейчас вместе с МЦК и МЦД метрополитен насчитывает уже 333 станции, но продолжает расти и вдохновлять.

Москву дезинфицируют восьмой раз

«Вести» 

В Москве проходит масштабная дезинфекция, уже восьмая по счету. Общественный транспорт дезинфицируют ежедневно. В субботу особое внимание уделят остановкам, вокзалам, входам в метро и территориям медучреждений.

В российском НИЦ имени Гамалеи создана вакцина от коронавируса

«Вести» 

В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи создали вакцину против коронавируса COVID-19, позволяющую выработать антитела и защиту для организма. Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" директор центра Александр Гинцбург.

Память Романа Филипова почтили у места его гибели

«Вести» 

В Сирии почтили память Героя России, летчика Романа Филипова - он погиб в неравном бою с террористами в провинции Идлиб. Точные координаты места гибели удалось установить лишь в марте.

Коронавирус в Европе: ситуация остается напряженной

«Вести» 

Вместо плакатов со звездами - "спасибо врачам". На этой неделе мог бы начинаться Каннский кинофестиваль. Но Франция только начинает постепенный выход из карантина. Запрещены не только массовые мероприятия, но даже прогулки в парках ограничены. Соседняя Испания обещает с понедельника запустить первый этап во всех территориях, кроме Мадрида и Барселоны.

Маски и перчатки: москвичи относятся к мерам с пониманием

«Вести» 

97 процентов жителей столицы надевают маски при посещении магазинов, об этом сообщили в Департаменте торговли и услуг столицы. Так ли это, отправился узнать корреспондент "России 24". Он находится в одном из крупных столичных супермаркетов.

Женщина вылетела из салона такси после ДТП в Челябинске. Видео

«Вести» 

Водитель без прав врезался в поворачивавшее такси на перекрестке в Челябинске, после удара из салона протараненного автомобиля выпала пассажирка. Женщина получила травмы и ей потребовалась медицинская помощь. Момент ДТП попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения.

Два борта с российскими военными специалистами вылетели из сербской столицы

«Вести» 

Два самолета с российскими военными специалистами вылетел из Сербии. В торжественной церемонии проводов с аэродрома Батайница приняли участие министр обороны Сербии Александр Вулин и начальник генштаба Сербии Милан Мойсилович.

14 ивановских врачей заразились коронавирусом от тяжелого пациента

«Вести» 

В Ивановской области у 14 врачей Шуйской районной больницы диагностировали COVID-19. Медики заразились от пациента, спасти которого не удалось. Отделение медучреждения закрыли на обсервацию. Всего зараженных в регионе - более тысячи человек.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Нижнем Новгороде планируют обучать волонтеров онлайн

«Вести» 

В Нижегородской области собираются запустить онлайн-платформу для обучения волонтеров. Регион остается в пятерке лидеров по числу выявленных случаев коронавируса. Там уже более 6 тысяч пациентов с COVID-19.

Кубок Харламова не будет разыгран

«Вести» 

Молодежная хоккейная лига решила не определять обладателя главного трофея - КУбка Харламова в текущем сезоне. Также было утверждено итоговое распределение мест.

Среди бела дня: дерзкое ограбление в Воронеже попало на видео

«Вести» 

Двое злоумышленников совершили дерзкое разбойное нападение в центре Воронежа – мужчины в масках внезапно атаковали пешехода, отправив его в нокаут с одного удара. После этого нападавшие завладели сумкой своей жертвы и скрылись в неизвестном направлении.

В Орле неизвестные вандалы уничтожили недавно высаженный "Сад Победы"

«Вести» 

Неизвестные уничтожили "Сад Победы", который высадили на свободном поле жители микрорайона Лужки. 50 саженцев липы были символом благодарности потомков. Теперь их осталось 4. В региональной полиции начали расследование.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net