Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 16.05.2020

Пушков напомнил Мосбахер об угрозе "ядерной зимы"

«Вести» 

Предложение разместить ядерное оружие США в Польше раскритиковал российский сенатор Алексей Пушков. В Германии социал-демократы требуют его вывести, партия Ангелы Меркель хочет сохранить, а посол США в Польше Джоржетт Мосбахер выступает с таким предложением, возмутился Пушков. И добавил, что неучи, видимо, забыли про угрозу ядерной зимы.

Сотрудница уфимского приюта, издевавшаяся над детьми, рассказала о своих "воспитательных" мерах

«Вести» 

На всю страну прогремела шокирующая история, которая произошла в социальном приюте Уфы. Одна из сотрудниц издевалась над маленькими воспитанниками, а затем выкладывала видео с унижениями в соцсеть.



Футбольная Бундеслига возобновилась с крупной победы "Боруссии" в рурском дерби

«Вести» 

На футбольные поля Европы вернулся большой футбол в исполнении клубов из пятерки самых сильнейших лиг Старого света. Чемпионат Германии завершил паузу, связанную с пандемией, и с 16 мая команды возобновили соревнования.

Бардина объяснила, что делает Зеленский

«Вести» 

Депутат пропрезидентской парламентской фракции "Слуга народа" Марина Бардина рассказала об изменении концепции в отношении Донбасса. По ее словам, президент Украины Владимир Зеленский постепенно меняет стратегию и вряд ли пойдет по пути экс-главы государства Петра Порошенко.

События недели: пожар в доме престарелых и новый поворот в деле футболистов-хулиганов

«Вести» 

11 мая задержан организатор сгоревшего в Подмосковье дома престарелых Дмитрий Новиков. 12 мая в Тверской области сотрудники ФСБ штурмом взяли квартиру подозреваемого в подготовке терактов. 13 мая стало известно, что скандальное дело футболистов-хулиганов Александра Кокорина и Павла Мамаева ждет второй тайм.

Быков считает, что с ним сводят счеты

«Вести» 

Следственный комитет России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявил обвинение в организации заказных убийств авторитетному предпринимателю Анатолию Быкову.



Бандитские статьи: в каких делах замешан влиятельный волгоградский следователь

«Вести» 

В Волгограде задержан влиятельный сотрудник Следственного комитета. Руководителя одного из отделов регионального ведомства заподозрили в похищении человека и вымогательстве 7,5 миллиона рублей.

"Зенит" нацелился на покупку защитника "Шальке" Кабака

«Вести» 

Санкт-петербургский "Зенит" в ближайшее трансферное окно может пополнится защитником немецкого клуба "Шальке-04" Озаном Кабаком. В клубе из Северной столицы России включил в шорт-лист возможных приобретений.

Ермак и Саакашвили встретились с послами стран G7

«Вести» 

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак и глава Исполнительного комитета реформ страны Михаил Саакашвили провели встречу с послами G7 и главой представительства ЕС в Киеве Матти Маасикасом.

Незавидное положение борцов с коронавирусом усугубили зарплатные ведомости

«Вести» 

Кабмин выделил почти 22,5 млрд рублей на доплаты медикам, которые работают с COVID-положительными пациентами. Это деньги на майские премии. За апрель регионы уже получили необходимую сумму. Отдельно в правительстве прописали: федеральные доплаты должны быть выплачены за факт работы с инфицированными больным без какой-либо привязки к минутам, часам и прочим временным промежуткам.

Похоже на редкую болезнь: новая инфекция не жалеет детей

«Вести» 

В мире растет число детей с аномальным течением коронавирусной инфекции. Симптомы напоминают тяжелую форму редкой болезни Кавасаки. Все начинается с сыпи и лихорадки, а может закончиться реанимацией.

В Петербурге работник автосервиса протаранил грабителей автомобилем. Видео

«Вести» 

Решительный мужчина попытался отразить нападение на автосервис при помощи автомобиля, который он направил в налетчиков. Ему удалось повредить сбить нескольких нападавших и повредить их автомобиль. Контратака в исполнении сотрудника сервиса попала в объективы камер наблюдения.

Борьба с коронавирусом: для выплат медикам выделили 22,4 миллиарда

«Вести» 

Правительство России утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов, которые предоставляются бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом COVID-19. Сумма транша составляет более 22,4 миллиарда рублей, за счет этих средств регионы РФ должны обеспечить выплаты за май.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Футбольный Евро-2021 может лишиться нескольких городов-хозяев турнира

«Вести» 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александр Чеферин заявил, что перенесенный на следующий год чемпионат Европы по футболу может пройти не в 12 городах, как было заявлено изначально.

Как болеют дети и передается ли коронавирус новорожденным

«Вести» 

О том, как непросто подобрать лечение, когда речь идет о детях и беременных с коронавирусом COVID-19, рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" академик РАН, создатель сети клиник "Мать и дитя" Марк Курцер.

Увольнение главврача и визит силовиков: в Армавире разбираются с невыплатой денег врачам

«Вести» 

Ситуация с невыплатами врачам средств за работу в условиях пандемии стала объектом пристального внимания со стороны правоохранительных органов. По последним данным, Следственный комитет проводит доследственные проверки более чем в десяти регионах.

Главврач ГКБ №52 прокомментировала ситуацию со сложными пациентами

«Вести» 

О лечении сложных пациентов с коронавирусом COVID-19 рассказала в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" главный врач больницы номер 52 Марьяна Лысенко. По ее словам, врачи ее больницы занимаются нефрологическими пациентами и людьми с иными тяжелыми системными заболеваниями.

СКА отправил чемпиона мира по хоккею Плотникова в "Амур"

«Вести» 

Клуб Континентальной хоккейной лиги СКА объявил об обмене хоккеистами с хабаровским "Амуром". Из Санкт-Петербурга на Дальний Восток отправится Сергей Плотников. В обратном направлении проследует Игорь Руденков.

Режим самоизоляции вызвал всплеск кибермошенничества

«Вести» 

Новую схему кибермошенничества выявили в рунете. По данным экспертов, лжепродавцы выманивают у доверчивых пользователей ежедневно порядка миллиона рублей. Для привлечения покупателей используют популярные сервисы объявлений.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net