«Вести»
Май
2020

Новости за 16.05.2020



Вести. Эфир от 16 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

Контроль выплат врачам, поддержка семей с детьми, налоговые послабления - Владимир Путин подписал ряд поручений, направленных на поддержку граждан и бизнеса в условиях пандемии. Донорские светофоры горят красным - из-за эпидемии люди меньше стали сдавать кровь, а помощь нужна. Вашингтон снова ищет угрозу нацбезопасности в Китае. Как санкции собираются вводить?

В столице вылечились от COVID-19 еще 1470 пациентов

«Вести» 

Еще 1470 пациентов выздоровели в Москве после прохождения лечения от коронавируса COVID-19. Об этом рассказала вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Защитник Кверквелия уйдет из "Локомотива"

«Вести» 

Защитник Соломон Кверквелия покинет "Локомотив" будущим летом. На грузинского футболиста претендуют "Ростов", "Краснодар" и новичок премьер-лиги "Ротор".



Расстрел Марии Бочкаревой

«Вести» 

Николай Сванидзе рассказывает о судьбе командира 1-го женского батальона, участницы Первой мировой войны Марии Бочкаревой. Ее расстреляли 100 лет назад - 16 мая 1920 года.

Кулибали решил покинуть "Наполи"

«Вести» 

Защитник Калиду Кулибали решил покинуть "Наполи", в котором он провел шесть сезонов. Выступающий за сборную Сенегала 28-летний француз попросил клуб продать его во время летнего трансферного окна.

Футбол и рестораны: Германия нащупывает выход из коронавирусных ограничений

«Вести» 

В Европу наконец возвращается футбол - первыми на эксперимент решились в Германии. Власти страны во главе с канцлером Ангелой Меркель разрешили доиграть сезон в бундеслиге. Чемпионат возобновится знаменитым Рурским дерби - "Боруссия" (Дортмунд) против "Шальке". Правда, пока матчи пройдут без зрителей на стадионе. Какие еще меры предосторожности обязывает соблюдать Немецкий футбольный союз?

Число заболевших коронавирусом на Среднем Урале продолжает расти

«Вести» 

Свердловская область занимает 7-е место в десятке регионов с высоким распространением COVID-19. По последним данным, там почти 2,5 тысячи зараженных. В ближайшее время на Средний Урал должен прибыть гуманитарный борт с аппаратами ИВЛ, которые были приобретены для больниц Свердловской и Челябинской областей.

Андре Виллаш-Боаш покинет "Марсель"

«Вести» 

Бывший тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш покинет "Марсель". Причиной ухода португальского специалиста может стать разногласия с руководством клуба.

Артемий Панарин признан лучшим российским легионером в истории "Нью-Йорк Рейнджерс"

«Вести» 

Нападающий Артемий Панарин признан русскоязычной версией сайта НХЛ лучшим российским хоккеистом в истории "Нью-Йорк Рейнджерс". Всего в составе "рейнджеров" выступало 29 игроков из нашей страны.

Российские военные медики возвращаются из Сербии

«Вести» 

По информации Министерства обороны РФ, Россия начала вывод из Сербии группировки военных медиков и вирусологов, помогавших республике в борьбе с коронавирусом. Три авиарейса доставят в Россию более 40 военнослужащих и четыре единицы специальной военной техники.

В субботу возобновляются матчи бундеслиги

«Вести» 

В субботу шестью матчами 26 тура возобновляется чемпионат Германии по футболу. Встречи пройдут без зрителей при полном соблюдении правил противовирусной безопасности..

Вести-Москва. Эфир от 16 мая 2020 года (08:20)

«Вести» 

Масштабная дезинфекция общественных пространств, дорог, вокзалов. Без перебоев 85 лет - Московский метрополитен отметил юбилей. Впервые в режиме онлайн акция "Ночь музеев" - насыщенная виртуальная афиша.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Красноярский край: за минувшие сутки заболели 48 человек

«Вести» 

В Красноярском крае выявлено уже более полутора тысяч заражений. Инфекция проникла в 43 города и района этого региона. В Красноярске готовятся ввести масочный режим в общественном транспорте уже со следующей недели.

Гэтжи готов встретиться с Макгрегором только после боя с Хабибом

«Вести» 

Американский боец смешанного стиля Джастин Гэтжи заявил о своей готовности провести поединок с ирландцем Конором Макгрегором. Однако это возможно после боя Гэтжи с Хабибом Нурмагомедовым.

Крупное ДТП в Индии унесло жизни 24-х человек

«Вести» 

В индийском штате Уттар-Прадеш в результате столкновении двух грузовиков, в кузове одного из которых находилась группа возвращающихся домой трудовых мигрантов, погибли, по меньшей мере, 24 человека.

Financial Times сдала назад: газета опубликовала жесткую критику своего материала от российского посла

«Вести» 

Британская "Файнэншл Таймс" опубликовала письмо посла России в Великобритании Андрея Келина, который обратился к редакции издания. В тексте Келин выражает категорическое несогласие с тем, как газета освещает усилия России в борьбе с пандемией. Фактически, эту публикацию можно рассматривать, как опровержение предыдущих сообщений британских журналистов.

Алексей Лихачев: план Росатома уже выполнен на 101%

«Вести» 

Пандемия коронавируса не сказалась на планах Росатома. Как рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" гендиректор госкорпорации Алексей Лихачёв, Гособоронзаказ выполняется в полном объёме. И на всех предприятиях действуют повышенные меры безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net