Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Мир вступил на путь деглобализации

«Вести» 

После двух масштабных потрясений в последние десять лет, на глубоко взаимосвязанную мировую экономику обрушился третий мощный удар - пандемия COVID-19. Таким образом, за относительно короткий отрезок времени глобализация столкнулась с тремя кризисами, что может привести к длительному сокращению международной торговли, падению инвестиций и замедлению роста мировой экономики, пишет в Project Syndicate главный экономический консультант Allianz Мохамед Эль-Эриан.

Тотальный масочно-перчаточный режим: первый день нововведения в столице

«Вести» 

Тотальный масочный режим начал действовать сегодня, 12 мая, в столице и области. Маски и перчатки в общественных местах и транспорте стали обязательными. И, как выяснилось, большинство пассажиров средствами защиты решили не пренебрегать. На столичных дорогах заработала новая система видеоконтроля - она поможет в режиме онлайн выявлять автомобилистов без цифровых пропусков.



Эксперты рассказали, что связывает коронавирус с ожирением, бесплодием и онкологией

«Вести» 

Миру грозит масштабная профдискриминация. Правительства и предприятия будут бороться за устойчивых к вирусу сотрудников с хорошей выработкой антител, а те, кого сократят, будут пытаться заболеть намеренно, чтобы вернуться на работу с антителами. Такие пациенты могут спровоцировать прорыв в иммунологии. Врачи уже нашли связь между COVID-19 и сопутствующими ему раком, деменцией и ожирением.

Ростовскому зоологу грозит 40 лет тюрьмы на Шри-Ланке

«Вести» 

Хотел изучать жуков, в итоге тюрьма и многомиллионный штраф. Сотрудника Ростовского-на-Дону зоопарка задержали на Шри-Ланке. Сейчас коллеги Александра Игнатенко готовят официальное письмо в консульство островного государства.

Смертельная спираль: как дефляционный "людоед" пожирает мировую экономику быстрее вируса

«Вести» 

Темпы роста инфляции замедляются во всем мире. За коронавирусом может последовать дефляционный "людоед", как его назвала Лагард. В мировой истории есть немало примеров пагубного влияния отрицательного роста цен. Не следует надеяться на потребительский рай, ведь безработный не может позволить себе вообще ничего, кроме супа по талонам, что и доказала Великая Депрессия.

Угробить экономику США за 60 дней: Трамп начал "войнушку в микроблогах" с Пекином в коронакризис

«Вести» 

"Американцы китайского происхождения - самые злые из всех, но я их не виню". Таким твитом президент США Дональд Трамп подытожил очередную скандальную пресс-конференцию со своим участием. После устного спора с журналисткой по фамилии Цзян, американский лидер переключился на споры письменные в Twitter.

Ударить побольнее: Трамп меняет тактику в торговой войне с Китаем

«Вести» 

Дональд Трамп объявил войну Китаю. Торговой мало, теперь нужна инвестиционная, в качестве возмездия за коронавирус. Американский пенсионный фонд Thrift Savings Plan собирался вложить $4,5 млрд в китайские ценные бумаги, но в письме из Белого Дома настоятельно рекомендуется не делать этого.



Бой между Нурмагомедовым и Гэтжи может пройти уже летом

«Вести» 

Глава UFC Дэйна Уайт заявил, что бой между чемпионом мира в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного пояса Джастином Гэтжи может пройти уже летом. Местом проведения поединка может стать "Бойцовский остров".

Уровень воды в сибирских реках за сутки поднялся больше чем на 10 сантиметров

«Вести» 

Уровень воды в сибирских реках Яна, Индигирка и Колыма за сутки поднялся больше чем на 10 сантиметров. Под угрозой подтопления, по данным МЧС, более 20 населенных пунктов Якутии. Однако главную угрозу в буквальном смысле несет на себе Лена - колебания уровня тающего льда происходят ежечасно. А скорости впечатляют даже специалистов - ледоход уже достиг Якутска.

12 мая отмечается профессиональный праздник медсестер

«Вести» 

Их работа тяжела и физически, и морально. А в эпоху коронавируса еще и очень опасна. 12 мая по всему миру отмечается профессиональный праздник медсестер. В России их стали официально привлекать к уходу за больными при Петре I. Вскоре в подготовку включили основы медицины. А к началу Первой мировой сестрами милосердия стали императрица Александра Федоровна и ее дочери и 20 тысяч женщин страны.

Успехи есть, но праздновать победу рано: о ситуации с коронавирусом в России

«Вести» 

Число случаев заражения коронавирусом в России на 12 мая превысило 232 тысячи, но прирост за сутки меньше, чем накануне. В правительстве надеются, что ситуация в России может наладиться уже летом. Всемирная организация здравоохранения добавила 9 разработок российских вакцин в перечень перспективных.

Аппарат-убийца: в Петербурге расследуют пожар в больнице, унесший жизни пятерых пациентов

«Вести» 

Минздрав и Росздравнадзор примут непосредственное участие в расследовании причин пожара в петербургской больнице Святого Георгия. Одним из главных вопросов для следователей остается связь унесшей жизни пятерых пациентов трагедии с аналогичной в московской пятидесятой городской больнице несколько дней назад. Среди версий называется неисправность аппаратов ИВЛ.

Послабления вводят, но не везде: регионы РФ начали выходить из режима самоизоляции

«Вести» 

В регионах РФ, где улучшается ситуация по коронавирусу, начинают вводить послабления. В Татарстане с 12 апреля работают 90 процентов предприятий и отменен режим пропусков. В Брянской области заработали промышленные и строительные предприятия. Сохраняются ограничения в Нижегородской области, занимающей четвертую строчку в общероссийском списке пострадавших от коронавируса регионов.

"РБ Лейпциг" выкупит Патрика Шика

«Вести» 

Чешский нападающий Патрик Шик продолжит выступать в "РБ Лейпциг". Немецкий клуб выкупит контакт Шика у итальянской "Ромы"

В перчатках и масках приступили к работе депутаты Госдумы

«Вести» 

В перчатках и масках приступили к работе депутаты Госдумы. Те немногие, кто пренебрег средствами индивидуальной защиты, получили замечание от спикера. Меры безопасности вполне оправданы, учитывая, что двое коллег - депутат от "Единой России" Светлана Максимова и коммунист Дмитрий Новиков до сих пор находятся в больницах с коронавирусом.

Финансовую поддержку в условиях пандемии в РФ получат 27 миллионов детей

«Вести» 

В России сегодня заработала новая программа поддержки семей с детьми. Тысячи россиян уже смогли оформить выплаты, накануне предложенные президентом. Сервис, через который можно подать заявку, не прикладывая никаких документов, доступен на портале Госуслуги. Дополнительные деньги положены всем семьям, в которых в которых есть дети до 15 лет включительно.

В Казани будут судить мужчину, взявшего в заложники свою семью

«Вести» 

В Татарстане возбудили дело о захвате семьи в заложники. Пьяный отец семейства требовал 10 миллионов, алкоголь и наркотики за освобождение жены и двух малолетних детей. В противном случае он грозился убить заложников и взорвать газовый баллон.

Вести в 20:00. Эфир от 12 мая 2020 года

«Вести» 

Как меняется коронавирус - ситуация в России. Регионы по-разному смягчают карантинный режим. Денег на поддержку граждан и бизнеса хватит. Трагедия в больнице Петербурга. Коронавирус может приводить к бесплодию. Что связывает COVID-19 с деменцией и онкологией и когда будет лекарство? Российский препарат от коронавируса испытывают в 11 центрах.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Пропуск по СМС и санитарные нормы на стройке: новые указы Собянина

«Вести» 

Оформить новый цифровой пропуск на передвижение по Москве можно, отправив СМС на короткий номер 7377. Для россиян для этого нужно отправить серию и номер паспорта. Кроме того, отправить заявку на пропуск можно на официальном сайте мэра и правительства Москвы nedoma.mos.ru или по телефону единой справочной службы Москвы по телефону (495) 777-77-77.

Программа "Дежурная часть" от 12 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

Интерпол ищет супругу сотрудника посольства США в Великобритании. Браконьерский улов с доставкой на дом. В Екатеринбурге агрессивные нарушители самоизоляции напали на наряд полиции.

Программа "Факты" от 12 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Голикова: выплаты семьям с детьми ∎ мера поддержки в период режима самоизоляции. Попова отметила, что число заболеваний коронавирусом в РФ стабилизировалось. Матвиенко высоко оценила меры, предложенные президентом. По ее словам, они всеобъемлюще обхватывают основные социальные группы. В Москве введен обязательный масочный режим в общественных местах. Спуск на воду самого большого танкера.

Аппараты ИВЛ могли стать причиной пожаров в больницах Москвы и Петербурга

«Вести» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Минздраву и Росздравнадзору содействовать для выяснения причин пожаров в больницах Москвы и Петербурга. В результате возгорания в клинике Святого Георгия в Северной столице погибли 5 человек. Как сообщили в МЧС, наиболее вероятным источником огня стал аппарат ИВЛ.

Microsoft и Intel превратят вирусы в картинки

«Вести» 

Компании Microsoft и Intel взялись за разработку инновационного метода, который позволит более точно определять и классифицировать вредоносное ПО

Банкиры и трейдеры Великобритании останутся работать из дома после снятия ограничений

«Вести» 

Многие банкиры и трейдеры Лондонского Сити останутся работать из дома в течение ближайшего года в соответствии с некоторыми сценариями, которые рассматривают компании Великобритании, передает Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net