«Вести»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

В Калининграде умерла врач-реаниматолог, лечившая больных COVID-19

«Вести» 

В Калининграде сегодня умерла врач-реаниматолог, лечившая больных COVID-19. У нее диагностировали тяжелую форму пневмонии. Продолжительное время медик находилась на аппарате ИВЛ, однако, спасти ее не смогли.



В гибели вертолета Коби Брайанта обвиняют самого баскетболиста

«Вести» 

Через три с лишним месяца после смерти знаменитого баскетболиста Коби Брайанта, его дочери и семи спутников в вертолетной катастрофе дело о аварии повернулось совсем в иную плоскость: в том, что летный аппарат с опытным пилотом не смог преодолеть туман, обвиняют самого спортсмена.

Роспотребнадзор предупреждает: маски и антисептики останутся с нами надолго

«Вести» 

Глава Роспотребнадзора привела мнение ученых, которые считают, что коронавирусная инфекция быстро не исчезнет, поэтому ряд ограничений касающихся личной безопасности, в том числе ношение масок, придется соблюдать довольно долго.

"Пылевой дьявол" подбросил фургон в китайском городе. Видео

«Вести» 

Пыльный вихрь — небольшой, но мощный смерч — подбросил и перевернул фургон весом почти две тонны. В результате инцидента никто не пострадал — в полиции сообщили, что водитель и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности.



Чем Дзюба отличается от Хабиба и Шараповой: ОК составит топ-10 упоминаний спортсменов по эмодзи

«Вести» 

Какие эмодзи используются в сообщениях о спортсменах, выяснила соцсеть Одноклассники. ОК, как социальная сеть, куда люди приходят обмениваться эмоциями, проанализировала посты и комментарии своих пользователей за последний год.

Матвиенко: российскую экономику ждет перезапуск после снятия ограничительных мер

«Вести» 

По мере поэтапного снятия ограничительных мер, принятых из-за коронавируса, российскую экономику ждет перезапуск, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Так она прокомментировала новые меры по поддержке граждан и экономики, которые предложил президент.

60 минут. есть надежда, что Россия вышла на плато по COVID-19

«Вести» 

Вышла ли Россия на плато по распространению коронавируса: ВОЗ дает прогноз, но не гарантию. Вирус никуда не ушел, его просто удалось задержать. Как изменится жизнь людей в ∎новой реальности∎? Как в новых условиях будут работать музеи?

Лихач устроил заезд на двух колесах по дороге в Брянской области. Видео

«Вести» 

На видео попали опасные "дорожные игры" в исполнении водителя отечественной легковушки, поднявшего автомобиль на два колеса. Лихач заранее снял с автомобиля номерные знаки, чтобы избежать внимания со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Рабьо не хочет возвращаться в "Ювентус" из-за снижения зарплаты

«Вести» 

Французский хавбек итальянского "Ювентуса" Адриен Рабьо отказывается возвращаться в клуб для продолжения подготовки к завершению сезона. Таким образом футболист протестует против снижения зарплат в клубе, на которое игроки должны были пойти из-за тяжелой экономической ситуации на фоне пандемии.

Фонд благосостояния Турции увеличит капитал трех госбанков страны

«Вести» 

Фонд национального благосостояния Турции заявил о своем намерении увеличить основной капитал трех государственных банков на общую сумму 21 миллиард лир (2,97 миллиарда долларов) в рамках действий, направленных на поддержание капитала банков, передает Daily Sabah.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков





Челябинского полицейского заподозрили в избиении и изнасиловании задержанного

«Вести» 

В Челябинске взяли под стражу полицейского, заподозренного в превышении должностных полномочий. Местные СМИ уточняют, что речь идет не только об избиении, но и об изнасиловании дубинкой задержанного мужчины. Главное управление собственной безопасности МВД уже взяло расследование этого дела на особый контроль.

На Сочи Автодроме открылся новый сезон Российской серии кольцевых гонок

«Вести» 

Российская серия кольцевых гонок открылась на Сочи Автодроме. Правда на трибунах и на треке непривычно пусто. Не было слышно и рева моторов авто — заезды проходили в киберпространстве.

Роспотребнадзор начинает исследование россиян на наличие иммунитета к коронавирусу

«Вести» 

С вирусом Россия знакома всего четыре месяца. Мы только начинаем его изучение, но при этом уже понятно, что вирус создает иммунитет у того, кто им переболел. Об этом рассказал глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказа о масштабном исследовании, которое пройдет в регионах страны.

Вести. Эфир от 12 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Кабинет министров утвердил дополнительные выплаты для семей с детьми, тысячи людей по всей стране уже оформили заявки на материальную помощь через сервисы госуслуг. У пресс-секретаря президента выявлен коронавирус: Дмитрий Песков находится в больнице. Милосердие - их призвание: во всем мире отмечается День медицинской сестры.

Голикова: при соблюдении всех санитарных мер наша жизнь наладится летом

«Вести» 

Россия должна быть готова к жизни в новых условиях. Об этом уже ни раз говорила Татьяна Голикова. Меры предосторожности останутся с нами надолго. В ходе брифинга вице-премьер рассказала, каким станет летний период для нашей страны.

Минкомсвязь запустила отдельный сервис для оформления 10-тысячной выплаты на ребенка

«Вести» 

Россияне смогут оформить единовременную 10-тысячную выплату на детей при помощи специального сервиса, который запустила Минкомсвязь. Для этого на портале "Госуслуги" создали отдельную страницу – posobie16.gosuslugi​​​.ru.

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Елена Воробей опровергла свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net