«Вести»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Доктор медицинских наук рассказал, кто может рассчитывать на иммунитет к COVID-19

«Вести» 

Доктор медицинских наук, профессор патофизиологии Первого МГМУ имени Сеченова Антон Ершов, который уже переболел коронавирусом, в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, как развивается иммунитет к болезни. Эксперт также выразил надежду на то, что количество пациентов, легко переболевших COVID-19, резко возрастет.

Поддержка самозанятых: кэшбэк государственного масштаба

«Вести» 

Самозанятые получат обратно уплаченные в прошлом году налоги. В среднем 5% от общего дохода. Максимальный размер выплат может превысить 100 тысяч рублей. Почему самозанятые стали первыми, кто получит прямые выплаты?

В Татарстане отменили систему цифровых пропусков

«Вести» 

Во многих российских регионах частично снимаются ограничения из-за коронавируса. Однако в ряде субъектов, где ситуация еще сложная, режим самоизоляции продолжит действовать. Репортаж о ситуации в Татарстане.



На выплаты семьям с детьми государство потратит 200 миллиардов рублей

«Вести» 

Как подчеркнул Владимир Путин, меры поддержки во время пандемии коронавируса носят беспрецедентный, масштабный характер. Ведь только на выплаты семьям с детьми государство потратит 200 миллиардов рублей. Как многодетные семьи собираются распорядиться деньгами?

В Приморье и Мурманской области постепенно снимают ограничения

«Вести» 

Во многих регионах РФ частично снимаются ограничения из-за коронавируса. Однако в ряде субъектов, где ситуация еще сложная, режим самоизоляции продолжит действовать. В Тюменской области ограничения продлили до конца месяца, в Оренбургской на карантин закрыли Соль-Илецк. О ситуации в Приморье и Мурманской области - репортажи наших корреспондентов.

Красная метка для жены американского дипломата: в деле о смертельной аварии появились шпионы

«Вести» 

Супруга американского дипломата встала на скользкую дорожку. Интерпол распространил "красное уведомление" о срочном розыске дамы, которая могла быть виновницей смертельного ДТП в Великобритании.



Домашнее насилие: как поступать, если близкий человек стал тираном

«Вести» 

Депутаты Госдумы заявляют о всплеске роста домашнего насилия из-за самоизоляции. А вот в Министерстве внутренних дел - другие данные. Количество заявлений на агрессивных супругов, наоборот, снижается.

В Екатеринбурге агрессивные нарушители самоизоляции напали на полицейских

«Вести» 

В Екатеринбурге по поручению председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело в отношении буйного местного жителя, который набросился на патрульных.

Исполком IBU рассмотрит вопрос восстановления СБР в начале июня

«Вести» 

Союз биатлонистов России может быть восстановлен в правах на ближайшем заседании исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), которое предварительно запланировано на 6-7 июня. "Отчет рабочей группы по СБР включен в повестку дня заседания исполкома", – сообщили представители IBU.

Во Владимирской области из-за стога сена сгорели дома

«Вести» 

В Суздальском районе Владимирской области из-за стога сена сгорели два дома. Благодаря оперативному реагированию сотрудников МЧС удалось спасти остальные деревянные постройки. В настоящее время устанавливают виновника пожара.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
ФМБА

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»





Дуглас влюбился в Виталину и хочет вызволить ее из борделя

«Вести» 

В "Прямом эфире" – история 23-летнего моряка из Севастополя Павла Дугласа, который после рейса сошел на берег и пошел в бордель. Там он встретил 19-летнюю ночную бабочку Виталину - она стала его первой женщиной и запала в сердце, но разыскать ее моряк не мог и обратился за помощью на телевидение.

В Костромской области открылись непродовольственные магазины

«Вести» 

Жители некоторых регионов постепенно возвращаются к привычной жизни. Так, в Костромской области открылись непродовольственные магазины. Всего там вновь заработали около 3,5 тысячи организаций и более 3 тысяч индивидуальных предпринимателей. Конечно, работать они могут только при условии соблюдения мер безопасности.

Росздравнадзор проверит качество и безопасность аппаратов ИВЛ

«Вести» 

Росздравнадзор проверит качество и безопасность аппаратов ИВЛ в больницах Москвы и Петербурга, где произошли случаи возгорания и погибли пациенты. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net