Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

"Придется убивать лошадей". Школы верховой езды в Германии на грани

«Вести» 

Пандемия коронавируса ударила не только по финансовым возможностям людей, от отсутствия средств страдают и животные. Много говорилось о проблемах в зоопарках всего мира, где кормить зверей не на что, а в Германии особенно сложно приходится учредителям школ верховой езды: лошади живут впроголодь.

Трамп пригрозил расторгнуть торговую сделку, если Китай не выполнит свое обещание

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп пригрозил расторгнуть торговое соглашение первой фазы, если Китай не выполнит свое обязательство по покупке американских товаров и услуг, пишет South China Morning Post.



Попова: финальной точкой выхода из карантина станет снятие запрета на массовые мероприятия

«Вести» 

Традиции, устоявшиеся годами, могут сослужить россиянам плохую службу. Режим самоизоляции подразумевает ограничение контактов, однако желание выйти на природу в первых числах мая может серьезно усугубить эпидемиологическую обстановку в стране. В интервью именно на этом заострила внимание руководитель Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач Анна Попова.

Фанаты "Спартака" провели акцию в поддержку врачей, борющихся с пандемией

«Вести» 

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" устроили акцию поддержки медицинским работникам, которые противостоят сложившейся эпидемиологической обстановке. Об этом они сняли видеоролик.



Российский флот следит за кораблями НАТО в Баренцевом море

«Вести» 

Северный флот России начал следить за группой боевых кораблей НАТО, которая вошла в Баренцево море. Отряд состоит из американских ракетных эсминцев Porter, Donald Cook и Roosevelt, а также британского фрегата Kent.

К юбилею Великой Победы: проект "Письма с фронта"

«Вести» 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне приурочен специальный проект "Письма с фронта" — фрагменты личных судеб, которые стали частью настоящего и будущего большой страны. Письма были собраны, оцифрованы и расшифрованы сотрудниками ИА REGNUM и волонтерами движения "Суть времени".

Автор хитов "Ласкового мая" скончался от инсульта

«Вести» 

Продюсер Андрей Разин сообщил о смерти от инсульта композитора Владимира Бойко, который написал для "Ласкового мая" 25 песен, многие из которых стали хитами. С 1989 года он был руководителем легендарной группы.

Студенты-медики получат до 175 тысяч рублей за работу в коронавирусных больницах

«Вести» 

Студенты медицинских вузов в Москве смогут получать в среднем до 175 тысяч руб. в месяц за работу в стационарах, где лечат зараженных коронавирусом граждан, сообщает департамент здравоохранения правительства Москвы.

Более 600 тысяч заявок за неделю: внимание к "Бессмертному полку онлайн" возрастает с каждым днем

«Вести» 

Более 600 тысяч заявок поступило на участие в акции "Бессмертный полк онлайн". Регистрация анкет началась неделю назад, и интерес к этой акции, по словам организаторов, увеличивается. Виртуальное шествие начнется 9 мая в 11:00 часов утра. Выглядеть это будет как диафильм из портретов и воспоминаний о героях войны.

Лидер Северного Кавказа: в Дагестане ухудшается ситуация с больными COVID-19

«Вести» 

Дагестан остается лидером по числу выявленных случаев COVID-19 среди республик Северного Кавказа. Количество заболевших приближается к двум тысячам человек, еще несколько тысяч находятся на карантине.

Минпромторг получит 5 миллиардов рублей на внедрение новых технологий в промышленности

«Вести» 

Правительство выделяет Минпромторгу 5 миллиардов руб. на предоставление субсидий "Российскому фонду технологического развития" для финансирования не менее 12 проектов по внедрению новых технологий в промышленности.

На улицах Москвы увеличилось количество людей

«Вести» 

На улицах Москвы увеличилось число людей. Индекс самоизоляции "Яндекса" в понедельник днем составляет 3,5. В Подмосковье этот индекс был выше всего в Железнодорожном (3,8), а также в Лобне, Красногорске, Зеленограде и Королеве (3,7).

В "Ленэкспо" переоборудуют под госпиталь еще несколько павильонов выставочного комплекса

«Вести» 

В петербургском "Ленэкспо" приступил к работе госпиталь для больных коронавирусной инфекцией в легкой форме. В ближайшее время под эти же цели переоборудуют еще несколько павильонов выставочного комплекса.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Режим ЧС в Японии продлен до 31 мая

«Вести» 

Япония продлевает режим чрезвычайной ситуации до 31 мая. Как заявил премьер-министр Синдзо Абэ, 14 мая он проведет совещание с экспертами и хотел бы отменить ограничения раньше срока.

Оперштаб: суточный прирост заболевших коронавирусом составил 7,9 процента

«Вести» 

Оперштаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщил данные по состоянию на 4 мая. Суточный рост по стране составил 7,9 процента, по Москве - 8,4 процента. За сутки подтверждено 76 летальных случаев, из них 35 – в столице.

Saipem построит морскую часть газопровода Baltic Pipe из Дании в Польшу

«Вести» 

Итальянская компания Saipem получила контракт стоимостью 280 млн евро на строительство морского участка газопровода Baltic Pipe из Дании в Польшу. Saipem уложит 275 км 36-дюймовых труб на глубине от 4 м до 57 м.

Михаил Южный: идея финансовой помощи слабым игрокам популистская

«Вести» 

Известный российский теннисист Михаил Южный, который сейчас начинает тренерскую карьеру, не слишком оптимистично расценивает идею организации фонда для помощи ведущих спортсменов тура нерейтинговым игрокам. Изначально предполагалось, что в него будут вкладывать деньги все теннисисты из Топ-100.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net