Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Киселёв разобрал обращение Путина

«Вести» 

28 апреля Владимир Путин выступил с принципиально важным обращением ко всем гражданам страны. Короткая речь - меньше 15 минут - но наполнены эти минуты были глубочайшим мировоззренческим смыслом и человеческой теплотой.

Половине британских врачей приходилось покупать СИЗы или пользоваться подаренными

«Вести» 

В ходе нынешнего коронавирусного кризиса почти половина врачей в системе британской Национальной службы здравоохранения вынуждены были приобрести средства индивидуальной защиты за свой счет или использовать переданные в дар из-за отсутствия надлежащего обеспечения ими на рабочих местах. В опросе Британской медицинской ассоциации приняли участие 16343 врача.



Главный эпидемиолог Минздрава оценил ситуацию в стране

«Вести» 

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в России постепенно стабилизируется, заявил главный эпидемиолог Минздрава, академик РАН Николай Брико. По его прогнозам, начало снижения заболеваемости возможно в июне.

Лекарства и медоборудование: в Махачкалу прибыл благотворительный груз из Подмосковья

«Вести» 

Дагестан - на пятом месте среди регионов по числу заразившихся. За сутки - 136 новых случаев, а всего почти 1800. В связи со сложной ситуацией в Махачкалу начались благотворительные поставки лекарств и медицинского оборудования из Подмосковья. Организуют спецрейсы сенатор от Дагестана Сулейман Керимов и предприниматель Магомед Вечедов.

Водитель BMW устроил погоню за велосипедистом в Петербурге. Видео

«Вести» 

На видео попало дорожное противостояние между мужчиной на велосипеде и водителем иномарки. Последний пытался догнать оппонента ценой грубого нарушения правил дорожного движения. В конечном итоге оба участника конфликта оказались в отделе полиции.

Новая инфекция проникла в "Кащенко"

«Вести» 

Новая коронавирусная инфекция проникла в один из крупнейших психиатрических стационаров России – больницу имени Кащенко в Санкт-Петербурге, сообщил на странице в социальной сети "ВКонтакте" глава города Александр Беглов.



В Ростовской области нарушителей самоизоляции ищут беспилотники

«Вести» 

В . Ростовской области. для поисков нарушителей режима самоизоляции используют беспилотники. Спасатели патрулируют с воздуха всю территорию Усть-Донецкого городского поселения, включая береговую линию. В день выполняются 3-4 рейса. За один вылет беспилотный аппарат патрулирует сектор диаметром 9 километров.

Индустрия кино: интервью с Сальмой Хайек и будущее мирового кино

«Вести» 

Эксклюзивное интервью с Сальмой Хайек про "Неизбранные дороги" - одна из самых ярких премьер последнего мирового фестиваля, который успел состояться до пандемии. Что будет дальше с нашим и мировым кино, а также, как обстоят дела на проекте "Чернобыль" рассказал продюсер Александр Роднянский. И что учесть, если приходится начинать с нуля? Совет кинематографистов и примеры киногероев.

Украинский телеведущий похвастался обманом русскоговорящих

«Вести» 

Украинский журналист и телеведущий заявил, что туристы, приезжающие во Львов, должны или владеть украинским языком, или разворачиваться и ехать на вокзал. Провокационное заявление прозвучало в прямом эфире из уст ведущего политического ток-шоу Остапа Дроздова.

"Формула-1" может расширить сезон спаренными гонками

«Вести» 

Карантин сильно ударил по участникам и организаторам гоночного чемпионата мира в классе "Формула-1". В свете обязательств перед спонсорами и телевидением, думая о возможных потерях денег от контрактов, менеджеры "Ф-1" готовы в ходе сезона проводить не одну, а две гонки на каждой трассе.

"Краснодар" готов избавиться от группы легионеров

«Вести» 

Футбольный клуб "Краснодар" в предстоящее трансферное окно может расстаться с рядом зарубежных игроков. Команду могут покинуть Мануэл Фернандеш, Маркус Берг, Урош Спаич, Йон Гудни Фьолусон и Панталеан Кайо.

Председатель президиума БиГ объяснил произошедшее с российскими военными

«Вести» 

Председатель президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович пояснил, что запрет на пересечение границы российским военным специалистам, которые направлялись в боснийский город Мостар для дезинфекции местной больницы от коронавируса, был обоснованным. Он отметил необходимость следовать правилам.

Напавший на петербургских врачей пьяный мужчина попал на видео

«Вести» 

В Центральном районе Петербурга пьяный 42-летний мужчина напал на врачей, прибывших для оказания помощи пожилой женщине, заболевшей коронавирусом. С одного из медиков хулиган сдернул маску и порвал защитный костюм.

Вопрос науки. Самоизоляция: всемирный психологический эксперимент

«Вести» 

Представитель Научного центра психического здоровья, кандидат психологических наук Сергей Ениколопов объясняет, как люди переживают сильный стресс самоизоляции. По его мнению, пандемия коронавируса усугубляется тем, что это невидимый стресс. Кто находится в группе риска - взрослые или дети?

Напавший на питерских врачей пьяный мужчина попал на видео

«Вести» 

В Центральном районе Петербурга пьяный 42-летний мужчина напал на врачей, прибывших для оказания помощи пожилой женщине, заболевшей коронавирусом. С одного из медиков хулиган сдернул маску и порвал защитный костюм.

Свадьба для двоих: как работают загсы в режиме самоизоляции

«Вести» 

Звон бокалов, крики "Горько!" и поздравления в мониторах - так проходят свадебные банкеты в режиме самоизоляции. Расписаться по-прежнему можно в загсах, но работают они по новым карантинным правилам: свадьба только для двоих, обязательные аксессуары - маска и перчатки. И хотя некоторые пары перенесли торжества, для большинства коронавирус не стал помехой.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Московским водителям начали приходить "письма счастья" нового образца

«Вести» 

На этой неделе москвичи начали получать "письма счастья" нового образца: штрафы приходят за езду без цифровых пропусков. Видеокамеры на дорогах в автоматическом режиме насчитали больше 300 тысяч нарушителей. Многие автомобилисты недоумевают: вроде бы все сделали правильно - пропуск оформили, но счет им все равно выставили. Почему?

В Латвии ловят "сбежавший" беспилотник, который вышел из-под контроля

«Вести» 

Военные, полиция и пограничники занимаются поиском неуправляемого дрона, который со вчерашнего летает над территорией Латвии. Власти обратились к гражданам с просьбой связаться с ними в том случае, если кто-то заметит воздушного "беглеца".

Губернатор Подмосковья предложил альтернативу нарушителям самоизоляции

«Вести» 

Поработать волонтером в скорой помощи, а не ехать на пикник - такую альтернативу предложил губернатор Подмосковья особо энергичным гражданам, которые нарушают режим самоизоляции в праздники. Контроль ужесточили, тем более что после традиционной майской миграции численность населения Московской области резко выросла.

Медики просят прислушаться к тем, кто переболел коронавирусом

«Вести» 

Тем, кто пошел на поправку или уже выздоровел после заражения коронавирусом еще предстоит долгое восстановление. Бывшие пациенты инфекционных боксов, выйдя из красной зоны, могут рассказать другим о тяжелом течении болезни. И медики просят москвичей прислушаться.

Собянин рассказал, когда можно ослабить ограничения

«Вести» 

Сидеть в замкнутом пространстве сложно всем, но пока это по-прежнему единственная возможность замедлить распространение коронавируса. О том, хватает ли мест в столичных больницах и когда ограничения можно ослабить, рассказал Сергей Собянин.

"Валенсия" готова выставить россиянина Дениса Черышева на трансфер

«Вести» 

Один из ведущих клубов испанской Ла Лиги "Валенсия" в ближайшее межсезонье готова сильно обновить состав. В этой связи "летучие мыши" могут выставить на трансфер сразу нескольких футболистов, включая полузащитника сборной России Дениса Черышева.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net