«Вести»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Песков рассказал, как отметит 9 мая

«Вести» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эксклюзивном интервью автору Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал, как проведет День Победы.

"Ливерпуль" предложил Вернеру зарплату в 10 млн евро за сезон

«Вести» 

Действующие победители футбольной Лиги чемпионов из английского "Ливерпуля" не оставляют надежды подписать форварда сборной Германии и клуба "РБ Лейпциг" Тимо Вернера. Инсайдеры сообщают, что нападающий получил личное предложение с обозначенной зарплатой – 10 млн евро в год и бонусы.

В России растет число зараженных, но это не "углубление пандемии"

«Вести» 

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России за последние сутки выросло на 10633 человека до 134686 человек, а Москва второй день подряд ставит антирекорд. В столице за сутки выявлено 5948 зараженных.



Серена Уильямс подражает Шараповой. Марии это нравится

«Вести» 

Даже после того, как российская теннисистка Мария Шарапова завершила карьеру, ее самая удачливая оппонентка американка Серена Уильямс не оставляет вниманием то, что делает бывшая соперница. Стоило Марии провести онлайн-встречу с фанатами, как Уильямс-младшая сделала то же самое.

Экс-баскетболистка сборной России может возглавить клуб НБА "Нью-Йорк Никс"

«Вести» 

Бывшая баскетболистка сборной России и бронзовый медалист Олимпийских игр-2008 Бекки Хэммон может стать новым главным тренером "Нью-Йорк Никс", выступающего в Национальной баскетбольной ассоциации.

Оперштаб опубликовал новые данные по ситуации с коронавирусом в России

«Вести» 

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 10633, общее число пациентов с этой инфекцией насчитывается 134,687 тысячи, сообщает оперштаб по противодействию распространения коронавируса.

Вести. Эфир от 3 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

Сразу 7 населенных пунктов на карантине в Нижегородской области, десятки студентов заразились в общежитии астраханского вуза, в Москве закрывают вестибюли некоторых станций метро. За сутки в России - более 10 тысяч заболевших. Новые клиники Минобороны готовы принимать пациентов, а сотрудники МЧС проводят масштабную дезинфекцию зданий и дорог.

Еженедельная программа Вести.net от 2 мая 2020 года

«Вести» 

Как связаны тестирование беспилотных автомобилей и режим самоизоляции, почему приложения для смартфона пока не очень помогают остановить коронавирус и как Telegram будет расплачиваться с инвесторами несостоявшегося криптопроекта – главные новости мира технологий за неделю в итоговой программе Вести.net с Павлом Кушелевым.



Снят запрет на вывоз из России средств индивидуальной защиты и масок

«Вести» 

Правительство отменило введенный ранее временный запрет на вывоз из России средств индивидуальной защиты и масок. Постановление об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Высокую смертность от COVID-19 связали с недостатком одного витамина

«Вести» 

В препринте, опубликованном на сайте Research Square, учёные сравнили статистические данные по смертности от коронавируса с уровнем витамина D у граждан 20 стран Европы. Выяснилось, что там, где у граждан зафиксирован дефицит этого витамина, смертельных исходов было больше.

Основатель волонтерского фонда Галина Яковлева: я помогаю тем, кто не ходит в магазины

«Вести» 

Журналист Николай Долгачев имеет предписание не выходить из дома, но ежедневно связывается с людьми, жизнь которых сильно изменилась в условиях эпидемии коронавируса COVID-19, но которые продолжают искать себя и свое призвание. На связи - основатель волонтерского фонда из Санкт-Петербурга Галина Яковлева.

Предел авансов по госконтрактам в России повышен до 50 процентов

«Вести» 

Предприятия и организации, поставляющие товары, выполняющие работы и оказывающие услуги для государственных нужд, в рамках заключаемых в 2020 году договоров смогут получать в качестве аванса до 50 процентов от цены контракта. Это предусмотрено постановлением от 30 апреля, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В Воронеже благодарят врачей подсветкой на электроопоре "Маяк"

«Вести» 

На стилизованной электроопоре "Маяк" в Воронеже появилась подсветка "Спасибо врачам". Такие надписи сейчас можно встретить на билбордах, остановках, фасадах домов по всей стране. "Россети" также присоединились к акции. Месяц назад "Маяк" начал посылать сигнал воронежцам "Берегите себя! Оставайтесь дома!". Стилизованную опору ЛЭП построили на берегу водохранилища рядом с городским парком.

В Якутии обследуют на коронавирус всех сотрудников Эльгинского угольного месторождения

«Вести» 

На Эльгинском угольном месторождении в Якутии готовятся к тотальной проверке на коронавирус. Руководство закупило для коллектива 4 тысячи экспресс-тестов. Когда проведут обследование?

Лучшие россияне в истории НХЛ: Федоров, Овечкин, Могильный

«Вести» 

Составлен рейтинг, касающийся российских легионеров Национальной хоккейной лиги. Известный интернет-портал The Hockey Writers определил, что в историческом аспекте лидером всех времен является Сергей Федеров. Нынешняя звезда НХЛ Александр Овечкин – второй, его тезка Александр Могильный – третий.

Одним из очагов распространения коронавируса в Красноярске стало семейное общежитие

«Вести» 

В Красноярске из-за массовой вспышки коронавируса закрыли на карантин семейное общежитие. По последним данным, там заболели сразу 19 человек. Все они госпитализированы. Как чувствуют себя заболевшие?

"Рома" и "Лацио" вернутся к тренировкам 6 мая. Римляне получили разрешение от властей

«Вести» 

Итальянские футбольные клубы "Рома" и "Лацио" получили разрешение на возобновление тренировочного процесса. Футболисты римских команд могут вернутся к тренировочному процессу шестого мая.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Английская премьер-лига может доиграть сезон в Австралии

«Вести» 

Оставшиеся до завершения сезона матчи английской премьер-лиги по футболу могут быть доиграны в Австралии. До конца чемпионата клубам осталось сыграть девять туров. Они могут пройти в городе Перт.

Вести-Москва. Эфир от 3 мая апреля 2020 года (08:00)

«Вести» 

Последние сводки с пандемических фронтов и обращение мэра. Масочный режим и усиление мер борьбы с шашлычниками в Подмосковье. Пренеприятнейшее известие: кто совершил ошибку и кто будет ее исправлять? Как играют свадьбы в период пандемии?

Первые дни мая в Европе: борьба с COVID-19 начинает приносить плоды

«Вести» 

Борьба с коронавирусом в Европе начинает приносить плоды. В Италии, для которой пандемия стала настоящей трагедией, медики могут постепенно перенаправлять силы на научные исследования. Что же пытаются выяснить итальянские эксперты?

В Забайкалье продолжают успешно тушить большие лесные пожары

«Вести» 

В Забайкалье для тушения особо сложного горного пожара привлекли парашютистов. К одному участку сложно подобраться даже технике, поэтому специалистов десантировали с самолета. Федеральная Авиалесоохрана представлена почти тремя сотнями парашютистов; они переброшены из разных уголков страны. В регион наконец приходит холодный фронт; все ждут осадков.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net