«Вести»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Рискнуть здоровьем: любителей шашлыка отправляет по домам конная полиция

«Вести» 

Столицу накрыла мощная волна тепла, которого, с одной стороны, ждали, с другой - опасались. В прошлый раз, когда столбики термометров подскочили вверх, многие москвичи к совету оставаться дома не прислушались и устремились в парки и на набережные. Для сотен горожан массовые гуляния тогда закончились в инфекционных отделениях. Теперь в городе и области усилили патрулирование.



"Танцы со звездами": как восстанавливается после травмы Варнава и что готовят фавориты

«Вести» 

Вечером 3 мая на телеканале "Россия 1" - новый выпуск шоу "Танцы со звездами", где станет известно, кто на этот раз покинет проект. А также, как Екатерина Варнава восстанавливается после разрыва связок и какой номер покажут фавориты.

Лукашенко сделал заявления по Победе, НАТО и коронавирусу

«Вести» 

Белоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, заявил президент Александр Лукашенко на совещании с членами правительства республики 3 мая. На нем обсуждались подготовка мероприятий ко Дню Победы и эпидемиологическая ситуация в стране.

Устал ли Путин? Мнение Пескова

«Вести» 

Решение целого набора вопросов – функции президента, и он всегда принимает участие во взаимодействии различных ведомств. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Нацпроекты скорректируют, но отменять не будут

«Вести» 

Национальные проекты с повестки дня снимать не будут, речи об этом не идет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Я вам не дам ничего!": у жителя Кубани пришлось принудительно взять анализ на коронавирус

«Вести» 

Врачам совместно с полицейскими в Тбилисском районе Краснодарского края лишь после решения суда удалось взять анализ на коронавирус у местного жителя, прибывшего из Петербурга. Грубый разговор 51-летнего мужчины с медиками попал на видео.



Хуснуллин: россияне проявляют большой интерес к льготной ипотеке

«Вести» 

Россияне даже в условиях пандемии проявляют интерес к льготной ипотеке, в банках лежат тысячи заявок на оформление, часть кредитов уже выдана. Об этом вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Маски как предмет гардероба: Воробьев привел в пример азиатов

«Вести» 

Жизнь после снятия ограничительных мер "по-прежнему будет прекрасна, если мы будем думать головой и беречь друг друга", заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

В правительстве заявили об отсутствии дефицита масок и антисептиков

«Вести» 

В России нет дефицита масок и антисептиков, их можно купить и в Интернете, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Я вам не дам ничо!": у жителя Кубани пришлось принудительно взять анализ на коронавирус

«Вести» 

Врачам совместно с полицейскими в Тбилисском районе Краснодарского края лишь после решения суда удалось взять анализ на коронавирус у местного жителя, прибывшего из Петербурга. Грубый разговор 51-летнего мужчины с медиками попал на видео.

Роспотребнадзор подчеркнул, что снятие ограничений – пока "только надежда"

«Вести» 

Если россияне не будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, с 12 мая ряд ограничений может быть снят. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Кремль сообщил о планах президента на 9 мая

«Вести» 

9 мая Владимир Путин споет со всей страной "День Победы" и присоединится к акции "Бессмертный полк", которая в этом году пройдет в онлайн-режиме. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Бундеслига готова возобновить чемпионат, несмотря на заражения футболистов "Кельна"

«Вести» 

Организаторы чемпионата Германии по футболу заявили, что не планируют переносить возобновление сезона с середины мая на более поздний срок, несмотря на заболевания трех футболистов "Кельна".

Потоп в Волгограде: дороги превратились в реки

«Вести» 

В Волгограде майский ливень затопил дороги и жилые дворы. На улицах образовались гигантские лужи, в которых тонули автомобили. Вода проникла даже в подъезды многоквартирных домов.

МИД Украины цинично высказался о трагедии в Одессе

«Вести» 

Единственной стороной, не заинтересованной в установлении объективной картины трагических событий в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, в МИДе Украины назвали Россию. В Москве эти заявления называют верхом цинизма и наглостью.

В Калининграде проверили, как в общественных местах выполняют санитарные нормы

«Вести» 

В Калининграде проверили работу торговых и транспортных компаний. Выясняли, как выполняют требования, которые введены из-за коронавируса. Водителей и продавцов, к примеру, обязали носить защитные маски и перчатки.

Футбольный "Локомотив" все еще готов переманить грека Яннулиса

«Вести» 

Игрок обороны футбольной сборной Греции и клуба ПАОК Димитрис Яннулис по-прежнему находится в сфере интересов московского "Локомотива". И это несмотря на то, что на днях агент игрока сообщил, что защитник интересен клубам из чемпионата Франции. Тем не менее, "Локо" готов вести за него борьбу.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Эксперт Минздрава призвал ужесточить ограничения и ответственность за нарушения

«Вести» 

О необходимости ужесточить ограничительные меры в качестве меры противодействия распространении коронавирусной инфекции заявил главный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов. Параллельно он рекомендует повысить ответственность за их нарушение.

"Академик Черский" бросил якорь

«Вести» 

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", названное министром энергетики РФ Александром Новаком возможным достройщиком газопровода "Северный поток - 2", пришло в Калининград и бросило якорь. Это показывают данные порталов отслеживания судов.

"Спартак" получил Широкова из "Авангарда" в обмен на Хохлачева

«Вести» 

Московский хоккейный клуб "Спартак" произвел обмен хоккеистами с омским "Авангардом". Состав красно-белых пополнил Сергей Широков, в то время как в обратном направлении отправился Александр Хохлачев.

Столб остановил нетрезвого лихача, убегавшего от тульских полицейских. Видео

«Вести» 

Сотрудники полиции попытались остановить водителя, чья манера езды показалась им подозрительной. Мужчина решил скрыться от стражей порядка, однако не справился с управлением и врезался в столб, который и поставил точку в погоне за нарушителем.

Российский лук оказался кошмаром для украинцев

«Вести» 

Наличие российского репчатого лука на прилавках украинских магазинов вызвал волну недовольства у некоторых пользователей интернета. В Сети стали появляться фотографии из оптовых гипермаркетов

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net