Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2019

Новости за 08.12.2019

Патриарх Кирилл совершил литургию в Храме Христа Спасителя в Калининграде

«Вести» 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. Предстоятель находится с визитом в этой митрополии. В понедельник он возглавит Епархиальное собрание и передаст технику и учебные пособия православной гимназии. По просьбе калининградцев Священный синод оставил за патриархом Кириллом временное управление Калининградской митрополией.

Владимирский вице-губернатор ушел в отставку

«Вести» 

Вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Климанов покинул свой пост. Как сообщила пресс-секретарь главы региона Ольга Петрова, Климанов ушел в отставку по собственному желанию. Дело в том, что в этом году он достиг пенсионного возраста. Последним днем работы вице-губернатора стало 6 декабря.

Телемост Путина и Си: подробности

«Вести» 

Второго декабря президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин торжественно запустили поставки российского природного газа в Китай по восточному маршруту трубопровода "Сила Сибири". Запуск прошел в режиме телемоста. О том, как к этому телемосту готовились, рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".



11 детей у театра сбил сын бывшего высокого чина МВД

«Вести» 

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в крупной дорожной аварии, где минувшим вечером один человек погиб, одиннадцать пострадали. Большинство тех, кто получили травмы, - дети. Они в сопровождении взрослых направлялись в театр. В ближайшее время следствие намерено предъявить водителю обвинение и просить суд избрать ему меру пресечения.

Мендель и Разумков уточнили "нормандские" планы Зеленского

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский поднимет на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже три вопроса: обмен пленными, прекращение огня, вывод войск с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Лукашенко покинул резиденцию Путина незаметно для журналистов

«Вести» 

О ходе встречи президента России Владимира Путина с коллегой из Белоруссии рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Переговоры прошли накануне в сочинской резиденции российского президента "Бочаров ручей".

Алишер Усманов призвал не допустить дискриминации российских спортсменов

«Вести» 

Президент Международной федерации фехтования (МФФ) Алишер Усманов обратился к президенту МОК Томасу Баху и главе ВАДА Крэйгу Риди с открытым письмом. Усманов призвал не допустить дискриминации российских спортсменов.

Шойгу об угрозах: с каждым годом ситуация деградирует

«Вести» 

О совещаниях по проблемам оборонного комплекса, проведенных президентом России в Сочи, рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Туда было вызвано все руководство российского оборонного ведомства.



Школьницы и водитель легковушки погибли в столкновении с трактором в Чувашии

«Вести» 

Водитель легкового автомобиля врезался в прицеп трактора, в котором находились бревна. На месте аварии скончался сам предполагаемый виновник инцидента и две его пассажирки – ученицы восьмого и десятого классов.

Путин поздравил "МиГ" с 80-летием

«Вести» 

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов самолетостроительной корпорации "МиГ" - ей исполнилось 80 лет. В телеграмме президента России, в частности, говорится, что на предприятии создается самая современная и конкурентоспособная техника.

Нашествие медуз в Крыму: опасности для людей нет

«Вести» 

На крымском побережье - нашествие медуз. Жители региона делятся необычным видео в соцсетях. Медузы-аурелии полностью заполонили собой Балаклавскую бухту, вода превратилась в желеобразный студень. Ученые Крымского федерального университета говорят, что это редкое явление можно будет наблюдать недолго: ветер изменит направление и медузы покинут бухту.

Камера запечатлела разрушительный взрыв газа в жилом доме в Словакии

«Вести» 

Владельцы дома, частично разрушенного взрывом газа и последовавшим за ним пожаром, знали о том, что при ремонте газораспределительных труб были допущены нарушения. Они проигнорировали предупреждения специалистов противопожарной службы, что, в итоге, привело к трагедии.

Все будут услышаны: власти столицы обсуждают реновацию с горожанами

«Вести» 

Диалоги о будущем: в столице новая волна общественных слушаний, посвященных реновации. На встречи приходят сотни горожан. Обсуждения получаются бурными и, как показали последние собрания, результативными.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Пора в путь-дорогу: чем на этот раз удивит "Путешествие в Рождество"?

«Вести» 

Москва снова собирается в путь. Целый месяц волшебное настроение в городе будут создавать красочные инсталляции, яркая иллюминация и уже хорошо знакомый нам световой тоннель на Тверском бульваре. Из новинок - керлинг на Школьной улице и сноубординг на Новом Арбате. И пусть до открытия фестиваля "Путешествие в Рождество" еще неделя, новогодняя сказка уже началась.

Бездомные шедевры: выставка работ Николая и Святослава Рерихов оказалась в центре скандала

«Вести» 

Наследие Рерихов вновь в центре скандала: выставка работ Николая и Святослава Рерихов на ВДНХ вызвала возмущение искусствоведов. По их словам, условия хранения там могут погубить шедевры мировой культуры. Много вопросов у экспертов и к тому, как развесили полотна.

Впереди планеты всей: Сергей Собянин о туристическом "Оскаре" и столичном образовании

«Вести» 

Москва стала лауреатом туристического "Оскара", обойдя Лондон и Париж, и готовится установить новый рекорд: до конца года город посетят 25 миллионов туристов. Ведь самое яркое, красочное и зрелищное событие - еще впереди. О том, как столица завоевывает сердца туристов и верхние строчки в мировых рейтингах, рассказал в интервью мэр Сергей Собянин.

Приговоры участникам летних беспорядков: большинство получили штрафы и условные сроки

«Вести» 

Московские суды на этой неделе вынесли сразу несколько приговоров участникам летних беспорядков в центре Москвы. Большинство фигурантов получили условные сроки и административные штрафы. В колонию отправятся единицы.

Последняя трель: как закончил свои дни легендарный кинотеатр "Соловей"

«Вести» 

Последняя трель "Соловья": на Красной Пресне начался демонтаж легендарного киноцентра. Когда-то в его стенах хранилась экспозиция Музея кино, шли так называемые "длинные показы" и гремели шумные вечеринки 90-х. Но тяжелая спецтехника перевернула эту страницу московской истории.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net