«Вести»
Декабрь
2019

Новости за 09.12.2019

Глава ОКР Поздняков: санкции WADA носят неадекватный и унизительный характер

«Вести» 

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков разочарован решением исполкома WADA отстранить нашу страну от крупных международных соревнований на четыре года. По мнению главы ОКР, российская сторона сделает все возможное, чтобы спортсмены из России выступили в Токио под своим флагом.



Китай снова снизил покупки нефти США до нуля

«Вести» 

Экспорт нефти из США в Китай, объем которого в 2018 году составил $5,4 млрд, в октябре снова упал до нуля, согласно данным Бюро переписей, опубликованным на прошлой неделе.

Тренер "Зенита" Семак верит в честность "Лиона" и "Лейпцига"

«Вести» 

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" заявил, что не верит в возможность "договорняка" между французским "Лионом" и немецким "Лейпцигом", который выведет оба клуба в плей-офф.

Медведев освободил от должности замглавы РАР Ирину Голосную

«Вести» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Росалкогольрегулирования Ирину Голосную. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В документе отмечается, что Ирина Голосная освобождена от должности по ее просьбе.

Лидеры "нормандской четверки" завершили переговоры. Путин и Зеленский проводят личную встречу

«Вести» 

Встреча президентов стран "нормандской четверки" в Париже завершилась, она продолжалась более двух часов, сообщает Елисейский дворец. После переговоров Владимир Путин и Владимир Зеленский проводят двустороннюю встречу. Затем состоится общая пресс-конференция по итогам саммита.



КХЛ. "Спартак" в Хельсинки не справился с "Йокеритом"

«Вести» 

В Хельсинки завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Йокеритом" и московским "Спартаком". Хозяева льда добились непростой победы со счетом 3:2 и оторвались от красно-белых на два очка в турнирной таблице Западной конференции.

За разбитое стекло в автозаке участник несогласованной акции получил 3 года колонии

«Вести» 

Участник несогласованной акции 27 июля Эдуард Малышевский приговорен к трем годам колонии. Соответствующее решение огласили в Тверском суде Москвы. Такое наказание Малышевский понесет за разбитое стекло в автозаке, которое упало на сотрудника правоохранительных органов.

Вадим Карасев: провала нормандского саммита не будет, это школа большой политики

«Вести» 

"В Париже провала не будет, будет результат, - заявил в эфире программы "60 минут" директор Института глобальных стратегий, украинский политолог Вадим Карасев. - Подобные встречи - это школа большой политики".

Советники президентов "нормандской четверки" правят итоговый текст

«Вести» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что лидеры стран "нормандской четверки" продолжают обсуждение подготовленного ранее совместного документа и текущие вопросы. Встреча продлится еще несколько часов.

Глава ОКР Бах: мы исполним решения WADA по России

«Вести» 

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что все решения, которые были приняты Всемирным антидопинговым комитетом в отношении России, будут исполнены его организацией. Об этом он сообщил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Поражение мозга, ДЦП, эпилепсия: родители требуют наказать врачей роддома

«Вести» 

В Москве по обвинению в халатности и оказании небезопасных медицинских услуг арестована бывшая заведующая одного из роддомов. Уволено все руководство клиники. О жутких вещах, которые происходили в стенах родильного дома, рассказали пациентки. Одна из которых потеряла ребенка, у троих младенцы стали инвалидами.

В Москве после ремонта открыл двери музей-панорама "Бородинская битва"

«Вести» 

В Москве после двухлетнего ремонта открыл двери музей-панорама "Бородинская битва". Зданию вернули исторический облик, при этом, создав современное арт-пространство, в котором в буквальном смысле легче дышится. Впереди еще реставрация главного полотна. И этот процесс планируют превратить в настоящее шоу.

На Московских центральных диаметрах окончены билетные каникулы

«Вести» 

На Московских центральных диаметрах окончены билетные каникулы. Проезд вновь стал платным. Запущена обновленная билетная система, которую настраивали и тестировали в течение двух недель. И все же, не обошлось без проблем. Для некоторых пассажиров рабочий день начался с очередей и вынужденных прыжков через закрытые турникеты.

Архангельск стал местом проведения Беломорского студенческого форума

«Вести» 

Архангельск стал местом проведения Беломорского студенческого форума. Как передает ГТРК "Поморье", среди участников — представители 17 российских ВУЗов. Генеральная тема — освоение Арктики.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





В Севастополе стартует программа переобучения женщин, находящихся в декрете

«Вести» 

С нового года в Севастополе начнёт действовать программа повышения квалификации и переобучения женщин, находящихся в декретном отпуске и неработающих мам, имеющих детей дошкольного возраста.

"Мы голосовали за Трампа": у главы США хорошие шансы сохранить президентство

«Вести» 

В преддверии решающих слушаний по импичменту Дональд Трамп заговорил о своем адвокате Джулиани на неизвестном журналистам языке. Оказалось, что "какое-то место" - это для Трампа Украина, с которой и начались его проблемы. Издание The Times, не получавшее от Трампа ярлык "фэйк-ньюс", включило в шорт-лист претендентов на звание "Человека года-2019" и самого президента, и того, кто на него донес.

В соединении морской авиации Балтфлота стартовали командирские полеты

«Вести» 

Авиация Балтфлота открыла новый учебный год командирскими полётами. В учениях задействованы многоцелевые истребители, фронтовые бомбардировщики, поисково-спасательные, противолодочные, ударные и транспортные вертолёты.

Рождественские выборы: на шаг ближе к Brexit?

«Вести» 

Если внимательно проследить за ситуацией с Брекзитом, с тех пор как была запущена статья 50-я в марте 2017 г., становится очевидным, что каждое последующее расширение процесса вывода проходило на фоне усиления политической нестабильности.

Во всем мире отмечается День борьбы с коррупцией

«Вести» 

Ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается День борьбы с коррупцией. По данным ООН, ежегодный объём взяток оценивается в один триллион долларов. В связи с коррупционной деятельностью мировая экономика теряет более 5% глобального ВВП.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Три единицы огнестрельного оружия и 270 патронов изъяла полиция у жителя подмосковного Видного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net