Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2019

Новости за 13.12.2019

На 50 километров в год: Северный магнитный полюс Земли стремительно смещается

«Вести» 

Северный магнитный полюс Земли сдвигается на 50 километров в год. Это самая высокая скорость за 400 лет. Раньше он находился в Канаде, сейчас стремительно приближается к Сибири. Геологические службы даже обновили всемирную магнитную модель на год раньше графика. А ведь от этих схем зависит, как будет работать вся земная навигация - от судов и самолетов до GPS в смартфонах.



Германию парализовал страх гиперинфляции

«Вести» 

Бумажные деньги стали обычным средством обмена, поэтому многие преступники мечтают печатать свои собственные деньги. В 1865 г. была создана секретная служба США для борьбы с такими подделками.

Безопасность побоку: женщина лихачила с ребенком на руках

«Вести» 

Видео, на котором опасные маневры совершает женщина с маленьким ребенком на руках, всколыхнуло Рунет. Тема детей за рулем в последнее время всплывает все чаще. Сомневаться в том, что водители не знают азов безопасности, не приходится. Однако они пренебрегают ею с завидной регулярностью.

Выдавать не торопятся: совладельца банка "Тусар" задержали в Мюнхене

«Вести» 

Андрей Ефремов, один из соучредителей банка "Тусар", задержан спецслужбами в Германии, где проживал последние два года. В России он проходит обвиняемым в особо крупном мошенничестве и отмывании денег. Заочно арестован судом Москвы. Самое время поговорить о возможных сроках экстрадиции на Родину. Но выдавать российского афериста Москве Берлин не торопится.

Сейм Латвии одобрил переход портов в Риге и Вентспилсе под контроль государства

«Вести» 

Сейм Латвии одобрил переход портов в Риге и Вентспилсе под контроль государства. Вентспилская гавань попала под американские санкции. Как и еще 4 организации. Все они, по мнению США, связаны с бывшим мэром города Айваром Лембергсом. Ему и членам его семьи запретили въезд в США. Мэр Вентспилса поддерживал русскоязычное население Латвии и стремился строить с Россией хорошие отношения.



Умер актер из "Крестного отца" и "Леона"

«Вести» 

В 86 лет умер американский актер Дэнни Айелло. По словам его семьи, артист скончался в четверг, 12 декабря, в одном из медицинских учреждений Нью-Джерси, где его лечили от болезни (подробности не поясняются).

Программа "Факты" от 13 декабря 2019 года (20:00)

«Вести» 

Пожар на юге Москвы: горели 7 тысяч квадратных метров склада тканей. Зеленский хочет газовый контракт с Россией на 10 лет. Задержанные по делу об убийстве Павла Шеремета. Страдания по Brexit: большинство за выход из Евросоюза. Снижение ставки ЦБ на 25 базисных пунктов объявила Набиуллина. Дорожные камеры в регионах, их эффективность. Путин поздравил работников КамАЗа с юбилеем.

Украинского политолога выгнали из студии "60 минут" за оскорбление жителей Донбасса

«Вести» 

Телеведущий программы "60 минут" Евгений Попов выгнал из студии политолога Андрея Окара. Инцидент произошел после просмотра видеоролика, в котором показали жителей Станицы Луганской, проживающих на линии разграничения между ЛНР и Украиной.

Схватка за квадратные метры: музыканты оспаривают друг у друга жилплощадь

«Вести» 

Нетворческий раскол в знаменитом Доме "Ста роялей". В Брюсовом переулке развернулась настоящая схватка за квадратные метры. Исторические помещения, в которых творили великие музыканты, делят между собой кооператив педагогов консерватории и Ассоциация композиторов. Конфликту между теми кто учит и сочиняет уже более полувека. И вот дошло до суда.

Столица начала путешествие в Рождество

«Вести» 

Столица начала путешествие в Рождество. Маршрут в этот раз фантастический, более чем на 80 площадках главного зимнего фестиваля пересекаются сказочные миры, эпохи и страны. Кстати, центральные точки праздника - Площадь Революции и Никольскую улицу - снова соединяет пешеходный переход. Он не использовался 10 лет, а теперь открыт после реконструкции.

Кредиты на сотни тысяч рублей: в Москве множатся сомнительные медцентры

«Вести» 

Они меняют названия, адреса, и даже профиль, не меняется лишь стиль работы. В Москве множатся медицинские центры, которые сначала зазывают пациентов на бесплатные осмотры, а в итоге все оборачивается кредитом на сотни тысяч рублей. И потерять можно не только деньги. Сомнительные процедуры часто грозят серьезными осложнениями.

Шарапова снялась в сериале "Утреннее шоу" с Уизерспун и Энистон

«Вести» 

Экс-первая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова снялась в американском сериале режиссера Мими Ледер "Утреннее шоу" вместе с голливудскими актрисами Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон.

Кто кому должен платить алименты: хоккеист Зайцев судится с экс-женой

«Вести» 

Кунцевский суд сегодня начал разбираться в семейном конфликте хоккеиста Никиты Зайцева. Бывшая жена обвинила защитника клуба НХЛ в похищении двух дочерей и требует их вернуть. У спортсмена - встречные претензии. Он заявляет о недопустимом поведении супруги, грубом обращении с детьми. И требует взыскать с нее алименты.

Грета Тунберг уходит в отпуск

«Вести» 

16-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг запланировала отпуск, поскольку нуждается в отдыхе после многомесячных кампаний по защите окружающей среды и борьбы с изменением климата.

"Лошадку слушаю": нижегородцу грозит от 3 до 7 лет за истязание соседей конским ржанием

«Вести» 

В Нижнем Новгороде впервые в России арестован злоумышленник, изводивший своих соседей. Делал он это изощренно - включал на полную громкость запись конского ржания. Жители дома долго увещевали нарушителя спокойствия, а затем обратились в полицию. Теперь мужчине грозит реальный срок - от трех до семи лет за решеткой.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Искусственный интеллект и автоматизация могут сэкономить банкам более $70 млрд к 2025 году

«Вести» 

Банки могут сэкономить миллиарды долларов, используя такие технологии, как автоматизация и искусственный интеллект, говорится в исследовании, опубликованном Accenture.

Демократы назвали Трампа пистолетом, приставленным к голове Зеленского

«Вести» 

Есть личный рекорд по количеству опубликованных постов в Twitter, в том числе о том, что частичная торговая сделка с Китаем - уже заключена. Дональд Трамп изо всех сил пытается не отвлекаться на то, что происходит в Конгрессе. Даже американским СМИ уже кажется, что в Палате представителей ночуют архитекторы импичмента. В президентской администрации решение утвердить оба пункта обвинений назвали "смехотворной чушью".

Итоги недели: ЦБ РФ - наш Федрезерв

«Вести» 

Для читателей постарше происходящее сейчас в Америке все больше и больше напоминает просмотр популярного в давние годы сериала "Санта- Барбара ". Бесконечное количество серий, все время экспрессия и динамика происходящего.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net