Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

Госдеп США: хакер Aqua из России разорил американцев на 70 миллионов долларов

«Вести» 

Госдепартамент США объявил награду в 5 млн долларов за информацию о россиянине, которого обвинили в нескольких кибервзломах и краже десятков миллионов долларов. Есть ли шанс выйти на хакера?

Небензя уговорил Трампа оформить "российскую комнату" в Белом доме

«Вести» 

Постпред России при Совбезе ООН Василий Небензя посетовал на отсутствие "российской комнаты" в Белом доме. А Дональд Трамп пообещал позаботиться об этом. Дипломат обменялся репликами с американским лидером во время ежегодного обеда с участием постоянных представителей при организации.



Начальник погибшей девушки-следователя знал об ее намерениях до гибели

«Вести» 

В ходе служебной проверки по факту гибели 23-летней девушки-следователя Марии Клочковой в Сочи правоохранительные органы обнаружили аудиозапись разговора между сестрой скончавшейся девушки и начальником следственного отдела по расследованию преступлений Андреем Хвостовым.



Пожар в Одессе: найдено тело второй погибшей

«Вести» 

В Одессе под завалами сгоревшего колледжа найдено тело погибшей женщины. Ее личность пока не установлена. Таким образом, жертвами пожара стали два человека, еще 13 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Историка Соколова отправили на обследование в психиатрическую клинику

«Вести» 

Историк Олег Соколов, который обвиняется в убийстве, направлен из московского следственного изолятора "Бутырка" в Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского.

Волонтеры "Норникеля" провели благотворительную ярмарку

«Вести» 

4 декабря на 40-м этаже башни "Меркурий" состоялась благотворительная ярмарка "Норникеля" – "Волонтеры в сити". Гости мероприятия смогли купить игрушки, сделанные вручную волонтерами "Норникеля" и их друзьями.

Полмиллиарда бутылок в год: в Нижнем Новгороде открылся крупнейший завод по переработке мусора

«Вести» 

В Нижнем Новгороде открылся крупнейший в России завод по переработке пластикового мусора. На предприятии вторсырье проходит высокотехнологичную обработку, которая позволяет повторно использовать его в производстве. Завод сможет перерабатывать полмиллиарда пластиковых бутылок в год.

Жертвы неразберихи 90-х: жители столичного дома могут лишиться квартир

«Вести» 

Сотни жителей дома на Шипиловской улице неожиданно превратились в обманутых дольщиков. Выяснилось, что четверть века они проживали в своих квартирах незаконно. Договоры купли-продажи, заключенные в 90-е, суд посчитал недействительными. Как такое могло произойти, и есть ли шанс избежать выселения?

Фестиваль "Кинотавр" открывает прием заявок на участие

«Вести» 

31-й открытый российский кинофестиваль Кинотавр начинает прием заявок на участие в конкурсной программе полного и короткого метра, который пройдет в Сочи с 7 по 14 июня 2020 года. Традиционно площадкой для его проведения станет Зимний театр.

Угроза для искусства: выставка картин Рерихов вызвала возмущение общественных организаций

«Вести» 

Выставка Николая и Святослава Рерихов, которая проходит на ВДНХ, вызвала не только интерес любителей живописи, но и возмущение общественных организаций. По их мнению, картины экспонируются в ненадлежащих условиях, которые могут стать губительными для шедевров мировой культуры.

Акции протеста: Париж стоит, бурлит и дымится

«Вести» 

Центр Парижа оказался полностью парализован. На Площади Республики продолжаются столкновения протестующих с полицией: участники акции закидывают полицейских петардами, те в ответ применяют газ. Митингующие выступают против пенсионной реформы.

Вывели из сумрака: тамбовские полицейские задержали велосипедиста-вандала

«Вести» 

Тамбовские полицейские поймали велосипедиста-вандала. Напомним, накануне в нашем эфире мы рассказывали о том что в розыск объявили мужчину, который на улице Лермонтовской катался на велосипеде, затем, по непонятным причинам, начал разбивать фонари на заборе частного дома, весьма необычным способом


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Фигуристы Панфилова и Рылов выиграли короткую программу в финале Гран-при среди юниоров

«Вести» 

Российские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов лидируют после короткой программы у юниорских пар в финале Гран-при. За свой прокат дуэт из России получил 68,80 баллов.

На флотах РФ активно осваивают новое вооружение

«Вести» 

Основной же темой сегодняшней, заключительной встречи стало использование в армии и на флоте искусственного интеллекта. Разработки в этой сфере, по словам Владимира Путина, имеют важнейшее значение не только для обороны, но и для гражданских отраслей промышленности. И как стало известно по итогам совещаний у президента, только в этом году российский ВМФ получит почти 500 единиц новых вооружений и техники. И многие новинки моряки уже осваивают.

Россия предлагает продлить действие СНВ-3 без предварительных условий

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности в течение месяца и без каких-либо условий к продлению текущей версии договора с США по ограничению стратегических наступательных вооружений.

Демократы готовят обвинения Трампу, его адвокат планирует ответный удар

«Вести» 

Конгресс США начал подготовку обвинений, чтобы предъявить их президенту Трампу, который только что вернулся с саммита НАТО. Такое поручение комитету судебных дел дала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Но сам Дональд Трамп, и так обиженный холодным приемом в Лондоне, решил, что больше терпеть не будет.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net