Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Принят закон о новой методике для МРОТ и запрете его снижать

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, ПМ, согласно проекту закона, предлагается считать не от потребительской корзины, а от среднедушевого дохода граждан, а МРОТ - от медианной заработной платы. Это величина, относительно которой у половины населения зарплаты выше, а у другой половины - ниже. МРОТ при новом подходе будет составлять 42% от указанной медианы.

Читать дальше...

В Минтруде рассказали о сокращении перечня "неженских" профессий

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали "РГ" в Минтруде, из 456 опасных профессий, запрещенных для женщин, исключены более 100 позиций. Теперь дамам будет позволено садиться за руль самосвалов, КамАЗов и фур, работать трактористами. Недоступной для них по-прежнему останется разве что строительная техника - бульдозеры, экскаваторы, автогрейдеры.

Читать дальше...



Скандинавская кинозима-2020, часть первая: Дания

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году кинопутешествие начнется с самой южной страны региона - Дании, родины великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, сумевшей вывести концепт уюта в своем изводе на новый уровень, присвоив ему заодно собственное название - "хюгге". О нем ныне пишутся книги и слагаются легенды.

Читать дальше...

За пропаганду наркотиков в Сети грозит штраф в 1,5 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Конкретнее, для граждан вводятся штрафы в размере от 5 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, для юридических лиц - от 1 млн до 1,5 млн рублей. Кроме того, может быть приостановлена деятельность юрлица на срок до 90 суток.

Читать дальше...

Минэкономики готовит IT-платформу для ускоренного заключения СЗПК

Блог сайта «Российская газета» 

Она будет использовать данные ФНС, ФТС и многих других федеральных, а также региональных и муниципальных реестров. Со временем новая ГИС должна охватить все инвестпроекты, поддержанные государством.

Читать дальше...

Госдума запретила заводить дела о наркосбыте без оснований

Блог сайта «Российская газета» 

Нововведения призваны защитить граждан от необоснованного привлечения по "антинаркотической" статье 228 УК РФ. По ней, в частности, возбуждалось уголовное дело в отношении журналиста Ивана Голунова.

Читать дальше...

Собянин оценил возможность сохранения ограничений по COVID-19 в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

В следующем году ограничения по коронавирусу, скорее всего, сохранятся, но будут более мягкими. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Мосгордуме.

Читать дальше...



Мишустин призвал не увлекаться административным регулированием цен

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал не впадать в регуляторный раж на необходимости сейчас стабилизировать стоимость отдельных продовольственных товаров.

Читать дальше...

Мишустин рассказал о подписании соглашений по ценам на сахар и масло

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня будут подписаны соглашения о снижении цен на сахар и подсолнечное масло, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Договоренности будут оформлены между Министерством сельского хозяйства, Министерством промышленности и торговли и отраслевыми ассоциациями, а также рядом крупнейших федеральных сетей.

Читать дальше...

Для армии разработают еще четыре модификации автомобиля "Стрела"

Блог сайта «Российская газета» 

По информации генерального директора "Военно-промышленной компании" Александра Красовицкого, слова которого приводит ТК "Звезда", предусматривается создать многоцелевые бронированный и небронированный автомобили, а также платформы для монтажа специального оборудования на их базе.

Читать дальше...

Командующий РВСН объяснил, почему "Авангард" получил такое название

Блог сайта «Российская газета» 

Ракетный комплекс "Авангард" является первым в мире стратегическим гиперзвуковым ядерным оружием и полностью оправдывает свое название. Технологический прорыв России в создании системы в интервью "Красной звезде" прокомментировал командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Читать дальше...

В школьные библиотеки Киргизии поступят переведенные сказы Бажова

Блог сайта «Российская газета» 

Благотворительный фонд "Бажов" при поддержке Фонда президентских грантов и минкультуры Свердловской области представил издание самого известного сказа Бажова - "Каменный цветок" - на русском и киргизском языках. Книги безвозмездно направят в представительство Россотрудничества, образовательные учреждения и библиотеки Киргизии.

Читать дальше...

Квят не вошел в состав "Альфа Таури" на следующий сезон "Формулы-1"

Блог сайта «Российская газета» 

Цунода является членом молодежной программы команды "Ред Булл" и подает огромные надежды, по мнению руководства. Его партнером станет 24-летний француз Пьер Гасли.. В минувшем сезоне 20-летний японец стал третьим в общем зачете чемпионата "Формулы-2".

Читать дальше...

Комендантский час на Новый год в Турции не распространяется на туристов

Блог сайта «Российская газета» 

Это агентству ТАСС подтвердил источник в министерстве культуры и туризма Турции. Правда, пока неясно, как будут работать рестораны, кафе и увеселительные заведения вне территории отелей.

Читать дальше...

Новая ракета "Ангара-А5В" будет в два раза мощнее "Протона"

Блог сайта «Российская газета» 

Он также сообщил, что в следующем году будут проведены пуски как тяжелой, так и легкой "Ангары". Причем тяжелая полетит с мощным разгонным блоком "Персей". "Роскосмос" как заказчик открыл опытно-конструкторскую работу "Амур" для создания еще более мощной версии - "Ангара А5М".

Читать дальше...

Дания ввела жесткие ограничения из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Со среды в королевстве закрыты учреждения культуры. Сфера общественного питания работает по системе "заказ на вынос". Школьники с 5 класса, а также студенты перешли на дистанционное обучение. Кроме того, дети будут отправлены на досрочные каникулы, которые в этом году продлятся дольше обычного.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Театры смогут передать коллегам декорации и вкуснее накормить зрителей

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, поправки к закону "О конкуренции", которые предлагает Министерство культуры, не только про буфеты. Скажем, с этими поправками театрам станет гораздо проще сдавать декорации в аренду. Кто-то подумает, что это "внутреннее дело" и зрителя никак не касается - но ошибется. Касается, и еще как.

Читать дальше...

Фитнес просит Минздрав подключить его к реабилитации перенесших COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как следует из письма (копия документа имеется в распоряжении "РГ"), направленного некоммерческим партнерством "Национальное фитнес-сообщество" (НФС) от лица 1700 фитнес-клубов из 77 регионов РФ в адрес министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в октябре 2020 года, клубы, откликнувшись на просьбы медицинского сообщества и своих клиентов, разработали специальные программы по профилактике и реабилитации после COVID-19.

Читать дальше...

В Гидрометцентре рассказали о погоде в январе

Блог сайта «Российская газета» 

Везде температура ожидается выше климатической нормы на один градус, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. По словам синоптика, чуть выше нормы будет на востоке Якутии, в Магаданской области, на Чукотке, на большей части Камчатки, на Сахалине и Курилах и на крайнем юге Красноярского края - в Тыве, а также на крайнем юге Иркутской области.

Читать дальше...

В РВСН рассказали, когда и где встанет на дежурство первый "Сармат"

Блог сайта «Российская газета» 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) пополнят свой арсенал первым комплексом "Сармат" в 2022 году. Предполагается, что он встанет на боевое дежурство в одном из полков Ужурского соединения. Об этом сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья закрыл скандальный полигон в Волоколамске

Блог сайта «Российская газета» 

Эта свалка площадью в 30 гектаров работала 40 лет и в последние годы была яблоком раздора между властью и местными жителями. По документам ресурсные мощности полигона не истекли - сюда можно было бы привезти еще порядка миллиона тонн мусора. Но волоколамцы настоятельно требовали закрытия, мотивируя тем, что свалка в прямом смысле слова не дает им нормально дышать. "Здесь находятся люди, которые проявляли высокую гражданскую активность. У нас, я признаю, сначала были тяжелые баталии, но потом мы нашли общий язык"... Читать дальше...

Тренеры сборной России по биатлону рассказали о проблемах в команде

Блог сайта «Российская газета» 

О состоянии Александра Логинова

Валерий Польховский: Тяжелая эстафетная гонка. Не сложился у Саши четвертый этап, когда была возможность побороться за более высокие места. Он очень сильно переживал, но молодцы ребята - подошли, поддержали, похлопали по плечу: "Саша, давай, держись". Я тоже подошел, сказал ему: "Саш, пусть все промахи останутся в сегодняшнем дне в Хохфильцене. Завтра начинаем новую работу". Да, он сильно расстроился. Но сегодня уже провел нормальную тренировку. Время у нас есть, чтобы сделать выводы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net