Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Сергей Куликов стал новым руководителем "Роснано"

Блог сайта «Российская газета» 

"Вам предлагается возглавить одну из крупнейших наших структур развития - "Роснано". Это, без всякого преувеличения, одно из ключевых направлений развития не только для России, но и для всей мировой экономики", - отметил президент.

Читать дальше...

В Трудовом кодексе появится понятие микротравмы

Блог сайта «Российская газета» 

В документе ответственность работодателей возрастает, а перечень обязанностей расширяется. На предприятиях и в компаниях с численностью свыше пятидесяти человек вводится служба охраны труда, а "рабочим местом" определена та территория, куда "работник прямо или косвенно должен прибыть, чтобы находиться под контролем работодателя", и главное - оно должно быть безопасным.

Читать дальше...

Кульбака: Пандемия привела к снижению спроса на углеводородное сырье

Блог сайта «Российская газета» 

Возврат к прежнему потреблению нефти и газа случится нескоро

Крупнейшие европейские нефтегазовые компании BP, Shell, Total, Eni стали активнее инвестировать в "зеленые" технологии. К этому их принуждает упавшая в цене нефть. На чем основана уверенность, что пандемия может ускорить развитие возобновляемых источников энергии?

Николай Кульбака: Возобновляемые источники энергии долгое время не представляли большого интереса для бизнеса в силу своей дороговизны и неопределенного будущего. Читать дальше...



Владимир Путин назвал неспокойной обстановку на пространстве ОДКБ

Блог сайта «Российская газета» 

Во встрече также приняли участие премьер-министр Армении, президенты Беларуси, Казахстана, Таджикистана, и.о. президента Киргизии и генсек ОДКБ Станислав Зась. "В непростой ситуации, связанной с распространением коронавируса, пришлось в первоочередном порядке заниматься решением острых вопросов в области здравоохранения, в социальной и экономической сферах", - отметил Путин. Страны ОДКБ наладили тесное взаимодействие в борьбе с инфекцией, оказывали и оказывают друг другу помощь и поддержку. Россия... Читать дальше...

Андрей Кобелев: Мы отстаем по скорости, интенсивности, мастерству

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне "Зенита" и "Краснодара", набравших на двоих лишь два очка после четырех туров, "Локомотив" виделся единственной командой, достойно представляющей российское первенство в главном Еврокубке. Две ничьих с "Атлетико", домашнее поражение с минимальным счетом от "Баварии" - верилось, "железнодорожники" могут даже побороться за плей-офф. Или хотя бы за третье место. Но реальность оказалась суровой. Перед последним туром "Локомотив" занимает четвертое место в группе с тремя очками. Первой идет мюнхенская "Бавария" (13 очков)... Читать дальше...

В четверг стартует ЧЕ по гандболу среди женских команд

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России - победитель Олимпиады-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро, четырехкратный чемпион мира, но на высшую ступень пьедестала почета по итогам первенства Старого Cвета не поднималась никогда. И это вовсе не парадокс. На самом деле чемпионат Европы по уровню конкуренции выше, чем мировые форумы.

Читать дальше...

В 12 городских агломерациях России появились современные автобусы

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в конкурсе принимали участие 60 агломераций. Их заявки оценивались по более чем 20 критериям, в том числе по состоянию транспортной инфраструктуры, возможности использования безналичной оплаты проезда, ценовой доступности, развитию газозаправочной инфраструктуры. И в итоге свои парки общественного транспорта удалось обновить 12 городам.

Читать дальше...



В России выходит комедия с Дрю Бэрримор "Дублерша"

Блог сайта «Российская газета» 

Здесь она сразу в двух ролях, что для любой актрисы серьезный вызов, испытание на филигранное мастерство: нужно сыграть двух внешне похожих женщин, но два разных характера. Конечно, пришлось немало часов провести в гримировальном кресле, лепить новый нос, вставлять искусственные зубы, рисовать мешки под глазами и подправлять подбородок, но весь комплекс индивидуальных манер и повадок нужно было нести в себе, ни разу не спутав их принадлежность. Режиссер фильма Джеми Бэббит даже просила актрису... Читать дальше...

МХТ сыграл свое прочтение прозы Андрея Платонова

Блог сайта «Российская газета» 

Назарова - актриса, киносценарист и педагог, приглашенная на постановку худруком МХТ Сергеем Женовачом, - сама выбрала материал. Имя драматурга в программке не указано, вероятно, это ее сочинение по повестям и рассказам Андрея Платонова.

Читать дальше...

Элтон Джон собрал свои песни в Jewel Box

Блог сайта «Российская газета» 

Первыми такие альбомы начали издавать The Rolling Stones, Fleetwood Mac, Джордж Бенсон. Теперь пришла пора Элтона Джона. Похоже, он и сам поразился находкам и назвал собрание Jewel Box - "Сундук с драгоценностями". Набралось аж на восемь альбомов.

Читать дальше...

МВД собирается ввести в эксплуатацию новую систему проверки машин

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 марта следующего года эта система станет жизненно необходима. Дело в том, что все диагностические карты будут оформляться непосредственно в ней. Для этого была проведена глубокая модернизация ныне действующей ЕАИСТО. "Российская газета" уже писала, что в тестовом режиме к ней начали подключать операторов техосмотра.

Читать дальше...

Эксперт: Для Ирана важно сейчас получить послабления по экспорту нефти

Блог сайта «Российская газета» 

За начало рассмотрения документа, получившего название "Стратегический план действий против санкций", проголосовал 251 из 260 депутатов меджлиса. Как сообщил иранский телеканал Press TV, в случае утверждения парламентом ИРИ, законопроект предстоит одобрить Совету стражей (эта структура контролирует все выходящие из национального законодательного органа документы). Впрочем, сразу же после принятого меджлисом решения, президент Ирана Хасан Роухани выступил резко против него. В ходе заседания правительства... Читать дальше...

Мишустин предложил создать систему цифровых коридоров между ЕАЭС и Китаем

Блог сайта «Российская газета» 

Очередную встречу глав правительств России и Китая из-за пандемии коронавируса стороны вынуждены были провести в видеорежиме. Это, считает Михаил Мишустин, не в полной мере отвечает потребностям, поскольку двусторонняя повестка слишком насыщенна и требует личного общения. "Вместе с тем даже в нынешних непростых условиях наш диалог не прерывается. Это подтверждает особый, уникальный характер отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, связывающих Россию и Китай", - подчеркнул российский премьер... Читать дальше...

Названы самые подорожавшие в конце ноября продукты

Блог сайта «Российская газета» 

По большинству продуктов питания рост был минимальным. Так, сахар-песок подорожал на 0,8%, крупа гречневая и вермишель - на 0,5%, рыба мороженая - на 0,4%. А мясо кур, колбаса вареная, консервы мясные для детского питания, сметана, творог жирный, сыры сычужные, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, мука пшеничная и макаронные изделия выросло в цене на 0,3%, колбаса полукопченая, молоко, консервы овощные для детского питания, печенье, чай черный и хлеб ржаной - на 0,2%. Подешевело разве что пшено - на 0,2%. Читать дальше...

Как жители российских городов обустраивают общественные пространства

Блог сайта «Российская газета» 

В Томской области благоустройством общественных пространств занимается креативная команда Центра развития городской среды. Она проводит эксперименты на территории "Живой лаборатории", а также работает с волонтерами. Проекты молодых архитекторов, дизайнеров и художников становятся одними из самых востребованных в городе.

Читать дальше...

Регистрация жилья через нотариуса будет ускорена

Блог сайта «Российская газета» 

"Взаимодействие осуществляется в рамках специально созданной рабочей группы, - сообщили вчера в ведомстве. - Технологии позволят автоматизировать обработку электронных документов, направляемых нотариусами на государственную регистрацию прав на недвижимость и предоставление сведений из ЕГРН".

Читать дальше...

Косачев указал на двойственность доклада группы экспертов НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

Не отличается оригинальностью и опубликованный вчера доклад группы экспертов НАТО под председательством экс-министра обороны Германии Томаса де Мезьера и бывшего замгоссекретаря США Уэсса Митчелла.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





МВД прописало требования к подросткам для экзамена на права

Блог сайта «Российская газета» 

В ныне действующем регламенте такого порядка не предусмотрено. Хотя к управлению мопедами и легкими мотоциклами допускаются те, кому исполнилось 16 лет. Напомним, что для управления мопедом требуется открытая категория "М". А для управления легкими мотоциклами с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров требуется открытая подкатегория "А1". Эти категории можно открыть, пройдя обучение в автошколе и сдав экзамен на права в ГИБДД. Но ныне действующий регламент принимался, когда ни категории "М", ни подкатегории "А1" еще не было. Читать дальше...

Хуснуллин: Ипотека должна быть на уровне развитых стран

Блог сайта «Российская газета» 

В качестве примера он привел Китай, где ставка по ипотечным кредитам - 3-5%, и в стране строится по 1 кв. м на человека в год в последнее десятилетие. Жилищное строительство является одной из основ развития экономики Китая, добавил он. "Пока заложено, что ипотека у нас должна быть на уровне 6%, но в зависимости от спроса и покупательской способности будем по этой теме работать", - добавил Хуснуллин.

Читать дальше...

Кто остановит любителей зимней рыбалки

Блог сайта «Российская газета» 

Буквально накануне любители зимней рыбалки угодили под лед на сахалинском озере Буссе - на него они вышли в надежде наловить первой корюшки-малоротки, а из воды выбрались сами, там мелко. Они, конечно, слышали предупреждение областного управления МЧС повременить с рыбалкой, пока не окрепнет лед - но кто им указ?..

Читать дальше...

Какие изменения ждут московские офисы после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Доля пустующих рабочих пространств в столице увеличилась до 11,5%, подсчитал глава департамента офисной недвижимости компании JLL Алексей Ефимов. "Спрос на офисы в пандемию мгновенно сократился, - рассказал он. - По итогам трех кварталов объем сделок аренды и купли-продажи составил 618 тыс. кв. м, при этом в третьем квартале он снизился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом и оказался минимальным с 2007 года. По итогам 2020 года спрос впервые с 2009 года не превысит 1 миллиона квадратных метров". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net