123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 01.12.2020

Почему отложена министерская встреча ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

"Объявление о том, что страны ОПЕК+ не пришли к соглашению о дальнейших действиях, стало бы шоком, - говорит глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. - Перенос же встречи - достаточно нейтральная новость, пока никак особенно не повлиявшая на котировки и настроения рынка. Всем участникам ОПЕК+ ясно, что сделка нужна, но некоторые хотят выгадать для себя новые преференции".

Читать дальше...

"Локомотив" проиграл "Зальцбургу" и лишился шансов на плей-офф ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

Перед этой встречей "железнодорожники" столкнулись с большими кадровыми проблемами. Не могли помочь своей команде из-за сомнительных тестов на коронавирус Гжегож Крыховяк и Даниил Куликов. В ближайшее время сделают операцию Федору Смолову, в запасе из-за небольшой простуды остался Антон Миранчук.

Читать дальше...

Фигуристка Евгения Медведева пропустит этап Кубка России в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

На сайте ФФККР опубликовали списки участников. На льду "Мегаспорта", к сожалению, не увидим многих лидеров нашей сборной. Помимо Медведевой, которая из-за травмы спины еще ни разу не вышла на старт в этом сезоне, с Кубка снялись призеры ЧМ в парном катании Евгения Тарасова - Владимир Морозов, победители и призеры ЧЕ-2019 в танцах на льду Виктория Синицина - Никита Кацалапов и Александра Степанова - Иван Букин.

Читать дальше...



"МЮ" примет "ПСЖ" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

В группе "H" развернулась нешуточная борьба за выход в плей-офф. Перед пятым туром все четыре команды, в том числе и "МЮ" с "ПСЖ", претендуют на выход в 1/8 финала. Лидирует в этом квартете англичане, набравшие девять очков. Следом идут парижане с "Лейпцигом" (по шесть баллов) и "Истанбул Башакшехир" (три очка).

Читать дальше...

Поставки мяса за рубеж в 2021 году могут снизиться

Блог сайта «Российская газета» 

С 2021 года планируется компенсировать лизинговые платежи при приобретении оборудования производителям молочной и мясной продукции, рассказали "РГ" в минсельхозе. Также будет возмещаться часть прямых затрат на создание или модернизацию предприятий по переработке сельхозпродукции. Меру могут распространить и на производство сухого молока.

Читать дальше...

В Кабуле подорван фугасом автомобиль посольства РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Автомобиль посольства России в Афганистане подорван 1 декабря в Кабуле самодельным взрывным устройством неподалеку от здания российской дипмиссии. Находившиеся в машине сотрудники посольства получили легкую контузию. Об этом сообщает МИД РФ.

Читать дальше...

Стоит ли торопиться с подключением загородного дома к газу

Блог сайта «Российская газета» 

Инфографика "РГ" / Антон Переплетчиков / Сергей Тихонов

Подключение к газовой сети для владельцев загородных домов и дач давно уже стало серьезной головной болью. Дело не только в том, что это весьма дорогое удовольствие, но и в самом процессе, который включает хождение по различным инстанциям, а также большую бумажную волокиту с получением различных разрешений и оформлением технической документации.

Официально сейчас процедура состоит из шести этапов, не включая завершающий инструктаж по технике безопасности. Читать дальше...

Почему жители Москвы решают поменять имя

Блог сайта «Российская газета» 

В эту статистику входит смена не только самого имени, но также фамилий и отчеств. В некоторых случаях ФИО меняется целиком, и из ЗАГСа выходит совсем новый человек. "Я верю, что имя дается нам как судьба, оно предопределяет наши испытания", - считает нумеролог Антон Гаевский, который сам называет себя на одном из YouTube-каналов Радомиром. Сменить имя мужчину подтолкнуло увлечение философией религии и вообще бытия в целом. "Первое, что я заметил после перемены имени, - от меня как-то отпочковались старые знакомые, - говорит нумеролог. Читать дальше...



Как коронавирус отразился на бизнесе в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Да и доля реально работающих "стартаперов" сокращается. В прошлом году из 62 тыс. зарегистрированных ИП фактически действовали, согласно реестрам московского управления ФНС, чуть меньше половины. А в 2020-м из 45 тыс. лишь каждый пятый новый предприниматель работал. Соответственно, по той же статистике, мы имеем и рост доли закрывшихся "свежих" ИП с 33 тыс. в 2019 году до 35 тыс. в нынешнем. И хотя, по данным мэрии, общее число предпринимателей продолжает расти (с 284 до 367 тыс. за пять последних лет - ред.)... Читать дальше...

Минсельхоз предложил увеличить финансирование программы поддержки села

Блог сайта «Российская газета» 

Новую версию программы вынес на общественное обсуждение минсельхоз. По проекту она по-прежнему рассчитана до 2025 года, а общее финансирование в сравнении с предыдущей версией (от июля 2020 года) увеличено с 1,5 до чуть более 1,9 трлн рублей. Увеличение произойдет за счет внебюджетных источников.

Читать дальше...

Академик Дедов: Как увеличить продолжительность здоровой жизни на 10-15 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Иван Дедов: Сахарный диабет - опаснейший вызов мировому сообществу. Представьте себе: в мире каждые пять секунд один человек заболевает диабетом, каждые семь секунд человек умирает, каждые 30 секунд - обречен на ампутацию. Такая вот статистика, потому что диабет "бьет" буквально по всем системам организма, и последствия его страшны - инсульты, инфаркты миокарда, потеря зрения, ампутация ног, блокада почек, а следовательно, необходимость в гемодиализе и трансплантации, иначе - смерть. Этот патологический... Читать дальше...

Группа депутатов предложила отменить плату за парковки во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки предлагается внести в закон об организации дорожного движения в России. Именно этим законом устанавливается право субъектов на введение платных парковок, а также на определение мест, где власти субъектов могут запрещать организацию таких парковок. В этот закон депутаты предлагают добавить фразу: "Парковка общего пользования, являющаяся частью улично-дорожной сети, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации не может быть платной".

Читать дальше...

После публикации "РГ" дочку незрячих астраханцев направили в НИИ глазных болезней

Блог сайта «Российская газета» 

Направления, очереди, электронная запись… Все это порой сложно выдержать даже здоровому. Что уж говорить о людях с ограниченными физическими возможностями, у которых нет ни одного помощника. Но помощь пришла. На публикацию в "РГ" оперативно откликнулось Министерство здравоохранения Астраханской области. И в Областной детской клинической больнице имени Силищевой их уже ждали к назначенному времени. Русаковых встретили прямо у входа и проводили в кабинет ведущего офтальмолога.

Читать дальше...

Многодетным семьям будет проще погасить ипотечные кредиты

Блог сайта «Российская газета» 

"В прошлом году вступил в силу закон, позволяющий семьям, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок, получить выплаты для погашения ипотечного кредита. Размер поддержки - до 450 тысяч рублей", - говорит председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Если остаток долга меньше 450 тысяч рублей, оставшаяся часть выплаты может пойти на погашение процентов.

Читать дальше...

Центробанк встревожен излишней самостоятельностью граждан на бирже

Блог сайта «Российская газета» 

Такого натиска граждан на фондовый рынок, который случился в 2021 году, никто не ожидал, признался Швецов. Рекордный приток розничных инвесторов вышел на уровень 17 тысяч человек в день, рассказал предправления Московской биржи Юрий Денисов. Их число в этом году уже удвоилось и достигло 8 млн человек.

Читать дальше...

Почему снова растет курс биткоина

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник днем курс биткоина достиг очередного исторического максимума - на момент подписания номера "РГ" в печать это был уровень в 19 918 долларов (по данным биржи CoinDesk). После его достижения курс резко откатился назад, ниже отметки в 19 тысяч долларов. В 2017 году, на пике интереса к криптовалютам и инвестирования в них, курс биткоина добирался до 19 783 долларов. В следующие три года он был далек от этих отметок - в начале 2019 года, например, он стоил 3,5 тысячи долларов.

Читать дальше...

Сколько хотят заработать санатории на курсах реабилитации после COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Это профильные программы, специально помеченные как реабилитация после COVID-19. Практически в каждом регионе есть хотя бы одна санаторно-курортная организация, которая предоставляет подобные услуги. В некоторых регионах таких санаториев десятки", - рассказал "РГ" медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма Михаил Данилов.

Читать дальше...

Открылся первый в Москве центр для осужденных к принудительным работам

Блог сайта «Российская газета» 

"Первый участок, функционирующий в режиме исправительного центра, открыт на территории колонии-поселения № 2 в Зеленограде. Он изолирован от других осужденных и рассчитан пока на размещение 21 человека", - сообщили в пресс-службе УФСИН по Москве.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Введение штрафов за использование летних шин зимой в РФ пока планируют

Блог сайта «Российская газета» 

В СМИ появилась информация о том, что с 1 декабря вступили в силу некие нормативные акты, запрещающие водителям ездить на летних шинах зимой. Непереобувшимся якобы грозит штраф 500 рублей. Однако эта новость не более чем фейк, которым пугают автомобилистов из года в год.

Читать дальше...

В России появится движение рационализаторов

Блог сайта «Российская газета» 

В документе отмечается, что зарождающееся движение направлено на создание высокопроизводительных предприятий. Предполагается, что в дальнейшем его участники, объединенные общими целями и идеями, будут проводить обучающие лекции и семинары на уровне региональных и федеральных сообществ предпринимателей, организаций, вовлеченных в процесс совершенствования производства, чтобы тиражировать опыт совершенствования и внедрения рацпредложений на предприятиях.

Читать дальше...

Время переноса номеров между сотовыми операторами сократится до 2 часов

Блог сайта «Российская газета» 

Время будет отсчитываться с момента направления оператором-реципиентом запроса о переносимом абонентском номере оператору базы данных перенесенных абонентских номеров. По желанию абонента время переноса номера может быть быть отложено на более поздний срок.

Читать дальше...

"Яндекс" запустил "убийцу Avito"

Блог сайта «Российская газета» 

"Яндекс" объявил о запуске сервиса "Яндекс.Объявления", где пользователи могут покупать, продавать, обменивать или отдавать даром товары.

Читать дальше...

Председателем совета директоров Почты России назначен Максим Орешкин

Блог сайта «Российская газета» 

В обновленный состав совета директоров вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минцифры Максут Шадаев, глава Минэкономразвития Максим Решетников и замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Читать дальше...

Лукьянов: При Байдене Иран может рассчитывать на новые переговоры с США

Блог сайта «Российская газета» 

Даже на фоне пандемии, затмившей, казалось, все, иранская тема осталась одним из политических лейтмотивов 2020 года. Для Дональда Трампа она неожиданно стала принципиальной. Перспектива ухода из Белого дома заставляет его срочно формировать свое президентское наследие, а на Ближнем Востоке он, надо признать, оставляет заметный след. Именно ставка на страх региональных держав перед Ираном позволила Трампу перекроить ландшафт политических связей. Сближение Израиля и монархий Персидского залива,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net