123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Правительство одобрило законопроект о регулировании цен на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство оперативно подготовило все необходимые решения для стабилизации цен на социально значимые продукты питания, в том числе меры системного характера. "Это позволит не только сейчас, но и в будущем быстро и четко реагировать на любой вызов и не допускать необоснованного роста цен", - подчеркнул глава кабмина на заседании.

Читать дальше...

ФРС США сохранила нулевую процентную ставку

Блог сайта «Российская газета» 

Экономическая активность и занятость продолжили восстанавливаться на фоне непрекращающейся пандемии коронавируса, но остаются значительно ниже своих уровней в начале года, констатировали в Федрезерве.

Читать дальше...

Страховщики назвали модели машин, которые чаще всего похищают

Блог сайта «Российская газета» 

Эти марки, как самые угоняемые, возглавляют рейтинг таких страховых компаний, как "РЕСО-Гарантия", "Страховой дом ВСК" и МАКС, сообщает РИА Новости. Toyota и Kia также фигурируют у "Согласия". Популярны у угонщиков и Lexus с Mitsubishi.

Читать дальше...



Директор СВР Сергей Нарышкин дал интервью "Российской газете"

Блог сайта «Российская газета» 

Согласны ли Вы с тем, что в мире становится все тревожней? Иногда кажется, что складывающаяся ситуация превращается все в более непредсказуемую. Что думаете по этому поводу Вы и аналитики СВР?

Читать дальше...

"Зенит" обыграл "Спартак" и ушел на перерыв единоличным лидером

Блог сайта «Российская газета» 

Матч между лидерами стал центральным событием последнего перед зимней паузой тура в РПЛ. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге встреча должна была пройти без зрителей - на игру допустили лишь обладателей абонементов в закрытые ложи. Тем удивительнее стало появление на центральной трибуне групп болельщиков обеих команд, едва не устроивших побоище. Но силами правоохранительных органов и стюардов стычку предотвратили, но сам факт появления там групп людей вызвал вопросы у РПЛ. Читать дальше...

Корреспондент "СОЮЗа" отправилась в "Беловежскую пущу" к зубрам

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспондент "СОЮЗа" отправилась в Национальный парк "Беловежская пуща" - к зубрам, последним представителям диких быков в Европе, чтобы выяснить, какой характер у исполинов и почему они не могут прожить без человека. А заодно узнать, чего же нам все-таки ожидать в год Быка?

Читать дальше...

В Приморье сошло со стапелей судно "Катерина Великая"

Блог сайта «Российская газета» 

Спуск со стапеля - это завершение одного из важных этапов постройки. К этому моменту готовый корпус судна оборудован системами и механизмами. Одной из завершающих операций этапа стала установка винторулевых колонок - ключевого элемента системы электродвижения судна, который обеспечивает его высокие ходовые и маневровые качества. В дальнейшем судно отбуксируют к достроечной набережной, где ему предстоит пройти швартовный этап испытаний: работы по проверке и наладке систем и оборудования для дальнейшей... Читать дальше...



Галерея OVCHARENKO купила Дом-мастерскую Исаака Левитана

Блог сайта «Российская газета» 

Здание, которое находится в федеральной собственности и является объектом культурного наследия, дважды выставлялось на торги. Первый раз - весной. Второй - в самом конце ноября. Торги выиграла галерея современного искусства OVCHARENKO, предложив самую высокую цену - 61 200 000 рублей (без НДС). Почему галерея решилась на этот шаг, каковы планы в отношении Дома-мастерской Левитана, "РГ" рассказывает Владимир Овчаренко.

Читать дальше...

Фуры с транзитными номерами заставят платить за ущерб дорогам

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, в законодательстве будет прописана возможность регистрации в реестре, с которым работает система взимания платы, автомобилей до присвоения им госномеров или в течение срока действия знака "Транзит". Регистрировать такие автомобили минтранс предлагает на основании паспорта транспортного средства или его копии, либо сведений об автомобиле из электронного паспорта. Также может использоваться документ, подтверждающий основание владения грузовиком, а вместо госномера будут указывать VIN или PIN. Читать дальше...

Юрий Григорович: Евгений Тяжельников дружил с нами, артистами

Блог сайта «Российская газета» 

Дорогие друзья и коллеги!

Ушел Евгений Михайлович Тяжельников, редкий по доброте сердечной человек. Его принадлежность к миру большой политики мы в Большом театре России почти не ощущали - настолько он был близок к людям искусства. Его лично знали многие из нас и ждали на премьерах вовсе не по причине высокого положения. Уже будучи человеком без положения, он оставался всегда желанным гостем, и их с супругой скромное, почти незаметное и не пафосное присутствие на наших событиях было обязательным. Читать дальше...

Эксперты предупредили о попытках дискредитировать выборы-2021

Блог сайта «Российская газета» 

Прогноз, посвященный стратегии и технологии дискредитации будущих выборов, в среду в ТАСС представил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод. Он назвал основные направления возможных информационных атак на предстоящую избирательную кампанию. Среди них - утверждения о якобы предсказуемости результатов и отсутствии политической конкуренции, использование отказов в регистрации в качестве повода к протестам. Читать дальше...

В Сеть выложены уникальные документы, посвященные протопопу Аввакуму

Блог сайта «Российская газета» 

"Впервые героем интернет-проекта, подготовленного архивистами и музейщиками, является церковно-общественный деятель, признанный Русской Православной Старообрядческой церковью святым, - протопоп Аввакум Петров", - сказал, открывая экспозицию, руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

Читать дальше...

"Финист - ясный сокол" Рубанова стал книгой года по версии читателей

Блог сайта «Российская газета» 

По словам координатора премии Анны Харитоновой, эта книга не только нашла живой отклик в сердцах читателей, но и безоговорочно их покорила. "О чем свидетельствует почти полное единодушие в оценках жюри, а это значит, что лауреатом юбилейного сезона "Премии читателя" становится прозаик и кинодраматург Андрей Рубанов", - сказала она.

Читать дальше...

Валерий Выжутович рассуждает о случаях тупосердия в 21 веке

Блог сайта «Российская газета» 

В деревне

Пожара в пансионате для престарелых в башкирской деревне Ишбулдино, во время которого в ночь на вторник погибли 11 человек, можно было избежать.

Как сообщили в администрации Абзелиловского района, местные жители, узнавшие о том, что предприниматель Расима Махиянова собирается открыть там дом престарелых, написали письмо, выразив свой протест, под которым подписались 56 человек.

"Мы категорически против, так как земельный участок по этому адресу маленький, дома стоят впритык друг к другу... Читать дальше...

Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет в новом формате

Блог сайта «Российская газета» 

Ежегодный разговор Владимира Путина начнется в полдень по московскому времени. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ и "МИР", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".

Читать дальше...

Telegram в шутку назвал гремлинов виновными в глобальном сбое

Блог сайта «Российская газета» 

Представители Telegram на странице мессенджера в Twitter объяснили причину сбоя, обратив все в шутку. Во всем виноваты гремлины - мифические существа, которые ненавидят технику.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





Краснов призвал коллег по БРИКС объединиться против киберпреступности

Блог сайта «Российская газета» 

"Правовое регулирование явно не успевает за новыми технологиями. И этим, к сожалению, пользуются злоумышленники, преследующие различные противоправные цели - личное обогащение, дискредитацию граждан и государственных органов, распространение нелегальной информации, идей терроризма и экстремизма". Об этом заявил, открывая высокую встречу представителей прокурорских служб стран БРИКС Генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Читать дальше...

ВОЗ не исключила новой вспышки "короны" в Европе после Нового года

Блог сайта «Российская газета» 

Если европейцы не будут держать себя в руках и соблюдать меры предосторожности в праздничные дни, то после Нового года Старый свет может накрыть новая вспышка ковида. Такое предупреждение выпустило европейское бюро ВОЗ.

Читать дальше...

В Госдуме обещали контрмеры в ответ на продление санкций ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Как стало известно, постоянные представители 27 стран-членов Евросоюза согласовали продление на полгода экономических санкций в отношении России, срок действия которых истекает 31 января 2021 года.

Читать дальше...

Производители сахара и масла подписали соглашение о стабилизации цен

Блог сайта «Российская газета» 

Производители сахара и масла в России подписали соглашение о стабилизации стоимости продуктов питания. Об этом рассказал глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Подлодка Балтфлота отработала погружение на максимальную глубину

Блог сайта «Российская газета» 

Дизель-электрическая подводная лодка Балтийского флота "Дмитров" вышла на учения в район боевой подготовки флота на Балтике в Калининградской области.

Читать дальше...

В Минске показали продолжение истории о Ромео и Джульетте

Блог сайта «Российская газета» 

Аркадий Укупник работал над музыкой почти полгода:

- Мне кажется, первый блин получился не комом. Чувствую себя абсолютно счастливым.

К слову, первыми альтернативную историю с уже повзрослевшими героями оценили российские зрители: год назад спектакль вошел в репертуар Московского театра оперетты. Ну а в Беларуси мюзикл оказался благодаря тесным творческим и дружеским связям Карена Кавалеряна с минским музыкальным театром. Поэт уже сотрудничал с труппой дважды: в 2011 году на сцене показали его "Голубую камею"... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net