123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

Пентагон может впервые возглавить темнокожий

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Остин - выпускник престижной военной академии Уэст-Пойнт - стал первым чернокожим генералом возглавившим операции США в Ираке, а затем руководивший Центральным командованием ВС США, отвечавшим за операции на Ближнем Востоке и в Средней Азии. За время правления Барака Обамы генерал много работал с Байденом и, по слухам, у них все в порядке с взаимопониманием. В то же время вопросов к генералу хватает даже у союзников Байдена.

Читать дальше...

Украинская фирма разработала обманную схему нелегальной переправки беженцев

Блог сайта «Российская газета» 

Обманную схему нелегальной переправки людей разработала украинская фирма "Пелех", которая разместила объявление о "работе в Швеции". Но вместо трудоустройства желающим переехать в Стокгольм украинцам выдавались на руки листы с готовыми историями, которые необходимо было выучить и рассказать Шведскому миграционному совету. Украинцы информировали шведских официальных лиц о своих мытарствах с судебной системой Украины, о нарушении прав человека и прочие слезливые истории.

Читать дальше...

Израильский профессор рассказал о "Галактической Федерации"

Блог сайта «Российская газета» 

После того как книга под названием "Вселенная за горизонтом - беседы с профессором Хаимом Эшедом" поступила в продажу, этот бывший военный, под чьим началом в космос было запущено порядка 20 израильских спутников, сделал еще более сенсационное заявление. По его словам, которые приводит газета Едиот Ахронот, много лет назад в контакт с людьми вступила некая "Галактическая Федерация" - совсем как в "Звездных войнах" или "Звездном пути".

Читать дальше...



Мишустин: У отечественных компаний хороший потенциал на мировых рынках

Блог сайта «Российская газета» 

- В нашей стране производятся товары, которые могут и должны конкурировать на мировых рынках. Некоторые из них не имеют аналогов, - подчеркнул Михаил Мишустин. - Помогая продвижению на зарубежные рынки в условиях новых вызовов, нужно, конечно, делать современный инструментарий.

Читать дальше...

Подмосковные прокуроры обязали ГИБДД отменить штрафы с камер на 200 млн

Блог сайта «Российская газета» 

Прокуратура Московской области обязала ГИБДД отменить незаконные штрафы с камер видеофиксации на 200 млн рублей. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, прокуроры провели проверку после сообщений СМИ о незаконном привлечении водителей к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в Химках.

Читать дальше...

Дмитрий Сенников прокомментировал игру "Краснодара" в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Наши клубы в принципе редко отбирают очки у грандов, а "Краснодар" и вовсе едва не выиграл. Стоит напомнить, что "быки" впервые за свою недолгую историю (12 лет) попали в групповой этап главного еврокубка. И выступили они, надо отметить, достойно. За исключением домашнего поражения от "Челси" (0:4) в остальных матчах южане боролись на равных с более именитыми соперниками. Взять хотя бы матчи с обладателем Лиги Европы "Севильей", в которых россияне уступили 2:3 и 1:2.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал не допустить нехватки у людей денег на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Главной темой стало развитие отдельных высокотехнологичных направлений. Но прежде чем участники к ней перешли, Владимир Путин попросил вице-премьера Александра Новака доложить, как прошла работа в рамках ОПЕК+.

Читать дальше...



Студенты-медики получат выплаты за практику в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

Специальные социальные выплаты обучающимся установят за прохождение "практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", говорится в документе. Выплаты в размере 10 тысяч рублей утверждены для учащихся высших учебных заведений, ординаторов, аспирантов и адъюнктов.

Читать дальше...

В России появится Мемориал жертвам геноцида народов СССР в годы ВОВ

Блог сайта «Российская газета» 

Закладной камень на месте будущего Мемориала будет установлен 22 июня 2021 года, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Комплекс памяти расположится на трассе "М-1" в Смоленской области, которая особенно пострадала во время оккупации.

Читать дальше...

В Петербурге возбудили дела из-за работы баров по ночам

Блог сайта «Российская газета» 

Следственный комитет по Петербургу возбудил два уголовных дела в отношении владельцев трех баров на улице Рубинштейна, которые по ночам в нарушение введенных в городе ограничительных норм обслуживали посетителей.

Читать дальше...

"РГ" узнала, во сколько обойдутся под Новый год самые лучшие блюда страны

Блог сайта «Российская газета» 

Хинкал и буузы

Начнем с горячих мясных блюд, которые часто готовятся заранее и являются украшением праздничного стола. Два из них победили в номинации "Нас выбирают" - это дагестанская баранина и бурятские буузы (за эти блюда проголосовали более миллиона россиян).

Дагестанскую баранину любят за особый "настоящий" вкус. Ведь животные зимой набирают "сок" на равнинных пастбищах, а летом пасутся в горах, на сочных лугах. Такие условия и определяют необычный вкус баранины. Главное мясное блюдо в Дагестане - это хинкал. Читать дальше...

Samsung готовит новый смартфон Galaxy S21. Что о нем известно

Блог сайта «Российская газета» 

Флагманский смартфон Galaxy S21 5G, который Samsung представит уже в начале 2021 года, получит тройную камеру 64+12+12 Мп с основным, ультраширокоугольным и зум-объективами. Светодиодная вспышка будет размещена отдельно от блока камер.

Читать дальше...

В России принят законопроект о правилах проведения митингов

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки на эту тему были внесены первым зампредом думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным ("Единая Россия").

Читать дальше...

Путин заявил о медленном снижении безработицы

Блог сайта «Российская газета» 

Высокая безработица - один из ключевых вызовов сегодняшнего дня не только для России, но и практически для всего мира, сказал Владимир Путин. Это серьезный негативный фактор для доходов семей.

Читать дальше...

В Москве прошла азиатская конференция клуба "Валдай"

Блог сайта «Российская газета» 

Открывая конференцию, председатель совета Фонда развития и поддержки "Валдая" Андрей Быстрицкий отметил, что "Азия лучше справляется с пандемией, чем Запад". Из этого вывода органично последовал и следующий - уходящий 2020 год способствовал усилению роли Азии в мировых делах. При этом эпидемия COVID-19 "показала достаточно низкий уровень консолидированности человечества", констатировал эксперт, указав на имевшие место проявления национального эгоизма.

Читать дальше...

Госдума одобрила ответные меры против цензуры в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Документ предусматривает введение санкций в отношении иностранных социальных сетей и IT-ресурсов, допускающих случаи дискриминации российских СМИ. На первом этапе будет вынесено предупреждение. Если интернет-платформа не исправит нарушение в обозначенные сроки, Роскомнадзор по согласованию с МИД (поскольку речь зачастую идет о зарубежных юрлицах) обратится в Генпрокуратуру. Ведомство будет вправе принять решение о частичной блокировке того или иного ресурса или о замедлении его трафика. И крайняя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Минздрав продлит порядок получения медсправки для водителей

Блог сайта «Российская газета» 

"С учетом поступающих обращений от гражданского общества принято решение продлить до 1 января 2022 года действующий порядок медицинского освидетельствования водителей. Соответствующий проект приказа подготовлен и в настоящее время проходит необходимые юридические процедуры", - сообщили в ведомстве агентству ТАСС.

Читать дальше...

МИД РФ: Москва не сомневается, что "Северный поток-2" будет достроен

Блог сайта «Российская газета» 

"У меня нет сомнений, что "Северный поток-2" будет достроен и это станет вкладом в восстановление конструктивной повестки дня в отношениях между Россией и государствами - членами ЕС", - отметил дипломат.

Читать дальше...

Новая экспозиция в Брестской крепости рассказывает о вкладе СССР в общую Победу

Блог сайта «Российская газета» 

Десятки фотографий на стендах. Кто-то остался в истории молоденьким сержантом, кто-то выжил в боях, стал маршалом и дожил до преклонных лет. На снимках военных времен - представители разных национальностей республик СССР. Великая Отечественная война, продлившаяся 1418 дней, была победоносно завершена благодаря общим усилиям и единению народов. Об этом - выставка "Наша общая Победа" в Музее обороны мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". Временная экспозиция создана на материалах Белорусского... Читать дальше...

"Неадекватные люди 2": вымученное продолжение заслуженного хита

Блог сайта «Российская газета» 

Если вышесказанное вызвало у вас недоумение, то это нормально. Потому что "Неадекватные люди 2" и недоумение - практически синонимы. Где "Неадекватные люди 2", там непременно и недоумение. Начнём с того, что зачем они нужны, да? Внезапное продолжение законченной истории десять лет спустя. Но тут на самом деле всё просто и очевидно. Оригинальные "Неадекватные люди" ведь не только на редкость неглупая и небанальная романтическая комедия с блестящими диалогами, снискавшая всенародное признание. Для... Читать дальше...

Бывший замдиректора Росгвардии фигурирует во втором деле о мошенничестве

Блог сайта «Российская газета» 

Закупки для нужд службы в тот период курировал замдиректора по тылу Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко. Следователи предварительно насчитали ущерб, нанесенный его действиями, в 680 млн рублей. Впрочем, пока в деле нет конкретных фигурантов. Но, скорее всего, это лишь дело времени. Поскольку в материалах дела имеется явка с повинной гендиректора компании, поставлявшей в ведомство одежду.

Читать дальше...

Остров Хайнань переживает туристический бум

Блог сайта «Российская газета» 

За последние шесть месяцев на острове Хайнань не было новых случаев заболевших COVID-19, в связи с этим большое количество потребителей, желающих купить беспошлинные товары, и серферов, мечтающих о "свободном дыхании" устремилось на "китайские Гавайи". После реализации новой политики "нулевых тарифов" на Хайнане в июле этого года туристическое потребление продолжало расти. Всего через четыре месяца после введения новой политики объем продаж беспошлинных товаров на Хайнане достиг 12 миллиардов юаней... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net