123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 15.12.2020

Как страны Европы ужесточают ограничительные меры перед Рождеством

Блог сайта «Российская газета» 

В Нидерландах во вторник введен пятинедельный карантин - самый строгий комплекс мер, объявленных в этой стране с начала пандемии. Второстепенные магазины, кинотеатры, парикмахерские и тренажерные залы были закрыты, а школы последуют их примеру в среду. Голландцам также сказали воздержаться от бронирования несущественных поездок за границу до середины марта, сообщает ВВС. Ограничения будут немного ослаблены на три дня перед Рождеством, когда голландским семьям разрешат принимать трех гостей вместо двух. Читать дальше...

На Землю доставят два килограмма лунного грунта

Блог сайта «Российская газета» 

Если до конца все получится, как надо, Китай станет третьей страной после США и СССР, которой удалось доставить на Землю образцы лунного грунта. Напомним: в 1969-1972 годах США привезли с Луны 391 килограмм. В 1970-1976 годах советские станции "Луна-16", "Луна-20" и "Луна-24" - 326 граммов. "Чанъэ-5" привезет два килограмма.

Читать дальше...

В Башкирии возбудили уголовное дело после пожара в доме престарелых

Блог сайта «Российская газета» 

Это седьмой пожар в подобных заведениях страны за последние десять лет. Абсолютное большинство из таких погорелых домов для стариков местные санитарные и пожарные органы никогда не проверяли, так как они работали незаконно.

Читать дальше...



Как водопад во дворе, "Школы ухода" и другие проекты улучшают жизнь россиян

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростове-на-Дону, Городе воинской славы, более сотни улиц и переулков названы в честь Великой Победы ее героев. Каждый день ростовчане ходят по улицам Еременко, Малиновского, Жукова, гуляют в парке имени Вити Черевичкина или сквере Сергея Тюленина... А самые широкие проспекты названы в честь юбилейных дат Победы. Сейчас все эти улицы приобретают красивый и ухоженный вид: отремонтирована проезжая часть, проложены тротуары, на газонах высажены цветы. По таким дорогам удобно ездить и просто гулять. Читать дальше...

Детей полицейских и росгвардейцев предложили приоритетно зачислять в вузы

Блог сайта «Российская газета» 

Они напоминают, что сегодня дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и войск национальной гвардии, а также дети пенсионеров указанных силовых ведомств, чей стаж службы составляет 20 лет, имеют преимущественное право при поступлении в кадетские корпуса.

Читать дальше...

Офицерам могут разрешить носить кортики после увольнения в запас

Блог сайта «Российская газета» 

Правительственная комиссия по законодательной деятельности одобрила законопроект, оставляющий морякам их прославленный символ - парадный кортик. Соответствующие изменения будут внесены в Закон "Об оружии". Впрочем, в законопроекте сказано не конкретно о моряках, а очень обтекаемо - о военнослужащих, кому эти кортики положены. Такие офицеры есть и в Росгвардии, и в ФСБ, и в ФСО.

Читать дальше...

В Кисловодске прошел фестиваль ГТО

Блог сайта «Российская газета» 

С 10 по 14 декабря 215 атлетов из 32 субъектов РФ соревновались в личном зачете, а также командной эстафете. Спортсмены состязались в меткости, гибкости, силе и скорости.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о госзащите сотрудников Росгвардии

Блог сайта «Российская газета» 

В кабмине отмечают, что гражданские госслужащие наравне с военным привлекаются к мероприятиям по борьбе с терроризмом, в том числе к участию в военной операции в Сирии, к спецоперациям по обеспечению безопасности РФ. "В то же время в отличие от отдельной категории военнослужащих на них не распространяются положения Федерального закона "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", - пояснили разработчики.

Читать дальше...



Как правительство будет сдерживать рост цен на хлеб

Блог сайта «Российская газета» 

Так, чтобы поддержать производителей муки, кабмин вводит субсидии на возмещение части затрат на покупку ими пшеницы. Мукомолы смогут компенсировать до половины разницы между текущей ценой на продовольственную пшеницу и ее среднемесячной средней ценой за аналогичные периоды трех предыдущих лет по данным Росстата, скорректированной с учетом инфляции.

Читать дальше...

Правозащитники и адвокаты смогут просить о помиловании осужденных

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня "Российская газета" публикует указ президента России, утверждающий новое положение "О порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ". Напомним, что в отличие от амнистии каждое помилование - адресное решение. Амнистии объявляет Госдума, при этом отдельно обозначая осужденных, на которых распространяется прощение. Допустим, только осужденные за мелкую кражу. Или только женщины, осужденные за нетяжкие преступления. И так далее. Объявлять помилование - исключительное право президента страны, закрепленное в Конституции. Читать дальше...

Комитет по энергетике предлагает не сокращать программу поддержки ВИЭ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мне кажется, что ни в коем случае нельзя снижать количественные показатели программы поддержки ВИЭ. Ранее были промежуточно согласованы 400 млрд рублей, а потом вдруг пошел разговор о 200 млрд. Но программа была рассчитана заранее, в предполагаемых ценах 2021 года. Сейчас только из-за курсовой разницы она уже изменилась в сторону сокращения на 30%", - сказал Селезнев.

Читать дальше...

Станет ли искусственное мясо популярным в России

Блог сайта «Российская газета» 

В пандемию выросли продажи традиционных продуктов питания - тех, из которых мы готовим дома, утверждает генеральный директор Союзмолока Артем Белов. Из молочных продуктов больше стали покупать сметану, сыры, сливочное масло. Однако увлечение мира и россиян фудтехпитанием становится все более очевидным. Так, в России наблюдается активный рост потребления растительного молока, говорит эксперт.

Читать дальше...

Российские клубы проведут последние матчи Премьер-лиги в году

Блог сайта «Российская газета» 

Когда встречаются эти две команды, все остальные игры автоматически отходят на второй план. Особенно сейчас, когда именно питерцы и москвичи лидируют в таблице и ведут борьбу за чемпионство. Напомним, что благодаря победе в прошлом туре над "Динамо" (3:1) и осечке "красно-белых" в Сочи (0:1) "Зенит" оторвался от ближайшего конкурента на три очка.

Читать дальше...

Парижскую мэрию оштрафовали за дискриминацию мужчин

Блог сайта «Российская газета» 

И, действительно, как установили в министерстве по вопросам госслужбы, в 2018 году из 16 должностей директоров отделов и их заместителей 11 достались женщинам и лишь пять - мужчинам. Это, естественно, не могло не вызвать удивление, а затем и недовольство французов мужского пола, которые увидели, к чему может привести неистовая борьба за равноправие полов. Та самая, что еще в начале прошлого века началась с марша в Нью-Йорке 15 тысяч дам, требовавших равной с мужчинами оплаты труда, а впоследствии... Читать дальше...

Собянин поздравил московский завод Renault с выпуском 1,5-миллионного автомобиля

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, этот завод можно считать совместным проектом правительства Москвы и компании Renault. "Думаю, что ни компания, ни правительство точно не пожалели об этом проекте, - сказал глава города. - Он год от года развивается, и сегодняшнее 15-летие - не просто формальность, юбилей, это действительно веха в развитии завода. И полуторамиллионный автомобиль уже не тот, с которого вы начинали. Это совершено другая машина и хорошо, что и в прошлом году, и в этом, и в следующем запускаются все новые модели. Читать дальше...

Умер Евгений Тяжельников

Блог сайта «Российская газета» 

Возглавив комсомол, Тяжельников привнес в работу этой молодежной организации немало начинаний, которые помогали людям, вступающим в жизнь, обрести четкие и полезные ориентиры, реализовать свои способности и таланты. Едва ли не в каждом дворе мальчишки боролись за призы "Золотой шайбы" и "Кожаного мяча", играли в "Зарницу", а те, кто постарше - приобщались к движению научно-технического творчества. Молодые писатели, художники, артисты и ученые поощрялись комсомольскими премиями, такие же награды... Читать дальше...

Кузнецова: Дистанционное обучение возможно только по желанию родителей

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Юрьевна, очное образование - вопрос, который тревожит сегодня всех. Московские старшеклассники сидят на дистанте, младшеклассников классами отправляют на короткий карантин. Родители настроены пессимистично - до конца учебного года возврата к нормальной учебе не будет. А что думаете вы?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Селекция как инструмент повышения глобальной конкурентоспособности российского АПК

Блог сайта «Российская газета» 

Мировой агросектор переживает период глубокой трансформации. Пандемия повлекла за собой временный сбой в глобальных агропродовольственных цепочках.

Читать дальше...

Минтруд определил, кого и как будет уведомлять о льготах и выплатах

Блог сайта «Российская газета» 

В документе отмечается, что информировать граждан о полагающихся им льготах и выплатах будут три ведомства - Минтруд, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Для того чтобы получать сообщения, необходимо в разделе "Документы и данные" на вкладке "Льготы и выплаты" подтвердить согласие на их рассылку.

Читать дальше...

Только оригинал: возможно ли убрать поддельные лекарства и продукты питания с прилавков?

Блог сайта «Российская газета» 

Однако это не так: доля нелегального оборота во многих сферах значительна. Недавно полиция Москвы вычислила преступников, подделывающих ювелирные изделия Cartier и Van Cleef & Arpels -стоимость изъятых изделий, по оценкам МВД России, превышает 10 миллионов рублей.

Читать дальше...

Система здравоохранения Польши не выдержала испытания коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"Ковид убивает дважды", - так озаглавили свое расследование журналисты польского издания Dziennik Gazeta Prawna. Из данных, предоставленных им Национальным фондом здравоохранения, следует, что с началом эпидемии уменьшились возможности для лечения заболеваний, связанных с кардиологией, онкологией, пульмонологией. Специалисты зафиксировали на полмиллиона меньше обращений к кардиологам. Более того, кардиологический центр в столице Польши был переоборудован под больных с COVID-19, вследствие чего... Читать дальше...

Абрамченко: ФГИС ЛК сделает лесное хозяйство максимально прозрачным

Блог сайта «Российская газета» 

"К сожалению, огромные площади лесного фонда страны за много десятилетий сформировали потребительское отношение к лесу. В лесном хозяйстве одной из основных проблем продолжает оставаться нелегальная заготовка древесины. Неучтенная, заготовленная нелегально древесина, по экспертным оценкам, составляет ежегодно от 10 млн до 30 млн куб. м. Но реальных объемов, к сожалению, не знает никто. Потому что никто сегодня не сопоставляет объем заготовленной древесины и право на его заготовку на конкретной делянке. Читать дальше...

Эксперты назвали топ-10 губернаторов новой волны

Блог сайта «Российская газета» 

Совместный доклад во вторник представили ЭИСИ, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Институт социального маркетинга (ИНСОМАР). Директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына в ходе презентации в МИА "Россия сегодня" рассказала, что доклад посвящен анализу государственной кадровой политики. Она напомнила, что главы регионов получили дополнительные полномочия для борьбы с пандемией, поэтому на их работу стали обращать больше внимания, как и на сам образ руководителя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Туристов унесло в открытое море на полтора километра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net