Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 25.12.2020

Собянин запустил традиционный новогодний транспорт

Блог сайта «Российская газета» 

Традицию украшать технику к Новому году, которой в столице исполнилось уже шесть лет, в этом году решил поддержать и Комплекс городского хозяйства Москвы: на улицы Москвы сегодня вышли более 50 "новогодних" коммунальных машин. Их кузова оформлены в виде саней Деда Мороза и коробки с новогодним подарком. "Спасибо огромное, что в преддверии новогодних праздников сделали такой подарок: хорошо украсили свою технику, - поблагодарил мэр транспортников. - И хорошо, что к этой традиции присоединился коммунальный транспорт. Читать дальше...

Золотодобытчики присвоили свыше 95 миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело в отношении двоих подозреваемых - бывших руководителей акционерного общества и их неустановленных сообщников. Они подозреваются в присвоении денег, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Читать дальше...



Скандинавская кинозима-2020, часть четвертая: Швеция

Блог сайта «Российская газета» 

Шведское телевидение, под стать телерадиокомпаниям соседних стран, начало создавать сериалы, приуроченные к новогодним праздникам, достаточно давно. Официальный старт создания адвент-календарей для телевидения был дан в 1960 году, и в честь 60-летнего юбилея компания SVT выложила полный список своих достижений в этом жанре в хронологическом порядке.

Читать дальше...

Советник Госсовета КНР Ван Хуэйяо рассказал о развитии цифровой экономики Китая

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Фото из личного архива Ван Хуэйяо

В прошлом году на цифровую экономику в Китае пришлось 36,2% национального ВВП. Какова структура китайской цифровой экономики?

Ван Хуэйяо: Основа цифровой экономики Китая - это электронно-информационная промышленность, программное обеспечение и информационно-технические сервисы. Телекоммуникации, а именно строительство и эксплуатация телекоммуникационной инфраструктуры, а также сам интернет и соответствующие потребительские интернет-сервисы составляют относительно небольшую долю... Читать дальше...

К 2030 году построят миллиард квадратных метров жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Цели нацпроекта - улучшить жилищные условия россиян, сделать города красивыми и комфортными, расселить аварийные дома, признанные такими до 2017 года, сообщает АНО "Национальные приоритеты".

Читать дальше...

Россиянам станет проще получить профессию в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

Новые возможности в переобучении и трудоустройстве появятся, благодаря новому федеральному проекту "Содействие занятости", который со следующего года заработает в рамках нацпроекта "Демография". Об этом рассказали в некоммерческой организации "Национальные приоритеты", созданной правительством для информирования граждан о реализации национальных проектов.

Читать дальше...

Пятый канал сохранил лидерство по длительности просмотра

Блог сайта «Российская газета» 

В октябре телезрители ключевой для Пятого канала аудитории "Все 25-59" установили очередной рекорд по среднесуточной длительности просмотра - они проводили вместе с телеканалом 105 минут в сутки. Результаты по этому показателю обновлялись в этом сезоне практически каждый месяц. Рост интереса телезрителей к контенту Пятого подтверждает, что эфирные предложения соответствуют запросам и пожеланиям аудитории.

Читать дальше...



Путин обсудил ситуацию в СНГ на совещании Совбеза

Блог сайта «Российская газета» 

"Новогодний праздник приближается, но он еще не наступил, мы с вами продолжаем работать", - заметил Владимир Путин. Президент предложил обсудить ситуацию, которая складывается на площадке СНГ.

Читать дальше...

Книга Джен Синсеро возглавила первый Всероссийский книжный рейтинг

Блог сайта «Российская газета» 

Бесспорным лидером стала книга "НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед" Джен Синсеро, экземпляры которой только в России продали на 70 миллионов рублей.

Читать дальше...

Совет Федерации завершил осеннюю сессию

Блог сайта «Российская газета» 

"Говорят, что високосный год всегда приносит сюрпризы, - отметила спикер Валентина Матвиенко. - Но в этот раз жизнь превзошла все ожидания, прогнозы и даже, наверное, научную фантастику".

Читать дальше...

Мишустин выделит Петербургу 700 млн на социальную инфраструктуру

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал выделить Санкт-Петербургу около 700 миллионов рублей на развитие социальной инфраструктуры, включая строительство двух детских садов. С проблемой к главе правительства обратился губернатор города Александр Беглов. По его словам, Петербургу не хватает средств на эти проекты и необходима федеральная помощь.

Читать дальше...

Президент Турции подтвердил полный запрет на развлечения на Новый Год

Блог сайта «Российская газета» 

"Новогодние вечеринки, где бы они ни проводились - в отелях, на виллах, где угодно, не будут разрешены, наши силы безопасности примут меры. Если вдруг что-то произойдет, то все будут говорить: "Где государство, почему бездействовало?" Поэтому мы не можем этого допустить, и наша полиция и разведка сделают все необходимое", - заявил Эрдоган на пресс-конференции.

Читать дальше...

Мишустин: В январе-феврале поступит 6,5 млн доз "Спутника V"

Блог сайта «Российская газета» 

Вакцина появилась во всех регионах. "На сегодня отгружено уже 310 тысяч доз, даже чуть больше, - привел глава правительства данные. - Мы провели анализ готовности субъектов Российской Федерации к приемке, хранению и распределению вакцины. Вся необходимая инфраструктура на местах в целом выстроена". Определены более 1200 медицинских организаций, где люди могут сделать прививки от коронавируса.

Читать дальше...

Совфед одобрил закон о возрождении вытрезвителей

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, систему вытрезвителей, которая действовала на базе МВД, упразднили еще в 2011 году. По словам авторов закона, с тех пор как подвыпившие граждане остались без присмотра, смертность по причине алкоголя и переохлаждения выросла - ежегодно это 50 и 8-10 тысяч человек соответственно.

Читать дальше...

Герман Греф предложил не продлевать программу льготной ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

"Я думаю, что нужно выходить из программы субсидирования ипотеки. Для правительства она не очень дорогая, потому что банки очень снизили ставки, она не стоит очень дорого. Как стимулирующий механизм - это был умный шаг. В тот период времени, если бы такого шага не сделали, то большая часть экономики находилась бы в кризисе. Из нее надо выходить, безусловно. Когда выходить - вопрос открытый. Если не будет никаких потрясений, я лично за то, чтобы, может быть, с июля эту программу не продлевать", - сказал он (цитата по ТАСС). Читать дальше...

МИД РФ: У США нет возможности вернуться в ДОН по упрощенной схеме

Блог сайта «Российская газета» 

По словам российского дипломата, "чтобы говорить что-либо о позиции новой администрации США, надо дождаться инаугурации Байдена. Ранее он критиковал президента Трампа за решение о выходе из Договора по открытому небу, однако после выборов эту тему еще не затрагивал. Поэтому пока делать прогнозы преждевременно".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Совфед одобрил новую методику расчета МРОТ и прожиточного минимума

Блог сайта «Российская газета» 

Прожиточный минимум будут считать не от потребительской корзины, а от среднедушевого дохода граждан, а МРОТ - от медианной заработной платы. Это сумма, относительно которой у половины населения зарплаты выше, а у другой половины - ниже. МРОТ при новом подходе будет составлять 42% от указанной медианы.

Читать дальше...

Мишустин призывает масштабировать выпуск вакцины от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Правительство предпринимает все необходимые меры для развития российских компаний-производителей вакцин. Я абсолютно точно могу сказать, что такая поддержка будет продолжена, тем более сейчас, когда настолько велика потребность в препаратах отечественного производства", - сказал глава кабмина в ходе посещения в Санкт-Петербурге научно-производственного центра компании "БИОКАД". Здесь его ознакомили с производством "Спутника V".

Сергей Кравцов: В 2021 году ЕГЭ останется только для поступающих в вузы

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Кравцов: Вчера в правительстве прошло совещание под председательством Татьяны Алексеевны Голиковой. Я озвучу решения, которые были приняты и будут реализованы в нормативной базе.

Читать дальше...

Шойгу: Минобороны РФ выполнило в 2020 году все поставленные президентом задачи

Блог сайта «Российская газета» 

Его разговор с высшим армейским руководством, судя по всему, был завершающим перед новогодними праздниками. И посвятил его министр краткому подведению итогов многогранной деятельности Вооруженных сил. Сергей Шойгу, в частности, отметил, что боевые возможности армии и флота выросли в этом году на 13 процентов. "Заданный уровень обороноспособности страны поддерживается. Ядерная триада гарантированно обеспечивает стратегическое сдерживание", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

Читать дальше...

Мишустин запустил новое производство фармацевтических субстанций

Блог сайта «Российская газета» 

На новом предприятии будут выпускать субстанции, ранее не производившиеся в России, а также противокоронавирусные препараты: азитромицин, умифеновир и фавипиравир.

Читать дальше...

Степанова и Букин выиграли "золото" ЧР в танцах на льду

Блог сайта «Российская газета» 

За произвольный танец дуэт, который тренируется у Александра Свинина и Ирины Жук, получил 132,88 балла. А в сумме за два проката спортсмены набрали 220,16 балла. Второе место заняли Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (210,94), третье - Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (196,97).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net