Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 19.12.2020

АР: Штаты переплатили миллиарды долларов на закупки во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Данные, полученные агентством, представляют собой наиболее полный на сегодняшний день отчет о том, сколько штатов покупали такую продукцию, сколько они тратили средств и каким-именно фирмам платили во время кризиса, связанного с нехваткой необходимых препаратов и средства. Большая часть покупок, отмечают наблюдатели, происходила вне обычных процедур конкурсных торгов, и во многих штатах отсутствие прозрачности со стороны администраций губернаторов вызвало многочисленные вопросы у общественности и законодателей... Читать дальше...

Новое видео Эминема собрало за день шесть миллионов просмотров

Блог сайта «Российская газета» 

Впрочем, удивляться нечему. 20 треков уже были хорошо известны - они вышли в январе на оригинальном альбоме Music to Be Murdered By. А в записи некоторых участвовали Dr. Dre, Скайлар Грэй и другие звезды рэпа. Теперь к ним Эминем добавил еще 16 новых. Назвал релиз делюкс-версией и расширил прежнее название до Music To Be Murdered By - Side B. То есть "Музыка, которая будет убита. Другая сторона".

Читать дальше...

Русский биографический институт обнародовал список "Людей десятилетия"

Блог сайта «Российская газета» 

- Критерии были простыми: общественная польза, принесенная нашим героем, патриотизм, уважение к истории, - говорит Святослав Юрьевич. - Мне кажется, было невозможно не включить в список Антона Губанкова, директора Департамента культуры Минобороны, великолепного организатора и уникального человека, военного историка Александра Бондаренко, автора военной энциклопедии и томов Истории родов войск, советских и имперских. Нашего современного Сытина - Бориса Есенькина, создателя уникального "Библио-Глобуса". Читать дальше...



В комплексе "Дорога памяти" заложили землю с захоронений воинов в Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Латунные гильзы с этой землей заместителю министра обороны генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову передал чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко.

Читать дальше...

Кокорин может вернуться в "Сочи"

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Кокорин, который из-за постоянных травм пропустил немало матчей "Спартака" в нынешнем сезоне, может зимой сменить клуб. Как сообщает Sport24, в услугах нападающего заинтересован футбольный клуб "Сочи", за который он выступал в весенней части прошлого чемпионата РПЛ.

Читать дальше...

Где и как получают "живую" вакцину из убитого коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

- Наши сотрудники работали в "Коммунарке", просмотрели около 400 разных проб вируса, выделенного у разных больных. И вот одна из разновидностей оказалась крайне живучей и в то же время "приручаемой" - этот штамм хорошо размножался на определенной удобной среде. Теперь "наследники" этого вируса и культивируются у нас, - приоткрыл руководитель центра детали того, как начиналась работа по созданию цельновирионной инактивированной вакцины против вируса SARS-CoV-2. И пояснил, почему такой подход считают классикой вакцинологии. Читать дальше...

"Живую" вакцину от Центра Чумакова добровольцы могут получить в феврале

Блог сайта «Российская газета» 

- Что мы получили к середине декабря? Совершенно четкое понимание, что наша вакцина безопасна. Мы провели все необходимые исследования. Сейчас, на втором этапе, можем сказать, что получили понимание об иммунобиологической эффективности, то есть о наличии тех самых антител. Хотя и не считаем это единственным фактором, - заявил генеральный директор центра.

Читать дальше...



Валерий Фальков прокомментировал объединение вузов и научных институтов

Блог сайта «Российская газета» 

Наиболее острые вопросы, которые сейчас волнуют научное сообщество, прокомментировал глава министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на Общем собрании профессоров РАН. Как известно, много споров вызывает один из пунктов уже широко известной Программы стратегического академического лидерства (ПСАЛ) о создании консорциумов и возможном объединении вузов и научных институтов. Министр подчеркнул, что эта программа является его личной инициативой. По сути, она впервые за последние двадцать... Читать дальше...

Прирожденные мошенники, или Клуб находчивых имени Н.В. Гоголя

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому перенос действия знаменитой "поэмы" в наши дни, учиненный Григорием Константинопольским в вышедшем на стрим-платформе IVI сериале "Мертвые души", теоретически выглядит естественным. Тем более, что тот же Константинопольский недавно с блеском вживил "Грозу" Островского с ее Кабанихами, Феклушами и людьми с песьими головами в современную российскую провинцию с ее монументами, ресторанами, мобильниками и парками культуры.

Читать дальше...

Граждане РФ начали активно пользоваться практикой коллективного иска

Блог сайта «Российская газета» 

В Тукаевском районе Татарстана многодетные семьи, получившие земельные участки под строительство, коллективно победили в суде местных чиновников: суд обязал начальников провести дорогу к молодому поселку. А в Ставропольском крае экологи, подав коллективный иск, успешно оспорили местный закон: он разрешал чиновникам менять границы охраняемых природных территорий. "Менять" - читай сокращать. Суд согласился с аргументами экологов.

Читать дальше...

"РГ" публикует фрагменты из будущей книги Героя СССР Бориса Громова

Блог сайта «Российская газета» 

Работает над масштабными мемуарами и бывший командующий 40-й армией, генерал-полковник, Герой Советского Союза Борис Громов. Сегодня он - председатель Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". В канун памятной даты, с согласия автора, "РГ" публикует несколько фрагментов из будущей книги. В них - о том, как афганская драма начиналась и длилась в первые годы...

Читать дальше...

Любой желающий в России может стать фенологом до 15 января 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Ученым-фенологом на короткое время (до 15 января 2021 года) может стать каждый. Особых знаний и ученых степеней не требуется. Надо иметь доступ в интернет, глаза и фотоаппарат, причем сгодится камера и на недорогом смартфоне. А главное - желание.

Читать дальше...

Чего ждать российским школам от Цифровой образовательной среды

Блог сайта «Российская газета» 

Чем отличается Цифровая образовательная среда от дистанционного обучения? Ждет ли школы тотальное погружение в онлайн? Почему аргумент "мы и без компьютеров учились хорошо" уже не работает? В Минпросвещения опровергли восемь самых популярных мифов о дистанционном обучении, которые ходят в соцсетях и родительских чатах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net