Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 28.12.2020

Кузнецова считает, что старшеклассникам тоже нужно горячее питание в школе

Блог сайта «Российская газета» 

- Я, конечно, считаю, что это хорошее направление и правильное. В регионах есть разные решения, разные льготные категории детей имеют право на бесплатное питание. Это хорошо, - сказала она в интервью проекту "Лично - детям", который реализуется аппаратом уполномоченного и Детским общественным советом (ДОС).

Читать дальше...

В столице стартовала масштабная вакцинация москвичей 60+

Блог сайта «Российская газета» 

С понедельника пожилые люди могли записываться по телефонам городских поликлиник, а сегодня открывается и электронная запись через "Госуслуги Москвы", "ЕМИАС.Инфо" или на mos.ru. В том, что вакцинации не стоит бояться, уверен один из самых известных интеллектуалов России, публицист и политконсультант Анатолий Вассерман. Несмотря на свои 68 лет, собеседник "РГ" даже подавал заявку на участие в испытаниях "Спутник V".

Читать дальше...

Путин наградил гендиректора "Россия - страна возможностей"

Блог сайта «Российская газета» 

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени отмечен проректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров. Он награжден за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю работу.

Читать дальше...



Путин запретил членам Совбеза открывать зарубежные счета

Блог сайта «Российская газета» 

Документ касается зампреда, секретаря, постоянных членов и членов Совета безопасности. В порядке, установленном федеральным законом, им запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России. Изменения вносятся в положение о Совбезе.

Читать дальше...

Рыболовецкое судно с 19 моряками на борту потерпело крушение в Баренцевом море

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко взять под личный контроль ситуацию с затонувшим судном. "Подключиться к работе служб, которые ведут поисково-спасательную операцию, и оперативно обеспечить родственникам погибших и пропавших моряков всю необходимую поддержку. Как психологическую, так и материальную", - распорядился глава правительства.

Читать дальше...

Яшин: Ларионов тот человек, который способен помочь ребятам раскрыться

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, выступление на турнире наши начали с победы над США - 5:3. А вот чехи стартовали на МЧМ-2021 неудачно, уступив в первом матче Швеции - 1:7. После триумфальной игры с Соединенными Штатами болельщики, вероятно, ждали от россиян легкой победы над чехами. Но команда Карела Млейнека предложила нашим оборонительный, сверхплотный, тягучий хоккей, к которому подобрать ключи так и не удалось. Соперники здорово использовали ошибки россиян и добились в общем-то сенсационного успеха. Следующий матч... Читать дальше...

ВС разъяснил, почему нельзя переселять должника из единственного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Один из главных страхов любого должника - страх лишиться жилья. До недавнего времени аксиомой считалось правило, что единственную квартиру не отнимут никогда и ни при каких обстоятельствах. Но в последнее время в этом появились сомнения.

Читать дальше...

C 1 января вступают в силу новые правила охоты

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, до этого пристреливать оружие можно было только на специально оборудованных стрельбищах. А еще раньше, лет двадцать назад, - в любых удобных местах. Главное, чтобы расстояние до ближайшего жилья было не менее ста метров, а пули или дробь ложились в естественный, так сказать, пулеуловитель - стенку оврага или холм, а не летали по открытому пространству. Теперь, кстати, расстояние от жилья увеличили до 200 метров.

Читать дальше...



Члены семей погибших военных могут получить новые права

Блог сайта «Российская газета» 

В пояснительной записке к этому законопроекту говорится, что он подготовлен "в целях распространения социальных гарантий, предусмотренных для членов семей погибших ветеранов боевых действий, на членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в ходе ведения боевых действий (выполнения специальных задач) и не получивших статус ветерана боевых действий при жизни".

Читать дальше...

ГИБДД будет публиковать статистику по автошколам

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, также будут публиковаться сведения о количестве погибших и пострадавших в авариях по вине начинающих водителей, подготовленных той или иной автошколой. Проект постановления правительства, утверждающий такие показатели для контроля за образовательными учреждениями, размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.

Читать дальше...

Бекмамбетов снял комедию в формате screenlife

Блог сайта «Российская газета» 

Вспоминается пораженный Берлинале, собравшийся посмотреть новинку от Бекмамбетова - политический фильм "Profile", где действие целиком происходило на мониторе, в переписке британской журналистки и вербовщика исламских террористов - мало есть триллеров напряженнее. А самый первый опыт состоялся в 2015-м в снятом в США хорроре "Убрать из друзей". В новогоднем сюрпризе "Игрок", премьера которого пройдет 29 декабря на специально созданной платформе http://igra.film, Бекмамбетов опробует жанр отвязной игровой комедии... Читать дальше...

Мишустин объявил о продлении льготного автокредитования до конца 2023 года

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о продлении программ льготного лизинга и автомобильного кредитования до конца 2023 года. "Они распространяются на семейные легковые автомобили, грузовики малой мощности и тягачи, произведенные или собранные в России", - напомнил глава правительства на оперативном совещании со своими заместителями.

Читать дальше...

Минсельхоз разработал правила уничтожения контрафактной винодельческой продукции

Блог сайта «Российская газета» 

Решение об уничтожении фальсифицированного или недоброкачественного вина может принять самостоятельно владелец такой продукции, а также Россельхознадзор или суд. По контрафакту такое решение принимает только суд, говорится в проекте постановления.

Читать дальше...

Владимир Путин не исключил новых мер поддержки бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин попросил начать с оценок того, "как работают предложенные государством инструменты поддержки бизнеса в этих непростых условиях борьбы с пандемией". "Наверное, самое сложное за всю историю нашего института время работы было как раз в пандемию, потому что коронавирус принес очень много проблем в целом стране, но особенно для бизнеса, и особенно в этот раз как раз пострадал самый малый бизнес", - заметил Титов.

Читать дальше...

Оформить права на недвижимость можно будет в любом МФЦ "Мои документы"

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас экстерриториальные запросы по поводу недвижимости можно подавать через подведомственную Росреестру Кадастровую палату, у которой есть филиалы практически во всех регионах, напомнил Скуфинский. Но уже принято решение, что такая услуга будет запущена и в МФЦ. Подавать документы о сделках в других регионах можно будет после донастройки систем, на это требуется около месяца. Обращаться в МФЦ смогут и граждане, и юридические лица. "Это удобно, - подчеркнул Скуфинский. - МФЦ, как правило, расположены близко к дому, доступны". Читать дальше...

Как будет развиваться в 2021 году российская ядерная триада

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас доля современного оружия там достигает 86 процентов, что позволяет гарантированно обеспечить безопасность России. А через 12 месяцев этот показатель планируют довести до 88,3 процента. Именно такие цифры прозвучали в докладе Верховного главнокомандующего на итоговой коллегии Минобороны России. "Стоять на месте сегодня абсолютно недопустимо, - предупредил Путин. - Скорость изменений во всех критически важных для Вооруженных сил сферах необычайно высока". "Это даже не "Формула-1" - скорости изменений космические", - сравнил президент. Читать дальше...

Получать ежемесячные выплаты из средств маткапитала станет проще

Блог сайта «Российская газета» 

Пенсионный фонд России предлагает упростить эту процедуру - заявителям не нужно будет предоставлять в фонд справки о доходах членов семьи владельца сертификата. Пенсионный фонд сам получит необходимые сведения от Федеральной налоговой службы через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Читать дальше...

Минимальный срок лишения адвокатов статуса могут увеличить до 5 лет

Блог сайта «Российская газета» 

В настоящее время в Кодексе профессиональной этики адвокатов уже предусмотрена возможность лишать их статуса на такой срок. Но это максимум, к которому, как правило, адвокатские региональные палаты не прибегают, когда им приходится наказать кого-то из своих коллег.

Читать дальше...

Социальные контракты станут доступными жителям всей страны

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве подчеркнули, что федеральное финансирование соцконтрактов, доступное ранее только жителям 21 пилотного региона, в следующем году распространится на всю страну. Всего в 2021 году планируется заключить 300 тысяч соцконтрактов, на это в бюджете предусмотрено 26,3 млрд рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Пенсионном фонде рассказали, когда придут январские пенсии

Блог сайта «Российская газета» 

Также авансом перечисляются январские пособия и ежемесячные денежные выплаты. При этом в ПФР уточнили, что некоторым пенсионе­рам, получающим выпл­аты через банк, зачи­сление средств за ян­варь начнется с завт­рашнего дня. Пенсион­ерам, получающим вып­латы 3-го числа через "Почту России", до­ставка за 3 января будет организована 29 и 30 декабря. Начин­ая с 4 января, достав­ка пенсий почтовыми отделениями будет ид­ти по привычному гра­фику. Иными словами почтовые отделения будут работать в каникулы. Читать дальше...

Что позволяет нетрезвым водителям уходить от наказания

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, некто Тарасенко был остановлен инспектором 28 ноября 2019 года. Инспектор почувствовал запах алкоголя и предложил водителю пройти медосвидетельствование. Однако Тарасенко отказался. Тогда инспектор оформил протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях - отказ водителя от медосвидетельствования. Мировой суд, не вдаваясь в подробности, назначил Тарасенко наказание, предусмотренное этой частью данной статьи, в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления на полтора года. Читать дальше...

Итоги 2020 года: лучшие новые сериалы по версии "Кинократии", часть 2

Блог сайта «Российская газета» 

"Ход королевы"

Фото: kinopoisk.ru

Это даже близко не сериал года, но однозначно событие года. Ни один другой сериал не снискал такой популярности и народной любви. Хотя казалось бы: ну совсем же простодырая, элементарная, как е2-е4, история. Бедная сиротка с детской психологической травмой, зависимостью от препаратов и вообще вся такая странненькая обнаруживает в себе необычный талант и добивается мирового признания. Чего все так возбудились?

Ну, потому и возбудились. Людям такое нравится. Читать дальше...

Россияне стали потреблять больше свежих овощей

Блог сайта «Российская газета» 

На сегодня потребление овощей составляет 109 килограммов на душу населения в год. Это на 24 процента меньше рекомендованных минздравом норм. Однако это далеко не самый плохой показатель в Европе. Так, например, в Германии, Франции и Канаде этот показатель меньше. Эксперты уверены, восстановление экономики, плюс растущий интерес россиян к здоровому образу жизни сделают свое дело. Даже по самым скромным оценкам, потребление свежих овощей будет расти минимум на процент в год и достигнет 115 килограммов к 2028 году. Читать дальше...

Забытый проект: "Стрелу-10" пытались установить на БМП М-80

Блог сайта «Российская газета» 

По своим тактико-техническим характеристикам она близка этим двум образцам. В качестве основного вооружения применена 20-мм автоматическая пушка с боекомплектом в 400 выстрелов. С ней спарен 7,62-мм пулемет с запасом пуль в 2000 штук.

Читать дальше...

Лидеры России и Китая отметили успехи в борьбе с пандемией

Блог сайта «Российская газета» 

Отношения России и Китая достигли наивысшего уровня в истории, отметили в телефонном разговоре Владимир Путин и Си Цзиньпин. Лидеры готовы активизировать координацию на международной арене и углублять взаимодействие по реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и промышленной кооперации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net