123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

Как оформлять наследство на старые участки земли

Блог сайта «Российская газета» 

Суть проблемы в следующем. В нашей стране огромное количество земельных участков, которые во времена Советского Союза давали своим работникам фабрики, заводы и другие самые разные предприятия и организации. На часть таких участков документов либо совсем нет, либо пожелтевшие бумажки давно и безнадежно устарели.

Читать дальше...

"Краснодар" единственный из российских клубов остался в еврокубках

Блог сайта «Российская газета» 

Увы, но из четырех представителей российской Премьер-лиги в еврокубках осталась только одна команда - "Краснодар". "Зенит" и "Локомотив" досрочно вылетели из Лиги чемпионов, а ЦСКА занял четвертое место в группе в Лиге Европы. Что примечательно, питерцы и два московских клуба не одержали ни одной победы.

Читать дальше...

Внесен законопроект о наказании до 2 лет тюрьмы за клевету в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

В пояснительной записке парламентарий указывает, что сейчас уголовная ответственность за клевету наступает, если порочащие гражданина сведения содержатся в "публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, СМИ".

Читать дальше...



Срок лишения свободы за хулиганство с оружием предложено увеличить до 7 лет

Блог сайта «Российская газета» 

В действующей редакции этой статьи хулиганство с применением оружия фигурирует в части 1 и за него предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать дальше...

Путин оценил работу "Единой России" в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Когда люди делают добро, они получают удовольствие от этого. В этом в значительной степени и есть смысл жизни вообще", - заявил президент. "Когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, получаешь от этого удовлетворение. Это один из важнейших стимулов и важнейших инструментов для самореализации любого человека", - считает он. Тысячи партийных волонтеров занимаются доставкой лекарств, продуктов, жертвуют средства... Читать дальше...

Суд Марселя вынес приговоры российским болельщикам за драку на Евро-2016

Блог сайта «Российская газета» 

К слову, суд Марселя, отметили наблюдатели, как правило, выносит приговор в 3, максимум 5 лет тюремного заключения лицам, которые принимали участие в вооруженном ограблении. Потерпевшая сторона требовала также 50 тысяч евро за моральный ущерб и 5 тысяч за адвокатские услуги. Стало известно, что суд примет решение по компенсациям только 18 января. На суде обвинение упирало на то, что Бэйч якобы получил тяжелейшие увечья и не мог ходить, однако спустя некоторое время на его страничке в Twitter появилось фото... Читать дальше...



Архаичный институт избирательной системы США определит следующего президента

Блог сайта «Российская газета» 

Сам институт выборщиков в США является архаичным пережитком избирательной системы страны времен XVIII века. На заре американской демократии ее отцы-основатели подстраховались, сделав выборы президента непрямыми и невсеобщими. В реалиях 200-летней давности создание коллегии выборщиков, по свидетельству первого министра финансов страны Александра Гамильтона, виделось своеобразным "фильтром из избранных", который не даст малообразованному народу страны избрать не подходящего по своим деловым качествам... Читать дальше...

Выборщики приступили к определению следующего президента США

Блог сайта «Российская газета» 

Демократ, по данным СМИ, одержит победу на состоявшихся 3 ноября выборах президента США. Как ожидается, всего он получит 306 из 538 голосов выборщиков и станет 46-м президентом страны. 6 января 2021 года конгресс США на совместном заседании обеих палат должен утвердить результаты голосования коллегии выборщиков, а инаугурация нового главы государства пройдет 20 января.

Читать дальше...

Российский рынок акций обновляет рекорды в ожиданиях победы над COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Конец года - традиционно высокий сезон для открытия новых брокерских счетов и притока средств. В декабре, помимо вкладов, которые не пролонгируются, зарплаты и текущих счетов, розничные инвесторы вносят на счет премии и годовые бонусы. Кроме того, открывать индивидуальный инвестиционный счет в декабре удобно, так как уже в начале года можно подать заявление на получение налогового вычета с внесенных средств.

Читать дальше...

С 1 января в России запретят ограничивать проезд пожарной технике

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила пожарной безопасности предписывают держать проезд пожарной техники к домам и подъезд ее к местам подключения пожарных рукавов полностью свободным. К слову, под ограничения и даже запреты могут попасть не только механические ограничители въезда, но даже зеленые насаждения.

Читать дальше...

Семь лучших фильмов Ким Ки Дука

Блог сайта «Российская газета» 

"Остров" (2000)

Фото: kinopoisk.ru

Хи Чжин - немая хозяйка нескольких плавучих домиков на озере. Она сдает их в аренду преступникам, неверным мужьям и рыбакам, а еще оказывает своим клиентам различные услуги: перевозит до берега и обратно, продает им еду, поставляет проституток, а иногда и сама торгует телом. Однажды она спасает от самоубийства скрывающегося от закона бывшего полицейского Хён Щика. Мужчина поселяется в одном из плавучих домиков, между ним и хозяйкой развивается странная связь. Читать дальше...

В России вырос спрос на аренду загородных домов в новогодние праздники

Блог сайта «Российская газета» 

"Уже в ноябре темпы появления на рынке новых объектов не успевали за растущими потребностями, а количество объявлений снизилось на 6%", - отмечает руководитель направления краткосрочной аренды компании Артем Кромочкин. Свободных домов становится все меньше, говорит он.

Читать дальше...

Гинцбург: В 2021 году удастся привить от COVID-19 большинство россиян

Блог сайта «Российская газета» 

"Полагаю, что в наступающем году нам удастся провакцинировать большую часть населения нашей страны, тем самым существенно снизить масштабы пандемии и сформировать сильный долгосрочный иммунитет к коронавирусной инфекции у значительной части населения нашей страны", - цитируются слова Гинцбурга в сообщении РФПИ, разосланном журналистам перед сегодняшним брифингом.

Читать дальше...

На Кубани у 86-летней блокадницы Ленинграда украли квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Ни кола ни двора

Корреспонденты "РГ" отправились к Евгении Ивановне на окраину Геленджика, где она живет у сына. Скромный небольшой домик. В нем ютятся 7 человек - семья ее сына и она сама. Маленькая комнатушка, в которой помещаются только кровать, стол и кресло. В помещении бросается в глаза сырой угол, затянутый плесенью. "Хотели сделать ремонт, - оправдывается сын Евгении Иорданиди, перехватив мой взгляд. - Но выяснилось, что тут надо и полы перестилать, и стену полностью переделывать... Читать дальше...

Великий изгой: след Ким Ки Дука в кинематографе

Блог сайта «Российская газета» 

Произошло это в латвийской больнице, среди причин называют давние проблемы режиссера с почками и осложнения после коронавируса. Казалось бы, однозначно трагическая новость разделила корейское общество на несколько лагерей: ведущие и уважаемые СМИ сухо сообщали сам факт смерти, ссылаясь на ТАСС и латвийский Delfi; издания рангом пониже (пестря заголовками а-ля "Почему Ким сбежал в Латвию?") и многие интернет-пользователи тут же не преминули напомнить о скандале с #MeToo, в который режиссер оказался... Читать дальше...

Подписаны первые девять соглашений о защите и поощрении капвложений

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о СЗПК был принят 1 апреля 2020 года, правительство отводит ему ключевую роль в "перезапуске" инвестиционного цикла. В последние месяцы под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова в основном завершена подготовка подзаконных актов. Всего до конца года должны быть подписаны соглашения по 20 проектам с общим объемом инвестиций около 900 млрд руб.

Читать дальше...

Какие меры предлагает правительство для стабилизации цен на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Президент ранее обратил внимание правительства на недопустимое подорожание сахара, подсолнечного масла, муки и мучных изделий. Оперативное совещание в понедельник премьер-министр начал с этой темы и перечислил решения, которые приняты для сдерживания и снижения цен на отдельные продовольственные товары.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В Рослесхозе рассказали, как на законных основаниях срубить елку в лесу

Блог сайта «Российская газета» 

Откуда их берут, стоит ли отказываться от живой елки в пользу искусственной и что бывает с новогодними елями, когда после окончания праздника с них снимают мишуру и выносят из дома.

Читать дальше...

Центральный пост атомной подлодки "Казань" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Атомная подводная лодка "Казань" вернулась с завершающего этапа государственных испытаний. Пресс-служба Севмаша представила видео о том, как встречали подводников.

Читать дальше...

Какой будет новая система оплаты труда педагогов

Блог сайта «Российская газета» 

По последним данным Росстата, зарплата школьного учителя в среднем по стране составляет 42 тысячи рублей в месяц. Но сама по себе эта цифра мало о чем говорит. В половине регионов России учителя получают от 23 до 30 тысяч рублей. При этом в Ямало-Ненецком автономном округе - 103, на Чукотке - 113 тысяч (с учетом "северных" надбавок), а в Москве - 116 тысяч. Но и в Ингушетии, и в Алтайском крае, и в Москве, и во Владивостоке педагогу нужно выполнить федеральный государственный образовательный стандарт... Читать дальше...

Суды начали оправдывать россиян за "шпионские" гаджеты

Блог сайта «Российская газета» 

Решение принципиально важное, так как закрепляет крутой поворот в судебной практике: суды стали уверенно оправдывать граждан, обвиняемых в использовании "шпионской" аппаратуры.

Читать дальше...

BTS и Моргенштерн попали в Toп-5 самых упоминаемых персон во "ВКонтакте"

Блог сайта «Российская газета» 

В Toп-10 самых упоминаемых персон вошли пять политиков, три музыканта и два спортсмена. Первое место, как и много лет подряд, у президента России Владимира Путина. Причем, снова с большим отрывом от конкурентов по рейтингу.

Читать дальше...

ВС предложил упростить привлечение к ответственности за домашнее насилие

Блог сайта «Российская газета» 

Суть идеи в том, чтобы изменить процедуру по статье 115 УК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Под нее попадают люди, избившие других без серьезного вреда. Допустим, если дело ограничилось синяком под глазом. Или кровью из носа. Проблема в том, что сегодня полиция в таких случаях не занимается расследованием: статья относится к делам частного обвинения. А это значит, что жертва сама должна идти в суд и сама себя защищать. И вопросы здесь не к полиции: ­таков закон. Его и планируется изменить. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net