123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 20.12.2020

Евросоюз могут закрыть для британцев

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам встречи стало ясно, что границы Евросоюза могут закрыть для британцев из-за опасений, вызванных возможным распространением в Старом Свете нового штамма коронавируса. Меркель высказалась за необходимость введения такого запрета, поскольку в противном случае внутри Евросоюза будут большие возможности распространения нового типа коронавируса, сообщает немецкая газета Die Welt. По оценке экспертов, подобная изоляции Соединенного Королевства может стать сокрушительным ударом по британской... Читать дальше...

Добровольное медицинское страхование переходит в онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает регулятор, такая динамика взносов связана с сокращением бюджетов и уходом с рынка ряда предприятий, в первую очередь в сегменте малого и среднего бизнеса. Из-за пандемии и экономического кризиса многие из них столкнулись со снижением спроса на свою продукцию.

Читать дальше...

Ретейлеры тестируют бесконтактные технологии в магазинах

Блог сайта «Российская газета» 

Внедрять "умные" решения в свою работу ретейлеры начали пару лет назад, а пандемия ускорила этот процесс. "Мы запустили в гипермаркетах систему самостоятельного сканирования товаров, которая полностью интегрирована с программой лояльности сети: покупатели сканируют товар в торговом зале, видят персональные скидки и контролируют чек в режиме реального времени", - рассказали в пресс-службе сети "О КЕЙ". Система позволяет в один клик оплатить покупки на кассе самообслуживания на выходе из магазина. Читать дальше...



Покупатели отказываются от колец в пользу колье и сережек

Блог сайта «Российская газета» 

Повлиял на рынок и рост сектора синтетических бриллиантов. Однако пандемия сбила планы, негативно повлияв на все стадии "алмазного пути": некоторые месторождения приостановили и даже законсервировали добычу, основной потребитель алмазов - Индия наложила мораторий на покупку алмазов почти на два месяца. Локдаун и закрытие офлайн-магазинов притормозили спрос на ювелирные украшения.

Читать дальше...

Предельная цена в рознице на сахар составит 46 рублей за килограмм

Блог сайта «Российская газета» 

Правила выплаты компенсаций части затрат хлебопекарным предприятиям председатель правительства Михаил Мишустин подписал 18 декабря. Размер компенсации составит 2 тыс. рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения (до пяти суток). Для небольших пекарен, которые производят около 15 тонн хлеба в сутки, сумма поддержки составит около 1 млн рублей за месяц работы, для крупных (от 60 т продукции в сутки) - более 3,6 млн рублей. При этом предприятие, получившее компенсацию, должно зафиксировать цены на свою продукцию. Читать дальше...

Генпрокурор РФ потребовал запретить штрафы для педофилов и пьяных водителей

Блог сайта «Российская газета» 

Как выяснилось, сейчас судебный штраф стали использовать как лазейку для тех, кому он не должен назначаться - например, педофилам и пьяным водителям, по вине которых погибли люди.

Читать дальше...

Каким будет новый альбом Маккартни

Блог сайта «Российская газета» 

Но вмешался коронавирус, и сэр Пол надолго остался один на своей ферме без привычных музыкантов. Конечно, там у него была студия с массой инструментов. Ведь еще в Beatles Маккартни, изначально владевший только гитарой, выучился играть также и на басу, клавишных, ударных, синтезаторе, вибрафоне, органе Hammond, клавесине, перкашн, меллотроне. Ну, а идей у него всегда имелось вдоволь.

Читать дальше...



Как будут возить пассажиров электрички и поезда

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Александрович, в 2014 году регионы стали отменять пригородные поезда, ссылаясь на нехватку денег на их финансирование. Сегодня ситуация также непростая, поезда отменять будут?

Читать дальше...

Досрочно сдан комплекс, делающий бессмысленной "водную блокаду" Крыма

Блог сайта «Российская газета» 

Украинское руководство пытается "обезводить" Крым. Построили дамбу, которая перекрыла воду из Днепра. Но я слышал, Тимур Вадимович, вы нашли выход из ситуации?

Читать дальше...

Сборная России выиграла Кубок Первого канала

Блог сайта «Российская газета» 

Как и обещал главный тренер сборной Валерий Брагин, в составе на матч с финнами не обошлось без изменений. Из форвардов на игру с Суоми не вышли Антон Бурдасов, получивший повреждение во встрече с чехами, и Владимир Ткачев. Их заменили Кирилл Марченко, не сыгравший до этого на Кубке Первого канала ни разу, и Егор Коршков, пропускавший матч накануне. Причем Марченко сразу отрядили в первую тройку к Чибисову и Шипачеву.

Читать дальше...

В РАН рассказали, какой будет третья российская вакцина от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

О пандемии коронавируса объявили в феврале, а уже в начале июня вы представили будущую вакцину на заседании научного совета РАН. И тогда же назвали ее "синицей в руках". Что имели в виду?

Читать дальше...

В полночь истекает время переговоров Британии и Евросоюза

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на формальный выход Британии из ЕС 1 февраля 2020 года, на страну по-прежнему распространяется единое европейское пространство, то есть свобода передвижения людей, рабочей силы, услуг, товаров, капитала. Переходный период действует до 31 декабря. Британский премьер Борис Джонсон обещал, что в этот день Великобритания окончательно выйдет из системы единого европейского рынка, вне зависимости от того, удастся ли достичь договорённости по вопросам будущей торговли, безопасности и рыболовству с Еврокомиссией и Евросоветом. Читать дальше...

Семейная пара разведчиков-нелегалов Вартанян предотвратила покушение на Сталина

Блог сайта «Российская газета» 

А потом несколько десятилетий нелегальной работы по всему миру, присвоение в 1984-м звания Героя и только через несколько лет возвращение на Родину. Горжусь тем, что в 2000-м мне первому довелось слегка "рассекретить" героев, рассказав о суровых годах в Тегеране.

Читать дальше...

Почему завис закон о распределенной опеке

Блог сайта «Российская газета» 

- Миссия законопроекта - сократить число попадания людей с ментальными особенностями в психоневрологические интернаты (ПНИ), - говорит актер, директор фонда "Я есть!" Егор Бероев. - Он предполагал, что опекуном недееспособного гражданина могут стать не только его родственники, директор ПНИ, но и НКО, то есть вводил распределенную опеку. Она устраняла порядок, когда ПНИ - единственный заказчик, поставщик и контролер качества исполнения услуг, которые оплачивает государство.

Читать дальше...

Юрий Дроздов: В нелегальную разведку отправлялись и на полвека

Блог сайта «Российская газета» 

Все-таки вдумайтесь. Юрию Ивановичу в сентябре - 90. Мы встречались не раз. По-моему, выдержки из наших бесед дадут представление о талантливом офицере, начинавшем в Великую Отечественную артиллеристом и дошедшим до самых высотразведки.

Читать дальше...

Советский разведчик предотвратил Третью мировую войну

Блог сайта «Российская газета» 

А 26 октября 1962-го бойня была уже даже не на пороге: на кончиках пальцев генералов, готовых по приказу президента США Джона Кеннеди нажать на кнопку - и понеслось бы по всему миру. Советские ракеты на Кубе, и американцы готовы наказать этих русских и Фиделя. А тот потрясал бородой: "Патрия о муэрте - Родина или смерть" и готов был драться именно до смерти. И Хрущев тоже уперся - никаких уступок. Тогда мир попал в цейтнот, война и только война могла разрешить планетарный, с тех пор ни разу и близко не испытываемый в таких масштабах кризис... Читать дальше...

Кинофестиваль "Кабардино-Балкария-100" завершил свою работу

Блог сайта «Российская газета» 

Форум был приурочен к вековому юбилею республики.

Пять фестивальных дней пролетели как один. История этого кинофорума началась много лет назад, раньше здесь проходил фестиваль "Мир Кавказу", затем наступила четырехлетняя пауза, которая показала, что народу отчаянно не хватает премьерного кино, творческих вечеров и встреч с любимыми артистами. Было принято решение: кинофестивалю быть!

Вся программа "Кабардино-Балкарии-100" транслировалась в Youtube-канале республиканского министерства культуры. Читать дальше...

Герой России Алексей Козлов: Попробуй забудь два года в тюрьмах ЮАР

Блог сайта «Российская газета» 

История Алексея Михайловича Козлова для разведки абсолютно нетипична.

Позади почти 18 лет за кордоном и поездки по восьми с половиной десяткам стран. Ни единой ошибки, но в 1980-м арест в ЮАР. Два года допросов, пыток, камера смертников, полная безвестность и в 1982-м - обмен на 12 чужих шпионов. Возвращение в Москву, работа в Центре, снова исчезновение: еще 10 лет в нелегальной разведке, в неизвестных краях и весях. И присвоение звания Героя России.

Мы познакомились с Алексеем Михайловичем в ноябре 2005-го. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





У новой вакцины от COVID будет короткое и запоминающееся название

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "РГ" генеральный директор центра, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов, пока на этот счет "идет внутренняя дискуссия". По его словам, "создавали вакцину люди молодые, креативные, с юмором", поэтому в копилке много разных предложений.

Читать дальше...

Как супружеской паре разведчиков-нелегалов удалось проработать 22 года

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь, когда они оба ушли, можно, наверное, рассказать кое-что новое о необычнейшей жизни полковника и подполковницы Мукасеев. Хотя разве есть нелегалы, чью жизнь назовешь обычной? Мне бы никогда не встретиться с ними, если бы не их дети. Это они - оператор Анатолий Мукасей и его жена киноактриса, режиссер Светлана Дружинина, - искренне гордящиеся родителями, предложили руководству Службы внешней разведки открыть имена героев.

Читать дальше...

Джордж Блейк: В моей жизни мне все кажется логичным и закономерным

Блог сайта «Российская газета» 

Еще издали на подъезде к даче увидели степенную пару: мужчина с палочкой, поддерживаемый стройной спутницей, неторопливо шествуют по дорожке. Элегантный берет, темная куртка, аккуратная бородка - нет, он по-прежнему, несмотря на 47 лет, прожитых в нашей стране, не похож на типичного жителя российского поселка К. Да и зачем? Пусть полковник СВР остается знаменитым разведчиком-англичанином Джорджем Блейком.

Читать дальше...

Патрушев: Каждый успех СВР обеспечивает безопасность миллионов граждан

Блог сайта «Российская газета» 

"История нашего государства неразрывно связана с деятельностью специальных служб, - цитирует текст поздравительной телеграммы Патрушева пресс-служба аппарата Совбеза. - Основываясь на легендарном опыте предыдущих поколений отечественных разведчиков, вы ежедневно проявляете мужество, талант и мастерство. Зачастую рискуя жизнью вдали от Родины, вы самоотверженно добываете ценнейшие сведения, необходимые для обеспечения государственной безопасности".

Читать дальше...

История гибели разведчика Николая Кузнецова на войне

Блог сайта «Российская газета» 

Кто знал о Грачеве

25 августа 1942 года в партизанском отряде Дмитрия Медведева "Победители" встречали еще одну группу парашютистов, переброшенных из Москвы IV Управлением НКВД СССР. Командир поговорил с каждым из четырнадцати. Последним, кого долго расспрашивал Дмитрий Николаевич, был красноармеец Грачев. Этого человека Медведев ждал давно. В отряд прибыл опытный разведчик Николай Иванович Кузнецов. Сейчас можно сказать, по какой линии, как говорят чекисты, предстояло действовать человеку с документами на имя обер-лейтенанта Зиберта... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Житель Москвы напал на следователя, прибывшего для проведения обыска к его отцу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net