Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

Николай Чудотворец: как, когда и зачем молятся святому

Блог сайта «Российская газета» 

"Учился я в Московском университете на юридическом факультете, - рассказывал светило российской адвокатуры. - У моей матери не было средств содержать меня, и поэтому я доставал эти средства уроками. Одну зиму привелось даже провести в семье ученика в Берлине, где я и слушал знаменитого юриста по римскому праву. Возвратясь в Москву, я явился на экзамен, конечно приготовившись отвечать по лекциям берлинской знаменитости. А в нашем университете римское право читал тогда настоящий русак - Никита Иванович Крылов. Читать дальше...

Мишустин уточнил виды контроля для "регуляторной гильотины"

Блог сайта «Российская газета» 

Поправить список, утвержденный еще в 2019 году, потребовалось, поскольку он не в полной мере отвечал действующему законодательству, в том числе не учитывал положения принятого в июле этого года Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации".

Читать дальше...

В вузах можно будет получить несколько специальностей одновременно

Блог сайта «Российская газета» 

По сути, это "зеленый свет" тем самым гибким образовательным траекториям и модели "2+2", когда после двух лет общей подготовки студент может выбирать углубленное изучение по специальности либо вовсе сменить направление. Именно об этом говорится в перечне поручений Президента РФ от 28 марта 2020 года по итогам заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

Читать дальше...



Пол Маккартни в одиночку выпустил новый альбом McCartney III

Блог сайта «Российская газета» 

Но вмешался коронавирус и сэр Пол надолго остался один дома, без музыкантов. В своем шотландском поместье. Конечно, там у него была студия с массой инструментов, ведь еще в Beatles Маккартни, изначально владевший только гитарой, выучился играть также и на басу, клавишных, ударных, синтезаторе, вибрафоне, органе Hammond, клавесине, перкашн, меллотроне. Ну, а идей и него всегда имелось вдоволь.

Читать дальше...

Арестован бывший замдиректора Росгвардии Сергей Милейко

Блог сайта «Российская газета» 

Генерал-лейтенанта, курировавшего в Росгвардии службу тыла, обвиняют в организации мошенничества при закупке в 2017-2019 годах обмундирования для ведомства по завышенным ценам с ущербом почти на 700 миллионов рублей. В уголовном деле, как утверждают источники "РГ", есть явка с повинной руководителя фирмы-поставщика. Впрочем, известно, что Сергей Милейко себя виновным не признает.

Читать дальше...

Вакцинация от ковида. Новые категории москвичей

Блог сайта «Российская газета» 

В этой связи с понедельника мы открываем запись на вакцинацию для новых категорий москвичей. Это - работники транспорта, энергетики, промышленности, а также сотрудники СМИ. В общей сложности - около одного миллиона москвичей, которые теперь смогут защитить от ковида себя и уменьшить риск заболевания для своих родственников и коллег по работе.

Читать дальше...

ЦБ оценил вклад роста цен на сахар и масло в инфляцию

Блог сайта «Российская газета» 

"По предварительной оценке, 0,2 процентного пункта приходится на укоренное удорожание сахара и подсолнечного масла", - сказала Набиуллина. При этом, по мнению главы ЦБ, замораживание цен на товары или их регулирование, то есть любые административные меры, должны применяться после того, как исчерпаны экономические меры влияния на ситуацию.

Читать дальше...



На "Голосе" стартуют прямые эфиры и четвертьфинал

Блог сайта «Российская газета» 

В командах Полины Гагариной, Валерия Сюткина, Басты и Сергея Шнурова осталось только по три участника. Среди них есть и известные артисты, решившие перезагрузить свои карьеры. Например, успешный джазовый певец и пианист Олег Аккуратов, воспитанник Людмилы Гуренко и Игоря Бутмана. И экс-солист звездной группы 90-х "Премьер-Министр" Жан Милимеров.

Читать дальше...

Как пандемия коронавируса и работа на "удаленке" изменила экономику США

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия увеличила разрыв между образованными и менее удачливыми...

Пандемия увеличила не только разрыв между бедными и богатыми. Ранее сообщалось, что в этом году миллиардеры разбогатели на 1,9 триллиона долларов, и по сравнению с 2019 году годом их состояние увеличилось на 20 процентов. Между тем во время изоляции, отмечают эксперты, также увеличилась разница в доходах между образованными и обеспеченными людьми, которые могут работать из дома, и менее удачливыми - людьми из малообеспеченных семей... Читать дальше...

В Кремле назвали главное в деле Сафронова

Блог сайта «Российская газета» 

"Президент действительно оперирует информацией, которая ему с учетом резонансности вопроса докладывалась следственными органами", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

"Автор тута был неправ": Названы частые ошибки на ЕГЭ по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

- Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие ссылки на главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ, - сообщает Рособрнадзор.

Читать дальше...

С космодрома Восточный запустили 36 спутников OneWeb

Блог сайта «Российская газета» 

Все прошло штатно. Как и было намечено, старт в 15.26 мск. Циклограмма такая: 117.8 с полета - отделение первой ступени ракеты, 214.8 с - сброс головного обтекателя, 287.5 с - отделение второй ступени, 561.6 с - отделение головного обтекателя.

Читать дальше...

"Училка" раскритиковала футболиста за речевые ошибки

Блог сайта «Российская газета» 

Перед тем, как критиковать блогера, "училка" неожиданно призналась, что он ей импонирует. Гартман отмечает, что обычно старается быть беспристрастной и акцентировать внимание только на ошибках героев, не обращая внимания на личность, на то, чем персонаж занимается, каких взглядов придерживается, какой образ жизни ведет. Но сегодня, уверяет педагог, особенный случай, ей очень нравится ее герой. "Он с такой любовью рассказывает о футболе, так переживает за детский спорт, за взрослых спортсменов, которые попали в трудную ситуацию. Читать дальше...

РФС оценил выступление сборной России в 2020 году как неудовлетворительное

Блог сайта «Российская газета» 

В 2020 году сборная России не смогла завоевать повышение в классе в Лиге наций. Удачно начав турнир, в концовке команда Черчесова уступила сборной Турции - 2:3, а в заключительном матче была разгромлена командой Сербии со счетом 0:5. В итоге россияне уступили первое место в группе сборной Венгрии.

Читать дальше...

В структуре МВД создается киберполиция

Блог сайта «Российская газета» 

"Это вопрос не одного дня, он займет много времени, потребуются и деньги, и техника, и изменение квалификации сотрудников", - сообщил замминистра в интервью проекту "Лично - детям".

Читать дальше...

Планы по созданию новой эскадрильи с "Кинжалами" назвали вызовом для НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

Издание Military Watch отреагировало на сообщения СМИ о решении вооружить гиперзвуковыми "Кинжалами" эскадрилью истребителей МиГ-31, которая базируется на севере Кольского полуострова недалеко от границы с Финляндией.

Читать дальше...

Минпромторг: В РФ не будут вводить госрегулирование цен на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, на днях Минсельхоз, Минпромторг, крупнейшие торговые сети и производители подписали соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. По нему предельная цена в рознице на сахар-песок составит 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло - 110 рублей за литр. Соглашение будет действовать до 1 апреля 2021 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





В Кремле отреагировали на решение CAS по российскому спорту

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением и, конечно, мы относимся к нему негативно", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Но вместе с тем уже было отмечено нашими спортивными руководителями, что главное, что спортсмены получают право участвовать в международных соревнованиях - это поможет им сохранять свою международную квалификацию и спортивную форму, это чрезвычайно важно", - добавил он.

Читать дальше...

В Минпромторге объяснили отказ поддержать запрет на пластиковые пакеты

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, на это повлияли два фактора - отсутствие анализа влияния такой меры на рынки стран ЕАЭС, а также вопросы импортозамещения такой продукции на внутреннем рынке. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Читать дальше...

Большинство родителей получат "новогоднюю" выплату проактивно

Блог сайта «Российская газета» 

"Менее чем за сутки с момента объявления президентом о назначении "новогодних" единовременных выплат на детей от 0 до 7 лет включительно на Единый портал государственных услуг было подано около 200 тысяч заявлений от родителей", - следует из пресс-релиза ведомства.

Читать дальше...

В 2021 году проходить медкомиссию водители будут по старым правилам

Блог сайта «Российская газета» 

"В некоторых средствах массовой информации продолжают появляться материалы о том, что с Нового года россиян ждут изменения в части проведения водительских медкомиссий. Официально заявляем - это не так. Действующий на сегодня порядок будет продлен до 1 января 2022 года", - следует из пресс-релиза ведомства.

Читать дальше...

Выплату в 5 тысяч рублей начислят на детей, рожденных до апреля 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве уточнили, что право на них имеют те семьи, в которых дети родились до 1 апреля 2021 года. Начислены выплаты будут на каждого ребенка, которому по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net