123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 26.12.2020

WhatsApp отключится на старых смартфонах уже 1 января

Блог сайта «Российская газета» 

Популярный мессенджер WhatsApp прекратит работать на устаревших смартфонах уже первого января 2021 года. Пользователям рекомендуется обновить версию операционной системы или же перейти на более свежее устройство.

Читать дальше...

В Петербурге завершился Международный фестиваль балета Dance open

Блог сайта «Российская газета» 

Декабрьский Dance open действительно выглядел невероятно: три российских театра с полноценными афишами и гала мировых звезд стали чудом после переноса сроков с апреля на сентябрь, с сентября - на декабрь. Репетировали в режиме карантина, иностранцы добирались на перекладных через третьи страны. Уморенные организаторы призвали не судить афишу строго, но случился пандемийный парадокс: программа сложилась отлично, скучавшие по сцене артисты старались больше, эффект оказался круче. Из тринадцати номеров - три премьеры Dance open... Читать дальше...

Анна Щербакова в третий раз подряд выиграла чемпионат России

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Щербакова переболела пневмонией и после короткой программы призналась, что еще не до конца восстановилась после болезни. Поэтому эта победа ценна вдвойне. Тем более что Щербакова показала феноменальное катание - и с точки зрения выразительности, и в плане техники. Щербакова чисто исполнила два четверных прыжка - лутц и флип. Спортсменка получила от судей 183,79 балла за произвольную программу и 264,10 балла в сумме за два выступления.

Читать дальше...



Баскетболисты ЦСКА победили казанцев на выезде

Блог сайта «Российская газета» 

Почти всю игру шла равная борьба, лидер сменялся 13 раз! И только в заключительной четверти "красно-синие" склонили чашу весов на свою сторону. В самом начале последней десятиминутки ЦСКА, лидировавший с минимальной разницей, выдал рывок 7:0. Точными бросками отличились Александр Хоменко, попавший "трешку" Дэниэл Хэккетт, плюс оба штрафных реализовал Никола Милутинов.

Читать дальше...

Эдуард Бояков: У меня даже пароля на телефоне и компьютере нет

Блог сайта «Российская газета» 

- У нас в театре, действительно, прошла плановая проверка Министерства культуры. По ее результатам нам сделали ряд замечаний, указав на некоторые нарушения. Мы проанализировали все выявленное, с чем-то согласились и пообещали исправить, а с чем-то не согласились, и проверяющие приняли часть наших возражений. Мне кажется, это рабочий процесс, рабочая процедура.

Читать дальше...

Пара Тарасова - Морозов победила на чемпионате России

Блог сайта «Российская газета» 

Тарасова - Морозов захватили лидерство после короткой программы и сумели удержать его, несмотря на ошибки, допущенные в произвольной программе. Женя упала с выброса, а также допустила помарки на тройном прыжке и во вращении. Тем не менее ученики двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова получили лучшие оценки - 147,58 балла, буквально на несколько сотых опередив действующих чемпионов Европы Александру Бойкову - Дмитрия Козловского (147,51), тренирующихся в группе Тамары Москвиной и Артура Минчука. Читать дальше...

Япония вводит запрет на въезд в страну из всех регионов мира

Блог сайта «Российская газета» 

Японские власти с 28 декабря введут запрет на въезд в страну иностранных граждан на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в мире, сообщает газета "Санкэй симбун". По данным журналистов, ограничения будут действовать как минимум до конца января 2021 года.

Читать дальше...

"Московская электронная школа" получила признание на международном уровне

Блог сайта «Российская газета» 

МЭШ - это уникальная цифровая образовательная система, не имеющая аналогов в мире. Появившись в 2016 году, она стала неотъемлемой частью столичной системы образования. Кроме того, это помощник учителя и школы в организации работы и надежный источник информации для семьи про жизнь ребенка в школе.

Читать дальше...



В Москве прошел международный фестиваль и конкурс баянистов

Блог сайта «Российская газета» 

В чем были особенности нынешнего конкурса?

Александр Гатауллин: Подготовка к нашему конкурсу - это длительный процесс. Сложнейшая программа, большинство сочинений в которой - обязательные. Конкурс состоит из трех туров; в финале, по традиции, должно прозвучать премьерное сочинение для баяна, написанное специально к конкурсу. В этом году автором такого произведения стала композитор Татьяна Сергеева. Еще летом мы осуществили рассылку нот потенциальным участникам, но в сентябре, с учетом всех неясностей... Читать дальше...

В Доме музыки спели "Любимые песни о главном"

Блог сайта «Российская газета» 

- А поиграю-ка я для души! - с этими словами Сергей Жилин уселся на привычное место за роялем. - Раз, два… - на счет "три" вступили тромбоны, и в темпе быстрого бибопа оркестр "Фонограф-Симфо-Джаз" заиграл тему "В лесу родилась елочка", перешедшую тут же в вариации "Песни о зайцах" из "Бриллиантовой руки".

Читать дальше...

На 99-м году жизни скончался легендарный разведчик Джордж Блейк

Блог сайта «Российская газета» 

Но возраст оставался возрастом. Как рассказал "РГ" начальник Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ Сергей Иванов, у Джорджа Блейка внезапно поднялось давление. Скорая помощь приехала быстро. Давление нормализовалось. Но Джордж Блейк вновь почувствовал себя плохо и через несколько минут ушел из жизни.

Читать дальше...

Подорожание аренды жилья может подстегнуть развитие коливингов

Блог сайта «Российская газета» 

На сегодняшний день в категории квартир масс-маркета месячная аренда однокомнатной квартиры в среднем составляет 35 тысяч рублей, за "двушку" придется отдать около 52 тысяч рублей, а трехкомнатная квартира обойдется почти в 60 тысяч рублей.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 29258 случаев COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 7480
  • 2 Санкт-Петербург 3755
  • 3 Московская область 1615
  • 4 Нижегородская область  501
  • 5 Псковская область 425
  • 6 Свердловская область   406
  • 7 Воронежская область    389
  • 8 Ростовская область 389
  • 9 Республика Карелия 379
  • 10 Архангельская область  371
  • 11 Вологодская область    360
  • 12 Хабаровский край 346
  • 13 Республика Крым 342
  • 14 Пермский... Читать дальше...

В Северодвинске модернизируемую подлодку "Леопард" вывели из эллинга

Блог сайта «Российская газета» 

На атомной подводной лодке "Леопард" проекта 971 завершили стапельный этап ремонта и модернизации. Субмарину вывели из главного эллинга, сообщили в субботу в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка". Операция прошла успешно.

Читать дальше...

Минздрав разрешил применение "Спутник V" для вакцинации людей старше 60 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав разрешил участие в вакцинации вакциной "Спутник V" гражданам старше 60 лет. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Зимний международный фестиваль искусств во второй раз пройдет в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

"Этот год очень многому нас научил, в том числе менять планы на полном ходу, ведь ситуация с концертными залами постоянно меняется. Но несмотря на то, что все мы сейчас переживаем это непростое время, связанное с ограничениями по коронавирусу, мы приняли решение, что фестиваль обязательно должен состояться. Он даже начнется чуть раньше, чем обычно, за неделю до моего Дня Рождения. Но и 24 января, конечно, традиционный концерт будет. И он снова будет очень особенным", - сказал маэстро Юрий Башмет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





Россия обыграла США в стартовом матче молодежного чемпионата мира

Блог сайта «Российская газета» 

Рано утром в субботу российская сборная проводила стартовый матч на чемпионате мира. Все участники турнира оказались в непривычной обстановке - команды по понятным причинам находятся в так называемом "пузыре" и полностью изолированы от окружающего мира. Все же риск заражения коронавирусом довольно высок и организаторы делают все возможное, чтобы этот фактор не внес свои коррективы в ход турнира.

Читать дальше...

Владимир Филиппов: Журналам из перечня ВАК изменят условия и поднимут планку

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, на заседании были рассмотрены "актуальные и стратегические вопросы дальнейшего совершенствования системы аттестации научных кадров высшей квалификации - кандидатов и докторов наук". В частности, намечен график введения новой номенклатуры научных специальностей.

Читать дальше...

Эмоциональный интеллект защитит от опасных скандалов в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

С нее начался ноябрь в Волгограде, когда после спора о домашнем задании в родительском чате одного из участников конфликта ударили по голове. Мужчина умер через несколько дней.

Читать дальше...

Омская область стала участником госпрограммы "Земский учитель"

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году регион стал участником еще одной программы - "Земский учитель", которую уже окрестили праздником: к работе приступили первые десять педагогов-участников, которые получили миллион рублей и отправились преподавать в малые города и села. В числе первопроходцев - учитель математики Сергей Рыжих.

Читать дальше...

В прокат выходит первый российский фильм о лесных пожарных

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году для кинозрителей - пиршество. Красивые сказки "Необыкновенная история на Рождество" и "Серебряные коньки", мультфильмы "Барбоскины на даче" и "Конь Юлий и большие скачки", новый фильм Вуди Аллена - "Фестиваль Рифкина", который прославленный режиссер снял в свой юбилейный год, комедия "Обратная связь" и другие фильмы. И среди них картина "Огонь" Алексея Нужного, которую стоит посмотреть обязательно в кинозале. Причина - она рассчитана на впечатление от совместного просмотра, на коллективную эмоцию, на то, чтобы запомниться. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Александр Малинин призвал помогать семьям погибших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net