Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 05.12.2020

После концерта Кипелова опечатан Adrenaline Stadium. Но что делать дальше?

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация проста до предела: в зал зрители проходили в масках и перчатках. А тем, у кого их с собой не оказалось, средства защиты бесплатно выдавали организаторы. Но потом группа вышла на сцену, и уже после первых любимых песен, фанаты рванули к сцене. Танцевали, братались на радости от знакомых хитов… Подпевали, сняв маски: петь в них неудобно. Делали видео, срочно размещали в социальных сетях. Эти кадры, конечно, привлекли внимание и Роспортребнадзора...

Читать дальше...

"Зенит" разгромил "Урал" со счетом 5:1

Блог сайта «Российская газета» 

К этой встрече "сине-бело-голубые" подошли не в лучшем настроении: на неделе клуб крупно проиграл "Брюгге" (0:3) и вылетел из еврокубков. Проблем у Семака хватает. В первую очередь - с травмированными.

Читать дальше...

Валиева превысила мировой рекорд в короткой программе на Кубке России

Блог сайта «Российская газета» 

Валиева впервые в карьере исполнила на официальном старте сложнейший прыжок в женском одиночном катании - аксель в 3,5 оборота, допустив лишь помарку на приземлении. За свой прокат ученица Этери Тутберидзе получила 86,20 балла, в том числе три бонусных балла, превысив тем самым мировой рекорд чемпионки Европы Алены Косторной (85,45).

Читать дальше...



Мишина и Галлямов лидируют на этапе Кубка России в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

За короткую программу Мишина и Галлямов набрали 80,13 балла, преодолев знаковый рубеж и серьезно опередив не самых сильных соперников: Анастасию Балабанову - Алексея Святченко (64,60) и Ксению Ахантьеву - Валерия Колесова (62,71).

Читать дальше...

Минздрав зарегистрировал предельную отпускную цену на "Спутник V"

Блог сайта «Российская газета» 

"Минздрав России зарегистрировал предельную отпускную цену производителя на вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи. Она составляет 1942 рубля за два компонента. Цена упаковок по 5 двухкомпонентных наборов зарегистрирована на уровне 9710 рублей",- сообщил Кузнецов.

Читать дальше...

"Локомотив" в большинстве обыграл "Рубин"

Блог сайта «Российская газета» 

Начало встречи осталось за казанцами: уже на третьей минуте с передачи Олега Шатова отличился Хван Им Бем. Впрочем, еще до перерыва "красно-зеленые" сравняли счет, причем помог им в этом голкипер "Рубина" Никита Медведев, после ошибки которого забил Владислав Игнатьев.

Читать дальше...

В Германии считают, что "Северный поток-2" не должен регулироваться США

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время, он отметил, что в международном праве нет никакой основы для американского закона о санкциях, который таким образом нарушает суверенитет ЕС и делает европейские компании мишенью.

Читать дальше...



В зале "Зарядье" состоялся вечер музыки Леонида Десятникова

Блог сайта «Российская газета» 

Леонид Аркадьевич в Москву не приехал, как и не появился он на своем авторском вечере в Александринском театре, что прошел несколькими днями раньше. Пандемия наносит тяжелый удар не только по физическому здоровью, но и по душевному: еще свежа боль многих потерь. Совсем недавно ушел друг Леонида Десятникова - знаменитый дирижер Александр Ведерников, благодаря которому его опера "Дети Розенталя" была поставлена на сцене Большого театра в 2005 году.

Читать дальше...

"Манк": Дэвид Финчер изучает сущность власти и сердится на Голливуд

Блог сайта «Российская газета» 

Все знают и почти все любят Дэвида Финчера. Притом мало кого сейчас заставишь добровольно смотреть "Гражданина Кейна" и вообще старое американское кино. Тем более далеко не все - включая тех, кто с "Гражданином Кейном" хорошо знаком - хотели бы тратить время, изучая в деталях и нюансах биографию то ли автора, то ли соавтора его текстовой основы - какого-то непонятного, едва ли интересного т.н. "широкой публике" Германа Манкевича. Ну, так уж повелось, что "Гражданин Кейн" считается единоличным шедевром... Читать дальше...

Путин призвал минимизировать экологические риски для природы Арктики

Блог сайта «Российская газета» 

"И все, что происходит на Севере представляет для нас особый интерес и особую ценность", - отметил президент РФ в в ходе встречи с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России". Он напомнил, что когда-то Михаил Ломоносов говорил о том, что Россия будет прирастать Сибирью.

Читать дальше...

Объявлен победитель конкурса "Доброволец года - 2020"

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе встречи волонтеров с главой государства в режиме видеоконференции Зихов рассказал, что в начале пандемии он и его единомышленники-волонтеры открыли штаб и оказали помощь более чем 20 тысячам человек. Сам он переболел коронавирусом, но уже через две недели вернулся к работе.

Читать дальше...

Министр спорта РФ отреагировал на принятие в США "акта Родченкова"

Блог сайта «Российская газета» 

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал вступление в действие "Акта Родченкова". Он призвал в связи с этим разработать необходимые меры, чтобы минимизировать риски для отечественных спортсменов.

Читать дальше...

Путин заверил волонтеров в поддержке

Блог сайта «Российская газета» 

Только в этом году в волонтерских проектах в стране участвовали более 15 миллионов россиян. "Великодушные, бескорыстные, искренние поступки совершают все больше и больше людей, причем самых разных профессий и возрастов, - сказал глава государства. - Хочу подчеркнуть: мы очень ценим вашу работу и будем создавать условия для вашего труда".

Читать дальше...

Как страны готовятся к вакцинации от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как западное и восточное полушария планеты подходят к вакцинации, какие планы строят, а порой и в политической подоплеке вопроса, разбирались корреспонденты "Российской газеты".

Читать дальше...

Путин рассказал о причинах морального лидерства России в мире

Блог сайта «Российская газета» 

На встрече с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020" глава государства напомнил, что весь мир сегодня отмечает этот праздник. Путин поздравил "миллионы россиян, которые совершают добрые поступки ради других, показывают обществу пример колоссальной нравственной силы".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Трансляция: Путин на встрече с финалистами конкурса "Добровольцы России"

Блог сайта «Российская газета» 

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив "Доброволец России", созданный в рамках проекта "Россия - страна возможностей", в этом году проходит в десятый раз. Сегодня станут известны победители конкурса в девяти номинациях и имя обладателя звания "Волонтер года".

Читать дальше...

Как в Москве проходит вакцинация от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

В общей сложности в Москве развернуто более 70 прививочных пунктов. Один из них расположен на Ялтинской улице, в здании одного из филиалов поликлиники № 2. Каких-то особенных "ритуалов" в связи с исторической вакцинацией здесь нет: клиника работает по тем же принципам, что и все городские соцучреждения в период пандемии. На входе измеряют температуру, проверяют маски, стоят санитайзеры - все, как обычно. "Наш филиал, где мы организовали прививочный пункт, работает в плановом режиме, - рассказывает главврач поликлиники Наталья Шиндряева. Читать дальше...

Посвященная разведчику Вильяму Фишеру выставка открылась в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Открыл выставку Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин. И речь его была не традиционной, не сугубо торжественной, а искренней, взволнованной. Он рассказал о том, что было известно немногим. На долю нелегала выпала тяжелая задача развить разведывательную сеть. Под руководством Вильяма Генриховича Фишера добывались важные стратегические сведения о планах США в отношении СССР, резидент получал стратегическую и военно-стратегическую информацию. Читать дальше...

Российские военные впервые использовали в Карабахе робота-сапера "Уран-6"

Блог сайта «Российская газета» 

"Впервые в работах по разминированию местности от неразорвавшихся боеприпасов и взрывоопасных предметов задействован многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-6", с помощью которого было обследовано около 8 гектаров местности в районе населенного пункта Ходжалы", - сообщило в субботу наше военное ведомство.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 28 782 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам

  1. Москва 7993
  2. Санкт-Петербург 3726
  3. Московская область 1246
  4. Нижегородская область 495
  5. Республика Карелия 473
  6. Архангельская область 399
  7. Свердловская область 398
  8. Воронежская область 373
  9. Вологодская область 371
  10. Ростовская область 342
  11. Хабаровский край 341
  12. Красноярский край 331
  13. Челябинская область 305
  14. Пермский край 306
  15. Республика... Читать дальше...

Римас Куртинайтис: Рад, как именно мы боролись с "Баварией"

Блог сайта «Российская газета» 

- Несмотря ни на что, я рад, как именно мы играли, как боролись во встрече с немецким клубом. Знаем, как тяжело противостоять "Баварии" в Мюнхене, - отметил Куртинайтис. - Матч получился тяжелым. Обе команды показали хорошую игру, и все решалось в концовке, в которой мы приняли несколько неверных решений. И мы, и "Бавария" были в "бонусе", мы должны были играть более агрессивно. Особенно наши "малыши" против их "больших", а также на периметре, в проходах, провоцируя фол и вставая на линию штрафных. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net