123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020

В "Роскосмосе" создали Лунную программу

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, перед самым Новым годом принято "решение о создании специальной единой программы лунных исследований". И под это дело в "Роскосмосе" уже создана специальная дирекция.

Читать дальше...

Японцы встретят Новый год в тишине и спокойствии

Блог сайта «Российская газета» 

Местное население в ночь с 31 декабря на 1 января, как правило, посещает буддийские храмы, где ровно в полночь священнослужители 108 раз бьют в колокол. Тем самым они очищают собравшихся от 108 пагубных пристрастий и соблазнов, которые остаются в году уходящем. Обычно перед религиозными комплексами в последний декабрьский день собираются большие толпы народа. Сегодня многие люди решили остаться дома.

Читать дальше...

Видео: Города России встречают 2021 год. Где красивее и интереснее?

Блог сайта «Российская газета» 

Новый год приходит в Россию. Несмотря на сложности 2020-го, все регионы готовы к долгожданному празднику. В городах установили новогодние ели, улицы засверкали праздничной иллюминацией, появились ледовые городки. Давайте посмотрим, как выглядит новогоднее настроение в разных уголках нашей страны.



В РФПИ опровергли информацию об отказе Венгрии от вакцинации "Спутником V"

Блог сайта «Российская газета» 

"К сожалению, сегодняшняя статья Рейтер о том, что Венгрия решила не заказывать вакцину V", является еще одним примером фейковых новостей в уважаемом СМИ", - сообщили "РГ" в РФПИ.

Читать дальше...

Испания и Британия достигли предварительного соглашения по Гибралтару

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы начинаем новый этап. Мы достигли предварительного соглашения с Соединенным Королевством по Гибралтару, которое позволит нам устранить препятствия и продвинуться ко всеобщему процветанию... Спасибо иностранным переговорщикам", - написал Санчес на своей страничке в Twitter.

Читать дальше...

Ровно год назад стало известно об обнаружении коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала в ВОЗ полагали, что коронавирус не передается от человека к человеку. Однако позже способность передачи подтвердилась, и сначала соседние с Китаем, а после и другие страны стали вводить меры санитарно-эпидемиологического контроля на своих границах или вовсе закрывать их. В феврале побывавшим в Китае приезжим закрыли въезд Россия, США, Австралия, Япония. 17 марта ЕС закрыл границы союза и Шенгенской зоны для третьих стран. Однако вирус продолжал стремительно распространяться, и государства... Читать дальше...

Чем удивил АвтоВАЗ в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Обновленная Lada 4x4

До ограничительных мер АвтоВАЗ успел вывести на автомобильный рынок обновлённую версию своей самой старой модели - Lada 4x4.

Легендарный внедорожник получил переднюю панель с современной системой отопления и вентиляции, щиток приборов от Lada Priora, вместительный перчаточный ящик, сиденья с развитой боковой поддержкой и широким задним диваном с двумя подголовниками, а также формованный потолок с системой "ЭРА-Глонасс" и новую обивку стоек лобового стекла.

Передние... Читать дальше...

Ушел из жизни знаменитый французский актер и режиссер Робер Оссейн

Блог сайта «Российская газета» 

Многим миллионам зрителей во всем мире он был известен ролью графа Жофрея де Пейрака - вольнодумца, аристократа духа, единственного, которому ответила взаимностью романтическая красавица из киносаги "Анжелика - маркиза ангелов".

Читать дальше...



Новогодний концерт Венского филармонического оркестра пройдет онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, реальность все-таки внесет свои коррективы. Концерт пройдет без публики, зато прямую трансляцию, в том числе и в интернете, смогут посмотреть миллионы зрителей по всему миру.

Читать дальше...

Новогоднее обращение председателя КНР Си Цзиньпина 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Уважаемые товарищи, друзья, дамы и господа!

Приветствую вас! Вскоре наступит 2021 год. Находясь в Пекине, направляю всем вам наилучшие поздравления с Новым годом!

2020 год был крайне непростым. Столкнувшись с внезапно вспыхнувшей эпидемией коронавируса, мы продемонстрировали нашу волю и любовь к жизни, придерживаясь принципов "человек превыше всего, жизнь превыше всего", наполнили борьбу с пандемией непоколебимой волей и стремлением к победе. В ходе всеобщей борьбы с трудностями мы проявили твердость... Читать дальше...

Салют по телевизору: как встретят Новый год за рубежом в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Например, в Бельгии аж до 15 января запрещены частные вечеринки. Более того, до этого момента в стране действует комендантский час с 22:00 и до шести утра следующего дня. Даже на новогодние праздники любая семья имеет право пригласить к себе в гости не более одного человека, а те, кто живут одни, - максимум двух. За нарушение ограничений грозит штраф от 250 евро. А чтобы у людей не было соблазна пойти наперекор правилам, 31 декабря бельгийцы не увидят традиционного фейерверка в столице и других крупных городах страны. Читать дальше...

Итальянцы встречают Новый год у компьютеров, наслаждаясь салатом оливье

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по всему, это Рождество и Новый год запомнятся итальянцам, которые привыкли отмечать эти праздники шумно и радостно, надолго. Еще вчера у них была последняя возможность пробежаться по магазинам, отстояв километровые очереди на входе в супермаркет, и закупиться традиционными рождественскими кексами, панеттоне и "русским салатом" (так в Италии называют оливье), а уже сегодня, 31 декабря, им вновь приходиться сидеть взаперти, в надежде на то, что в новом году вирус наконец-то покинет многострадальную Италию. Читать дальше...

Коллапс в аэропортах Москвы: прокуратура начала проверку

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Екатерину Короткова, поводом для проверки стали массовые задержки и отмены вылетов в период с 30 по 31 декабря. Будут выясняться причины случившегося. Также ведомство проверит, соблюдаются ли авиакомпаниями гарантии для пассажиров. В частности, предоставляется ли им питание и вода.

Читать дальше...

Какие зимние развлечения любили русские писатели

Блог сайта «Российская газета» 

Максим Горький любил лыжи, чего и школьникам нашим желаю.

А вот Лев Толстой вообще был заядлым спортсменом. В 67 лет он научился... кататься на велосипеде. Над ним посмеивались - старик катается на велосипеде! Но он писал в дневнике: "За это время начал учиться в манеже ездить на велосипеде. Очень странно, зачем меня тянет делать это. Евгений Иванович (врач) отговаривал меня и огорчился, что я езжу, а мне не совестно. Напротив, чувствую, что тут есть естественное юродство..." Московское... Читать дальше...

В России наступил новый, 2021 год

Блог сайта «Российская газета» 

Но самыми-самыми первыми его встретили шесть работников маяка "Русская Кошка", который расположен на косе. Она выступает на 20 километров в Берингово море. Эту косу открыл в 1651 году Семен Дежнев.

Читать дальше...

АПЛ "Казань" передадут ВМФ в первом квартале 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

"Лодка завершила цикл испытаний и готова к передаче флоту. В первом квартале 2021 года на ней будет поднят Андреевский флаг", - цитирует РИА Новости слова информированного собеседника в военно-промышленном комплексе. Фамилия и должность собеседника, как это часто бывает, не называются, но сказанное похоже на правду.

Читать дальше...

Собянин открыл станцию метро "Электрозаводская" БКЛ

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке мэра этот проект изменит весь метрополитен столицы:

"БКЛ разгрузит радиальные направления, сделает возможность связки между районами, которые до этого не были связаны, улучшит качественно транспортную доступность Москвы".

О сложностях строительства "Электрозаводской" Большой кольцевой линии рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев: "Станцию возводили в центральной части города, где сосредоточено огромное количество инженерных коммуникаций. Читать дальше...

Главные фильмы 2020 года по версии "Кинократии"

Блог сайта «Российская газета» 

Экранизация года

"Думаю, как всё закончить" / I'm Thinking of Ending Things

Фото: kinopoisk.ru

Фильм Чарли Кауфмана - не просто замечательная экранизация, а тот редчайший (хотя, конечно, отнюдь не беспрецедентный) случай, когда киноадаптация превосходит литературный источник. Удивляться этому, пожалуй, не стоит, ведь ею занимался признанный мэтр сценарного мастерства, занявший заодно и режиссёрское кресло (а на этой позиции Кауфман тоже успел себя неплохо зарекомендовать). Читать дальше...

Борода из ваты: кто и как возрождает в России ватную игрушку

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя считается, что ватную игрушку в Россию тоже привезли из-за границы. А именно - супруга Николая I Александра Федоровна. После того, как такая игрушка появилась в императорском дворце, она получила распространение по всей стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





В 2020 году в космос запустили 114 ракет

Блог сайта «Российская газета» 

По оценке экспертов, на первом месте по количеству пусков уверенно расположился Китай - 39 космических стартов. Это 34,21% от общемирового уровня. На втором месте благодаря пусковой активности компании SpaceX расположились США - 37 стартов (32,46%). На третьем месте Россия с 15 пусками (13,16%). Это в два раза меньше, чем планировал "Роскосмос" в начале года.

Читать дальше...

Дальневосточники выбрали название для Единой авиакомпании

Блог сайта «Российская газета» 

"Для Дальнего Востока создаётся единая авиакомпания. Это делается для того, чтобы развивалась маршрутная сеть, чтобы не приходилось летать в соседние регионы через Москву. К 2025 году объем перевозок на Дальнем Востоке должен вырасти в три раза. Владельцами авиакомпании станут все одиннадцать регионов ДФО. И мы хотели, чтобы в создании этой авиакомпании приняли участие все жители Дальнего Востока. Именно поэтому появилась идея дать возможность людям самим выбрать название будущей авиакомпании"... Читать дальше...

Роналду стал лучшим снайпером топ-5 лиг Европы в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

Португалец забил 33 мяча в чемпионате Италии. Его ближайшим преследователем был форвард мюнхенской "Баварии", игрок года по версии ФИФА Роберт Левандовски. Поляк 32 раза отличился в Бундеслиге. Третье место в этом рейтинге занял снайпер римского "Лацио" Чиро Иммобиле (28). В топ-5 также попали: Мохаммед Салах ("Ливерпуль") и Эрлинг Холанд ("Боруссия" Дортмунд), забившие по 23 гола.

Читать дальше...

Мастера красоты пострадали от пандемии сильнее всех фрилансеров

Блог сайта «Российская газета» 

Половина мастеров красоты признались в снижении доходов в этом году, 35% смогли заработать столько же, как и в прошлом году, 15% - даже больше. При этом снижение цен на услуги косметологов и парикмахеров отметили 55% респондентов (30% говорят о сохранении уровня цен, 15% - об их росте).

Читать дальше...

Глава UFC хочет провести реванш между Нурмагомедовым и Макгрегором

Блог сайта «Российская газета» 

Президент UFC Дана Уайт рассказал о том, какой поединок он хотел бы провести после боя между экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье из США. Бой пройдет 23 января в Абу-Даби.

Читать дальше...

Пять подсказок абитуриентам про вступительные экзамены в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

1. Хочешь поступать в вуз, собираешься подавать документы дистанционно и готовишься сдавать творческие экзамены? Тогда у тебя обязательно должен быть ноутбук и хороший интернет. Ни смартфон, ни планшет, ни любой другой гаджет не слишком годятся для того, чтобы работать в личном кабинете абитуриента. И уж, конечно, гаджеты не подходят для того, чтобы сдавать онлайн экзамены, допустим, творческие, например, на факультеты журналистики. А эти экзамены тоже, скорее всего, пройдут во многих вузах в дистанционном формате. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net