123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 24.12.2020

Жителей осажденного Севастополя приравняли к ветеранам Великой Отечественной

Блог сайта «Российская газета» 

Документом устанавливается новая категория ветеранов Великой Отечественной войны. Так, жителями осажденного Севастополя признаются россияне, иностранные граждане и лица без гражданства, которые проживали в Севастополе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года во время его обороны. Помимо нагрудного знака и удостоверения ветерана они получат федеральные меры соцподдержки, в числе которых лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте... Читать дальше...

В Минздраве завершили набор добровольцев для тестирования "Спутник V"

Блог сайта «Российская газета» 

Новых волонтеров для тестирования "Спутника V" больше набирать не будут. В министерстве пояснили: решение ограничить число участников принято на основании промежуточных данных клинических исследований. Препарат подтвердил высокую эффективность и хороший профиль безопасности - полученных данных достаточно, тем более что уже началась широкая вакцинация населения, и в общей сложности вакцину получило уже более 100 тысяч человек.

Читать дальше...

Регионы смогут увеличивать число парковок около домов

Блог сайта «Российская газета» 

Также власти региона должны определить минимальную вместимость парковок около зон отдыха, курортных зон и лесопарков. Инициативу приветствуют во Всероссийском обществе автомобилистов. Постановление позволит требовать от застройщиков обустройства нормального количества парковочных мест, которые пока рассчитываются по нормам советских времен (одно машино-место на примерно 80 кв.м жилья). Это очень мало, считают в ВОА.

Читать дальше...



Плющев: Перед сборной России по хоккею стоит задача выиграть молодежный ЧМ

Блог сайта «Российская газета» 

Турнир пройдет в уже привычном формате. На предварительном этапе десять сборных проведут однокруговые турниры в двух группах. В группу "В" к нашим помимо американцев попали сборные Швеции, Чехии и Австрии. Группу "А" составили Канада, Швейцария, Финляндия, Словакия и Германия. Из каждой пятерки в плей-офф выйдут по четыре команды. Четвертьфинальные пары будут определены по перекрестной системе. Финал турнира пройдет 6 января.

Читать дальше...

Экономист объяснил значение для России сделки ЕС и Великобритании

Блог сайта «Российская газета» 

Российские деловые круги получают более свободный доступ на британский рынок за счет снижения тарифов и снятия ряда ограничений на отечественную продукцию, которые существуют в ЕС. Торговая политика Великобритании в целом более либеральна по сравнению с единой торговой политикой ЕС.

Читать дальше...

Главный переговорщик ЕС по Brexit рассказал о деталях сделки с Британией

Блог сайта «Российская газета» 

"Соглашение предусматривает свободную торговлю без квот и тарифов… обеспечивает основу для взаимного доступа к воде и ресурсам с новым распределением квот и возможностей рыболовства", - рассказал политик в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Читать дальше...

Первая партия вакцины "Спутник V" прибыла в Аргентину

Блог сайта «Российская газета» 

На родине экипаж самолета провожали и встречали как настоящих героев. В первые минуты после приземления члены экипажа не могли сдержать эмоций и слез радости. "Я не могу в это поверить", - в слезах сказала стюардесса "Аргентинских авиалиний" Моника Эрреро на кадрах, опубликованных журналистом Мауро Альборосом в Twitter. В международном аэропорту Эсейса рейс AR-1061 встречали глава кабинета министров Аргентины Сантьяго Кафьеро, министр здравоохранения Гинес Гонсалес и посол России Дмитрий Феоктистов. Читать дальше...



Как цифровизация меняет повседневную жизнь россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Граждан будут оповещать о ЧП, появятся системы дистанционного мониторинга здоровья, спортсмены получат цифровые паспорта, а бизнес сможет в режиме онлайн оформлять патенты и лицензии. Как цифровизация меняет и еще изменит жизнь россиян, читайте в материале "РГ".

Как можно стать владельцем заброшенной недвижимости

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько в России брошенных домов, возможно, станет известно после переписи населения, которая пройдет в 2021 году. Но в любом селе, поселке, деревне, дачном товариществе есть дома, в которых никто не живет. Причины могут быть разные: не стало владельцев и нет наследников. Или наследники есть, но у них не доходят руки до участка. Но когда руки дойдут, вполне может выясниться, что в доме уже кто-то живет.

Читать дальше...

Мишустин подарит синтезатор девочке из Тверской области

Блог сайта «Российская газета» 

Четырехлетняя Надя Столпник из Тверской области загадала себе синтезатор. Ее открытку с новогодней елки снял премьер-министр Михаил Мишустин. "Надя, я тоже мечтал о синтезаторе когда-то. Я с большим удовольствием сам тебе его выберу и подарю на Новый год", - пообещал он.

Читать дальше...

Как таможенники работают в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

В пандемию таможенники оказались буквально на передовой - именно на них пришелся первый удар коронавируса. Через пункты пропуска на границе возвращались наши сограждане со всего мира, нескончаемым потоком шли грузы, автомобили, поезда. Во время пандемии был организован "зеленый коридор" для товаров первой необходимости: продуктов питания и медицинских изделий. Их таможенники оформляли в первую очередь.

Читать дальше...

Первой федеральной территорией в России стал "Сириус"

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам голосования в статье 67 Конституции было закреплено положение о том, что в России могут быть созданы федеральные территории. Наделить округ, где находится образовательный центр, особым статусом предложил президент.

Читать дальше...

Минэнерго: Газификацию регионов проведут до "забора" потребителя

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, социальная ориентированность газификации является ключевой вводной ее новой концепции. "Президент обозначил цель ускорить процесс газификации, а также задачу по удешевлению подключения для граждан. Несмотря на то, что за последние годы средний уровень газификации страны достаточно сильно вырос до 71% (по данным "Газпром", прогнозный показатель на 2020 г. - 71,4%), у нас все еще остается существенный потенциал развития газификации. По нашим оценкам, на основании текущих балансов... Читать дальше...

Аспирантура в России будет третьей ступенью в системе высшего образования

Блог сайта «Российская газета» 

При этом сама система подготовки научных и научно-педагогических кадров, как ее изначально позиционировали, на исходные позиции не возвращается, а остается на нынешних - как третья ступень высшего образования в России, наряду с бакалавриатом и магистратурой. Такой главный вывод делают эксперты, владеющие ситуацией изнутри и следившие за прохождением нового законопроекта на всех поворотных этапах.

Читать дальше...

Определен курс экономического развития КНР

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешний год стал крайне сложным годом в истории КНР. Страна столкнулась с серьезной сложной международной обстановкой, тяжелыми задачами по продвижению реформ, развития и обеспечения стабильности внутри Китая на фоне тяжелейшего комплексного удара по социально-экономическим процессам со стороны эпидемии COVID-19.

Читать дальше...

Гинцбург: "Спутник V" защитит от заражения "британским" штаммом коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Да, безусловно, вакцина "Спутник V" будет защищать от этой мутации", - сказал он на брифинге, посвященном доставке в Аргентину первой партии российской вакцины.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





Министр спорта РФ: Уверен, что российский спорт будет чистым

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг Олег Матыцин выступил на форуме Sport Forum Live. В своей речи он отметил ведущую роль российских спортсменов на международной арене, несмотря на вынесенное Спортивным арбитражным судом решение о двухлетнем запрете на выступление атлетов из РФ под национальным флагом.

Читать дальше...

Продажи складных смартфонов в России выросли в 4 раза

Блог сайта «Российская газета» 

Средняя стоимость раскладного смартфона составила порядка 150 000 рублей, а самой популярной моделью - Samsung Galaxy Z Fold2. "Позитивная динамка связана с расширением ассортимента и высоким интересом к новому форм-фактору, - отмечают в пресс-службе в М.Видео Эльдорадо. - Пользователей привлекает стильный дизайн, новый формат смартфона с гибким экраном и удобный складной механизм". Кроме Samsung Galaxy Z Fold2 в России официально продается Galaxy Z Flip, Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate XS. Источник в ритейле... Читать дальше...

Степанова и Букин лидируют после ритм-танца на ЧР в Челябинске

Блог сайта «Российская газета» 

Ученики Александра Свинина и Ирины Жук набрали за прокат 87,28 балла. Второе место занимают Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (84,02), треть - Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (80,19).

Читать дальше...

Как бывший царский чиновник сыграл важную роль на съемках советского кинофильма

Блог сайта «Российская газета» 

Образцовый образ губернатора

Николай Павлович Муратов, тамбовский (1906-1912) и курский (1912-1915) губернатор, а затем член Совета Министерства внутренних дел и Государственного совета, на протяжении всей своей чиновничьей карьеры умел привлекать внимание к своей персоне. "Родина" писала о том, как будучи на губернаторском посту в Тамбове, он зарабатывал политический капитал, борясь с памятью о Льве Толстом ("Война и мир тамбовского губернатора", "Родина", N 12, 2018). В народе Муратова причисляли к губернаторам... Читать дальше...

Первые смартфоны Samsung начали получать Android 11. Список моделей

Блог сайта «Российская газета» 

Владельцы флагманских и субфлагманских моделей смартфонов Samsung получили доступ к новой оболочке One UI 3.0 на базе Android 11. В настоящее время она доступна уже для нескольких устройств.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Москва

Андрей Бочкарев: Мост в створе улицы Мясищева готов на 45 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net