Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 22.12.2020

Как в Новосибирске и Хабаровске идет реконструкция аэропортов

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили "РГ" в Международном новосибирском аэропорте, на первом этапе обустроена строительная площадка, освобождена территория и вынесены коммуникации. Следующие этапы предполагают устройство фундаментов и монтаж каркаса здания.

Читать дальше...

ATP признала Андрея Рублева самым прогрессирующим теннисистом года

Блог сайта «Российская газета» 

За свою карьеру Рублев выиграл семь титулов на турнирах ATP, но пять из них он завоевал в завершившемся в конце ноября сезоне. Андрей побеждал в Аделаиде (Австралия), Дохе (Катар), Гамбурге (Германия), на домашних кортах в Санкт-Петербурге и в Вене (Австрия). Эта удачная серия позволила Андрею сначала попасть в десятку сильнейших игроков мирового рейтинга, а потом подняться и в топ-8, что гарантировало ему путевку на Итоговый чемпионат года в Лондоне. Там Рублев не смог преодолеть групповой раунд... Читать дальше...

Можно ли сэкономить на подключении загородного дома к газу

Блог сайта «Российская газета» 

Минэнерго еще в конце октября внесло в правительство "дорожную карту" по газификации регионов страны. Об этом сообщил глава ведомства Николай Шульгинов, выступая на заседании Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации.

Читать дальше...



Новые родители: кто и как берет в семьи детей-сирот

Блог сайта «Российская газета» 

Смело в дело

В семье Светланы Зачесовой и Константина Леочко недостатка в детских улыбках нет. Одиннадцать детей, десять из которых приемные. Первую девочку Алену взяли еще в 2007 году. Решение помог принять родной сын Андрей, которому тогда едва исполнилось четыре года. "Мы с мужем, конечно, готовы были ко второму ребенку, прошли школу приемных родителей, получили разрешение принять малыша в семью. Во время обучения я узнала, что в приюте нашего района есть пятилетняя Алена, очень похожая на меня. Читать дальше...

Как прожить 130 лет и стать моложе

Блог сайта «Российская газета» 

С первых слов своей лекции вы сразу заинтриговали слушателей, сказав, что наука до сих пор не знает, что же такое старение. А ведь над его причинами человек задумался, наверное, с тех пор, как начал себя осознавать.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре объяснили запрет на продажу утиных яиц

Блог сайта «Российская газета» 

Магазины, как и прежде, можно будет размещать на первых этажах жилых домов, но с соблюдением всех санитарных норм. При этом разгрузку товара нельзя организовывать со стороны двора, только с торца или со стороны проезжей части. При отделке помещений, предназначенных для магазина, нужно использовать нетоксичные материалы. И в то же время такие, которые удобно моются, обрабатываются и не подвержены плесени.

Читать дальше...

Правительство поддержало запрет на арест приставами домашних животных

Блог сайта «Российская газета» 

С инициативой выступили председатели двух комитетов Государственной Думы: Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Законопроект уже внесен в Госдуму, сейчас правительство дало положительный отзыв на него.

Читать дальше...

Пережившим осаду Севастополя дали статус ветеранов Великой Отечественной

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о ежемесячных выплатах, компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ, лекарственном обеспечении, предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатном проезде на пригородных электричках.

Читать дальше...



В ЦБ допустили "демонтаж" системы обязательных пенсионных накоплений

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас нет дискуссии относительно разморозки, - сказал Сергей Швецов на встрече с участниками финрынка (цитата по ТАСС). - Президент подписал (закон о продлении заморозки на) очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве. Институт - я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан".

Читать дальше...

Сергей Лавров виртуально встретился с журналистами перед Новым годом

Блог сайта «Российская газета» 

На этот раз он впервые состоялся виртуально - "в зуме". Журналисты дистанционно наблюдали за трансляцией, которая велась из пресс-центра на Смоленской площади, откуда их на фоне наряженной елки приветствовал министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава дипведомства предложил, пусть даже через экраны, поднять бокалы за то, чтобы пандемия как можно скорее отступила, а работа дипломатов и журналистов вернулась к привычным форматам.

Читать дальше...

Частным фирмам могут разрешить закупать оружие для научных исследований

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению авторов документа, "действующее законодательство ограничивает возможность приобретения и использования боевого ручного стрелкового оружия, его основных частей, патронов к нему, составных частей патронов указанными научно-исследовательскими организациями для выполнения своих уставных задач". Предлагается внести изменения в два закона - "Об оружии" и "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства". Читать дальше...

Минприроды упростило правила рубки проблемных деревьев

Блог сайта «Российская газета» 

Уменьшение объема санитарных рубок продолжается с 2011 года. Тогда этот показатель был максимальным -19%, шла расчистка больших площадей леса, пострадавшего при пожарах годом ранее, она растянулась на несколько лет.

Читать дальше...

Политологи назвали главные события 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

"Борьба с коронавирусом, самоопределение вокруг Конституции позволили нам больше сплотиться, проявить больше солидарности, стать, может быть, качественно новой нацией, в том числе продемонстрировать более высокие и более качественные управленческие навыки, что мы видим и в работе губернаторов новой волны", - заявила на круглом столе в МИА "Россия сегодня" руководитель Департамента стратегических исследований и прогнозирования Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Екатерина Соколова. Читать дальше...

ВC объяснил, кто возмещает моральный вред родным погибшего сотрудника

Блог сайта «Российская газета» 

Наша история началась с того, что предприятие - кондитерская фабрика - подписало с водителем договор на перевозку своих сотрудников. Но по вине водителя, нарушившего правила дорожного движения, во время одной из таких поездок произошла авария. К сожалению, с человеческими жертвами - погибла сотрудница.

Читать дальше...

Почему не всегда работает программа льготного кредитования бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

"Условием было сохранить численность персонала, которая была на 1 июня 2020 года. Так было написано в постановлении правительства РФ и в договоре с банком. Я сохранил 100% и собирался наращивать. Но 3 декабря они решили, что сравнивать будут не с 1 июня, а с маем. А в налоговой в мае данные были только за апрель. И хотят теперь миллион обратно равными долями за три месяца, - рассказал Андрей Семенов. - Знай я раньше, что будет так, действовал бы по-другому". Теперь Семенов хочет идти в суд.

Читать дальше...

Получить госуслуги можно будет без паспорта, по голосу

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство России подготовило законодательную инициативу, расширяющую применение единой биометрической системы. Напомним, еще в 2018 году начала действовать Единая биометрическая система, информацию для которой собирают банки. Люди регистрируют свои голоса, а потом получают возможность просить кредиты по телефону.

Читать дальше...

Российские миротворцы помогли найти в Карабахе двух пропавших армян

Блог сайта «Российская газета» 

Он рассказал, что в места довоенного проживания в Карабахе продолжают возвращаться местные жители. "За сутки с территории Армении вернулись еще 351 человек. За время проведения миротворческой операции обеспечено безопасное возвращение более 42 тысяч 700 беженцев", - сообщил Конашенков.

Читать дальше...

Подведены первые итоги работы платформы для жалоб на правоохранителей

Блог сайта «Российская газета» 

Главным результатом работы платформы стало появление канала связи бизнеса с правоохранителями, отметил первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании наблюдательного совета "ЗаБизнес.рф".

Читать дальше...

Зачем Трамп продолжает упорствовать на своей победе в выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Трамп анонсировал большие акции протеста в Вашингтоне 6 января - в этот день конгрессу США предстоит утвердить итоги голосования коллегии выборщиков, которая 14 декабря назвала президентом Джозефа Байдена. Процедура считается скорее технической и на результат выборов никогда не влияла, но Трамп не упускает ни одного шанса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Бесхозные пруды Москвы получат названия и ответственных за эксплуатацию

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "РГ" председатель комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьев, поднять вопрос о бесхозных прудах попросили жители. "Ко мне обратились жители, попросившие привести в порядок Нарышкинский пруды, расположенные на территории парка "Фили", - рассказал Соловьев. - Мы обошли кабинеты всех возможных инстанций, в том числе префектуру, Мосводосток, департамент ЖКХ, департамент природопользования и охраны окружающей среды, департамент культурного наследия, Мосгорпарк, администрацию парка "Фили" и другие. Читать дальше...

Договор о продаже не отменяет наказание автовладельцу

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, некая транспортная компания в Новокузнецке получила штраф за превышение скорости. Принадлежащий ей автомобиль 5 октября 2019 года попался под объектив автоматического комплекса фотовидеофиксации, когда ехал со скоростью 80 км/ч там, где ограничение 40 км/ч. Штраф небольшой - всего 500 рублей. Да еще его можно оплатить со скидкой. Но транспортная компания не стала этого делать, а пошла обжаловать постановление. Дело в том, что к моменту, когда нарушение было зафиксировано, автомобиль уже четыре месяца, как был продан частному лицу. Читать дальше...

Денис Проценко: Все предыдущие эпидемии протекали в три волны

Блог сайта «Российская газета» 

Но чем же все-таки эти, образно говоря, запасные больницы отличаются от московских клиник с историей? Может ли горожанин, которого "скорая" везет, скажем, в Ледовый дворец "Крылатское", торговый центр на Каширке или парк "Сокольники", быть уверенным, что и там его встретят такие же профессионалы, как в любом хорошем стационаре? Об этом - разговор корреспондента "РГ" с Денисом Проценко - главным врачом городской больницы № 40. Клиники, которой от роду нет еще и года, но которую пандемия сделала известной всей стране как больница в Коммунарке.

Путин подписал закон о гарантиях бывшему президенту

Блог сайта «Российская газета» 

Бывший президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу, личному досмотру. Неприкосновенность распространяется на его жилье, транспорт, средства связи, документы, багаж, переписку.

Читать дальше...

Возможности использования маткапитала будут расширены

Блог сайта «Российская газета» 

В прошлом году был сокращен перечень организаций, имеющих право выдавать займы на покупку жилья, которые можно погашать материнским капиталом. Из некредитных организаций в перечне остался только ДОМ.РФ. Это было сделано для усиления контроля за расходованием материнского капитала. При этом была ограничена деятельность созданных органами исполнительной власти региональных операторов системы ипотечного жилищного кредитования, уполномоченных ДОМ.РФ на предоставление ипотечных займов с использованием маткапитала. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net