123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

"Зенит" проиграл "Боруссии" в последнем матче в Лиге чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на отсутствие всякой турнирной мотивации, главный тренер зенитовцев Сергей Семак выставил на сегодняшний поединок практически оптимальный состав. Разве что в запасе остался Артем Дзюба, а в нападении вышли Сердар Азмун и Себастьян Дриусси.

Читать дальше...

Опубликовано расписание матчей сборной России в отборочном цикле ЧМ-2022

Блог сайта «Российская газета» 

Национальная команда России начнет выступление в квалификации 24 марта следующего года гостевой игрой с Мальтой. С хорватами футболисты Станислава Черчесова проведут матчи 1 сентября и 14 ноября.

Читать дальше...



Подписан закон о реформе ОМС

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, из системы финансирования исключаются территориальные фонды ОМС и страховые медицинские организации. Расчеты за медицинскую помощь с федеральными клиниками будет проводить Федеральный фонд ОМС, на котором будут замыкаться все высокотехнологичные медицинские учреждения федерального уровня и вузовская медицина. Он также будет контролировать объемы и качество оказываемых ими медуслуг, займется предъявлением претензий или исков за причинение вреда здоровью застрахованных лиц.

Читать дальше...

Как предприятия, где работают инвалиды, смогли выжить в коронакризис

Блог сайта «Российская газета» 


Без работы не остались

В конце октября все городские предприятия Всероссийского общества слепых получили субсидию из городского бюджета в размере 35,9 миллиона рублей. Деньги пошли на частичную компенсацию затрат предприятий и выплату зарплаты работникам с инвалидностью. В числе получателей было и Московское производственное объединение "Металлпластизделие". Весной ему повезло - когда многие компании отправили работников на самоизоляцию, оно не закрылось. Предприятие с 1951 года выпускает светотехническую... Читать дальше...

Как работает дневной центр "Дома с маяком"

Блог сайта «Российская газета» 

Другие признаются, что учителям и воспитателям такого ребенка хватает всего на пару занятий. И все же даже самые тяжелые дети должны иметь возможность учиться и хорошо проводить время. В хосписе "Дом с маяком" для подопечных открыли дневной центр. Его сотрудники не боятся трудностей, от неизлечимо больных ребят они не ждут успехов в учебе или творчестве, а просто принимают их такими, какие они есть, и стараются, чтобы каждый день им был в радость.

Читать дальше...

Мораторий на компенсации по советским вкладам продлен до 2024 года

Блог сайта «Российская газета» 

Закон 1995 года называет эти вклады государственным внутренним долгом, который должен быть возвращен с учетом восстановления реальной ценности вкладов. Для этого они должны быть переведены в специальные ценные бумаги - целевые долговые обязательства РФ. Однако законы, регламентирующие этот механизм, в Госдуму так и не внесены. По оценке Минфина, на его реализацию потребовались бы 48 трлн руб. в 2021 году, 50 трлн в 2022 году и 52 трлн в 2023 году. Ежегодно правительство инициирует законы, откладывающие... Читать дальше...

Что думают москвичи и застройщики о будущем мусоропроводов

Блог сайта «Российская газета» 

Заварить нельзя оставить

На самом деле тема мусоропроводов в Москве возникла еще до появления перед домами синих и серых контейнеров для раздельного сбора мусора. Горожан они чаще всего раздражали своей антисанитарией. Неряшливость самих жильцов и безответственность управляющих компаний нередко превращали площадки у приемных ковшей мусоропроводов в мини-свалки. Один не подобрал выпавшую из пакета упаковку от молока, другой пролил на пол просроченное масло, уборщица вовремя не навела порядок, и вот весь подъезд пропах затхлостью. Читать дальше...



У россиян будет возможность сделать прививку разными препаратами

Блог сайта «Российская газета» 

Пока только один. Это вакцина НИЦ имени Гамалеи, уже всем известный "Спутник V". Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, сейчас готово 168 тыс. доз. Часть из них доставлена в 70 столичных поликлиник. Запись открыта, но пока не для всех. Начать власти, как и планировалось, решили с групп риска - учителей, врачей начали прививать еще раньше, а сейчас подключили соцработников, других сотрудников медучреждений, полицейских - одним словом, тех, кто по долгу службы контактирует с большим количеством людей. Читать дальше...

Отвечаем на вопросы о начале масштабной вакцинации в России от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ- Неделя" задала самые часто встречающиеся вопросы о прививках вообще и прививке от COVID-19 в частности эксперту Всероссийского союза страховщиков Сергею Шкитину.

Читать дальше...

Главы регионов обсудили социальную направленность бюджетов на 2021 год

Блог сайта «Российская газета» 

В фокусе внимания региональных властей остается человек, заявила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. "Сегодняшняя наша повестка ключевая, потому что сегодня мы обсуждаем чувствительную для каждого из нас тему", - отметила она на круглом столе в МИА "Россия сегодня".

Читать дальше...

Бортников отчитался о работе ФСБ за год

Блог сайта «Российская газета» 

Он особо отметил, что в результате скоординированных действий силовых структур в 2020 году не допущено совершения террористических актов. Кроме того, по данным Бортникова, в ходе контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий нейтрализовано 49 бандитов, в том числе 8 главарей. Задержаны 36 бандглаварей, 162 боевика и 591 пособник. Изъято около 600 единиц огнестрельного оружия, 134 СВУ, свыше 100 тысяч патронов, а также более 3 тысяч мин, гранат и других боеприпасов. Ликвидированы... Читать дальше...

Как изменится меню в российских театрах

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что в "культурных" буфетах завышенные цены, говорится не первый год. Чтобы сделать их более привлекательными для посетителей, выдвигалось уже много инициатив. Один из самых актуальных вопросов - проведение торгов для выбора поставщиков услуг общественного питания, которые сейчас по закону должны проводить театры и другие культурные учреждения. Как уточняется в пояснительной записке, сейчас учреждения культуры сдают помещения организациям, которые на аукционах предложили самую высокую цену. Читать дальше...

Академию наук призвали спуститься на микроуровень и помочь материалами

Блог сайта «Российская газета» 

Ваш доклад на Общем собрании РАН был анонсирован цитатой, я бы сказал, загадочной. В технологиях атомной отрасли, утверждаете вы, "лежат превращения всех масштабов, размеров и времен, начиная от элементарных процессов. Мы должны и можем использовать знания о них для разработки новых материалов, обеспечивающих новый облик атомной энергетики и безопасности". Нельзя ли это расшифровать, перевести на доступный для понимания язык?

Читать дальше...

В морозы многодетную семью в Омске оставили без тепла

Блог сайта «Российская газета» 

- Вы - наша последняя надежда, - плакала в трубку мать семерых детей Наталья Болачева. - Стены и пол ледяные, окна промерзли насквозь, спим с малышами в пуховиках и под тремя одеялами. Собрали у всех знакомых обогреватели, но они не спасают от холода. Да и проводка не выдерживает такой нагрузки.

Читать дальше...

МВД определило новые основания для отказа в приеме экзамена от автошкол

Блог сайта «Российская газета» 

В приказе также сказано, что автошколы обяжут передавать в полицию сведения об учениках в течение пяти дней с начала учебы. В дальнейшем данные о сформированных учебных группах вносятся в полиции в информационную систему, предназначенную для обеспечения работы подразделений ГИБДД.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснит, как применять законы в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Я направил обращение во все суды РФ о том, чтобы в Верховный суд РФ были представлены вновь возникающие вопросы о применении законодательства и мер по противодействию пандемии с учетом тех нормативных правовых актов, которые были приняты после апреля текущего года", - заявил Вячеслав Лебедев в ходе пленарного заседания Совета судей России.

Читать дальше...

В России прививку от гриппа сделал каждый второй

Блог сайта «Российская газета» 

Эпидемиологи внимательно следят за ситуацией в стране: если COVID-19 наложится на грипп, это добавит сложностей всем. Заболевших острыми респираторными инфекциями немало, эпидпороги превышены в 42 регионах, но, к счастью, это проявляют себя неопасные "простудные" аденовирусы, РС-вирусы, а также парагрипп - уточняют в надзорной службе. Специалисты уверены, что от гриппа в этом сезоне нужно привиться обязательно, тем более что вакцинация пока еще продолжается во всех регионах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





"Спартак" объявил об уходе Газизова с поста генерального директора клуба

Блог сайта «Российская газета» 

Основными задачами Мележикова, как сообщается в пресс-релизе, станут "повышение эффективности работы офисных подразделений и реализация инвестиционных инфраструктурных программ, в том числе приуроченных к 100-летию клуба".

Читать дальше...

Откуда берется вал инициатив по превращению 31 декабря в выходной

Блог сайта «Российская газета» 

Да сегодня и не нужно этого делать, считает первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. "Я не понимаю этих разговоров и этой шумихи вокруг 31 декабря! Сейчас данный вопрос прекрасно решается на уровне регионов. Да и у работодателей есть право сделать 31 декабря выходным. Непонятно, зачем принимать отдельный закон", - высказал сенатор свою точку зрения "Российской газете".

Читать дальше...

Минцифры определило российские приложения для предустановки

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство обработало почти 100 заявок от разработчиков. В перечень попали наиболее популярные программы, у которых не менее 500 тысяч уникальных пользователей за последний год. Рейтинг "популярности" был составлен на основе данных от компаний и независимых аудиторских заключений. Всего будет 16 классов приложений - браузеры, поисковики, антивирусы, мессенджеры, соцсети и другие. По некоторым классам на электронные устройства будут устанавливаться более одной программы. Например, среди соцсетей... Читать дальше...

Какие угрозы несет охватывающая Запад идея "радикальной трансформации"

Блог сайта «Российская газета» 

Автор этой идеи, основатель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб пишет: "Со времен окончания Второй мировой войны ни одно событие не оказывало такого глубокого глобального воздействия, как пандемия COVID-19. Эта пандемия спровоцировала кризис в здравоохранении и экономике в масштабах, которых мы не видели на протяжении жизни нескольких поколений; и она усугубила системные проблемы, такие как неравенство и великодержавное позерство. Единственный приемлемый ответ... Читать дальше...

Гинцбург: Полностью уничтожить новый коронавирус невозможно

Блог сайта «Российская газета» 

"Полностью уничтожить этот возбудитель, к сожалению, принципиально невозможно, потому что эта инфекция природно-очаговая. Она передается не только от человека к человеку, но и живет во многих как диких, так и домашних животных, как мы сейчас видим, включая норок", - сказал Гинцбург после встречи с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым и председателем политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" .

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Необычным людям в Ярославском помогают адаптироваться и почувствовать вкус к жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net