Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Декабрь
2020

Новости за 16.12.2020

Актер Алексей Гуськов - о ролях, смысле жизни и любви

Блог сайта «Российская газета» 

События в картине происходят в 1899 году в рождественском Петербурге. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах. Жизнь, как и зима, стабильна...

Читать дальше...

Как молодой врач стал заведовать амбулаторией в белорусской глубинке

Блог сайта «Российская газета» 

В амбулатории доктора Парфенова мы и застали: как раз заканчивал прием пациентов. Врач общей практики выполняет работу и терапевта, и узких специалистов.

Читать дальше...

Имя Фердинанда Рущица внесено ЮНЕСКО в календарь памятных дат года

Блог сайта «Российская газета» 

Часто биографии знаменитых художников задним числом ретушируют и подрисовывают, но с Рущицем проделать эту процедуру совсем непросто. Фердинанд долгие годы вел дневник и заносил туда как превратности своей творческой судьбы, так и личные переживания. Эмоции автора, что называется, глубоко аутентичны и позволяют среди прочего точно реконструировать подробности его петербургской жизни, которая и вывела его в известные в мире европейского искусства люди.

Читать дальше...



Вице-премьер Борисов оценил значение Ил-114-300 для российской авиации

Блог сайта «Российская газета» 

"Трудно переоценить значение этого самолета для повышения мобильности российских граждан. Местные авиалинии, десятки аэродромов, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке, смогут эксплуатировать эту машину. Ил-114 может быть использован на малооборудованных площадках, на коротких взлетно-посадочных полосах и на грунтовом покрытии", - цитирует Юрия Борисова РИА Новости.

Читать дальше...

Карелова: Совет Федерации примет участие в акции "Елка желаний"

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, согласно условиям акции, свои письма с желаниями могут отправить несовершеннолетние сироты, инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей.

Читать дальше...

Российский национальный оркестр отметит 30-летие концертом-сюрпризом

Блог сайта «Российская газета» 

Кто играет: Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, солисты Вадим Репин, Борис Березовский, Сергей Крылов, Александр Рудин.

Читать дальше...

Россияне напишут первый диктант по общественному здоровью

Блог сайта «Российская газета» 

В рамках нее все желающие смогут написать первый Всероссийский диктант по общественному здоровью. Она стартует в ноль часов 21 декабря на сайте www.publichealth.ru, присоединиться к ней можно будет в течение недели до 26 декабря включительно.

Читать дальше...

Эксклюзив: первые фото салона нового Renault Duster для России

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне компания Renault официально раскрыла внешность Renault Duster второго поколения для России. По экстерьеру российская версия кроссовера, по сути, идентична европейской.

Читать дальше...



Более 5000 студентов подали заявки на конкурс "Учитель будущего"

Блог сайта «Российская газета» 

Заявку могут подать студенты, которые учатся на 3-4 курсах бакалавриата или 1-2 курсе магистратуры, на сайте конкурса до 25 января 2021 года. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ.

Читать дальше...

На Камерной сцене Большого театра представили оперу "Искатели жемчуга"

Блог сайта «Российская газета» 

Но, подчиняясь всем ограничениям, премьеру сыграли в условиях, когда на сцене и в оркестровой яме людей было больше, чем в зрительном зале. Премьеру осуществил дебютант в опере - латышский режиссер и сценограф Владиславс Наставшевс, место за дирижерским пультом занял Алексей Верещагин.

Читать дальше...

Минстрой назвал самые умные города

Блог сайта «Российская газета» 

Лидерами среди крупнейших городов стали Москва, Екатеринбург и Казань. Самые умные крупные города (с населением до миллиона человек) - Химки, Тюмень и Балашиха. В категории больших городов (население до 250 тысяч человек) первенство захватило Подмосковье - Щелково, Домодедово и Реутов. Наконец среди населенных пунктов, где менее 100 тысяч жителей, передовиками признаны Дубна, Ивантеевка и Горно-Алтайск. Всего в рейтинге 203 города, среди них крупные населенные пункты, административные центры регионов... Читать дальше...

Собянин одобрил пятый пакет мер поддержки столичного бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Пятый пакет мер поддержки столичного бизнеса одобрен, действие ряда программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства продлено на 2021 год. Постановление, подписанное на этот счет, стало подтверждением обещания, данного 16 декабря мэром Москвы Сергеем Собяниным депутатам Мосгордумы, спросившим его в ходе отчета, намерены ли городские власти и дальше поддерживать предпринимателей, пострадавших от пандемии.

Читать дальше...

В наукоградах откроют детские кружки Национальной технологической инициативы

Блог сайта «Российская газета» 

- Сегодня 13 муниципалитетов имеют особый статус наукограда. В этих городах сформованы научно-производственные комплексы, которые обеспечивают трансфер технологий, переход научных разработок в востребованную на рынке инновационную продукцию. Кружковое движение создаст в наукоградах мощный социальный лифт для школьников, увлеченных наукой и технологиями, - подчеркнул заместитель директора Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Виктор Калинин. Читать дальше...

Все социальные выплаты в Москве с нового года будут увеличены

Блог сайта «Российская газета» 

На 3,7% так же будут увеличены размеры единовременных и ежемесячных социальных выплат малообеспеченным семьям с детьми, многодетным и семьям, воспитывающим детей-инвалидов или инвалидов с детства до 23 лет, а так же ветеранам Великой Отечественной войны и участникам обороны Москвы, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным гражданам (свыше 10,5 тыс. человек).

Читать дальше...

Новым худруком Театра Романа Виктюка стал Денис Азаров

Блог сайта «Российская газета» 

"Прийти в авторский театр, театр, созданный яркой, уникальной личностью и не растерять накопленное, а приумножить его - моя главная задача на ближайшее время", - прокомментировал свое назначение Денис Азаров.

Читать дальше...

Госдума приняла закон о дистанционном обжаловании штрафов

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно новому закону, жалоба на постановление о правонарушении, зафиксированное камерами, может быть подана с помощью портала государственных и муниципальных услуг.

Читать дальше...

Россиян освободят от сбора справок при обращении за соцподдержкой

Блог сайта «Российская газета» 

Все меры социальной поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях должны оказываться по единым принципам, то есть по одному заявлению или даже без него, следует из сообщения Минтруда. В нем также отмечается, что сведения о полагающихся мерах соцподдержки должны собираться без участия граждан путем межведомственного взаимодействия через единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО) или через региональные информационные системы, но по единым стандартам. Читать дальше...

Собянин: С 1 января минимальная пенсия в Москве составит 20,2 тысячи

Блог сайта «Российская газета» 

Он уточнил, что в эту сумму войдут городские доплаты тем москвичам, у которых пенсия не дотягивает до обозначенного минимального размера. Все социальные пособия детям и пенсионерам также будут проиндексированы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Нальчике открылся кинофестиваль "Кабардино-Балкария 100"

Блог сайта «Российская газета» 

Но без торжественной красной дорожки обойтись нельзя - справедливо решили организаторы форума и разостлали "звездную дорожку" в фойе театра. По которой прошли московские артисты Нонна Гришаева, Андрей Соколов, Оксана Сташенко, Наталья Бондарчук, Ольга Прокофьева. Вместе с ними аплодисментов удостоились актеры национального театра Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

Всемирный банк оценил влияние массовой вакцинации на экономику РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Однако при более резком всплеске новых случаев заболевания, который сохранится и во второй половине 2021 года и приведет к новым жестким ограничениям, рост ВВП составит 0,6% в 2021 году и 2,8% в 2022 году, говорится в новом докладе Всемирного банка об экономике России. ВБ также улучшил прогноз по ВВП России за 2020 год до -4% (с сентябрьских -5%).

Читать дальше...

Собянин: В жестком локдауне из-за коронавируса в Москве нет необходимости

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил мэр, в ближайшие месяцы не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса. В Москве сейчас нет взрывного роста заболеваемости, как было весной. "Мы весной и осенью живем в разных принципиально ситуациях. Весной количество заболевших и количество госпитализируемых больных двигалось в геометрической прогрессии, - сказал мэр. - Осенью ситуация принципиально другая. У нас уже нет такого взрывного роста. Да, рост идет, но он постепенный, сглаженный".

Читать дальше...

Власти займутся розыском владельцев недвижимости

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в Едином госреестре недвижимости указываются достаточно подробные данные о владельцах квартир или домов. Но в начале 1990-х действовал другой порядок оформления документов. Из-за этого о собственниках 25 миллионов объектов известны только из фамилия, имя и отчество. Это, по мнению разработавшего поправки Минэкономразвития, снижает степень защиты права собственности на такой объект и создает риск невозможности учета прав, к примеру, при изъятии земельного участка для государственных нужд. Читать дальше...

Пандемия сплотила московское сообщество

Блог сайта «Российская газета» 

"Большинство москвичей нашли в себе силы изменить привычный образ жизни и добросовестно соблюдать ограничения. Пандемия сплотила семьи, трудовые коллективы и городское сообщество в целом", - сказал Собянин. Он поблагодарил за работу учителей, сотрудников сфер ЖХК и торговли, курьеров и волонтеров, представителей других сфер, которые помогают поддерживать полноценное функционирование мегаполиса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net