Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

МЧС России в круглосуточном режиме ведет работы по устранению последствий паводка в ДФО

МЧС России 

На текущий момент в 3 субъектах (Хабаровский и Приморский края, Еврейская автономная область) в 12 муниципальных районах и 3 городских округах остаются подтопленными: 94 населенных пункта и 3221 приусадебный участок. подтоплены один населенный пункт в Приморском крае, 52 в Хабаровском крае и 41 в Еврейской АО.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в период чрезвычайной пожароопасности

МЧС России 

На территории Краснодарского края сохраняет своё действие чрезвычайная пожароопасность, существует высокая вероятность возникновения природных пожаров. Природный пожар — это неконтролируемый процесс горения, стихийно возникающий и распространяющийся в природной среде. Природные пожары входят в число крупнейших по охвату территорий стихийных бедствий. Ежегодно в мире регистрируется около 200 тыс. лесных пожаров, при которых выгорает 40 млн. гектаров леса. В огне каждый год гибнет 0,1% всех лесных запасов планеты. Читать дальше...

В Мастерславле на улице Спасателей

МЧС России 

Станция «МЧС» особенно интересна юным посетителям Белгородского города мастеров «Мастерславля» тем, что наставники не только расскажут о деятельности спасателей, но дадут надеть одежду пожарного, проведут тренировку по «спасению» с балкона второго этажа любимой игрушки, выедут по сигналу тревоги «на пожар». В сентябрьские дни, с участием специалистов БРО ВДПО, уже проведено занятие, на котором команда юных пожарных с наставником покинула расположение пожарной части, заняла места в пожарном автомобиле и... Читать дальше...



В детском доме проведен День пожарной безопасности.

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности детей, в детском доме проведен День пожарной безопасности. С этой целью сотрудники Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетили детский дом. Старшеклассникам были разъяснены правила пожарной безопасности в быту и порядок вызова пожарной охраны. В ходе занятия были отработаны практические навыки по эвакуации из горящего помещения, указаны ошибки и правильные действия. Читать дальше...

Соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на территории исправительной колонии №6 на Камчатке

МЧС России 

Межведомственные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли на территории исправительной колонии №6 на Камчатке. Участие в состязаниях приняли пять команд: четыре из них представляли профессиональные пожарные, а вот пятая команда целиком состояла из осужденных исправительной колонии №6. Соревнования подобного прошли в регионе уже в седьмой раз.

В республике проходит «Месячник безопасности»

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности» в республике сотрудниками МЧС проводятся обучающие профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

В огне пострадал «железный помощник»

МЧС России 

Вчера, в половину десятого часа утра, автоцистерна 30 пожарно-спасательной части была направлена в деревню Макаровка Ершичского района. Заявитель сообщил, что произошло возгорание комбайна, на котором он прибыл на поле для работы. Приехав на место, комбайнер подготовил спецтехнику к работе, а когда вновь завел двигатель, почувствовал запах дыма. Не растерявшись, мужчина заглушил «железного помощника» и попытался самостоятельно ликвидировать возгорание. Когда стало понятно, что самостоятельно с огнем справиться не удается... Читать дальше...



Характерные происшествия за минувшие сутки

МЧС России 

Происшествия за 9 сентября: Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 48 раз. Пожарные республики ликвидировали 12 пожаров, из них в зданиях (сооружениях) жилого назначения и надворных постройках – 6 пожаров. К сожалению, погиб 1 человек.

Кировская спортсменка выступит на Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

Сегодня в г. Саратов на стадионе «Локомотив» пройдет генеральная репетиция церемонии торжественного открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который стартует завтра. На церемонии ожидается более 10 000 человек.

Происшествие на воде

МЧС России 

Несоблюдение правил безопасности на водоемах приводит к тому, что отдых превращается в чрезвычайное происшествие. Купальный сезон в Белгородской области давно завершился, однако на пляжах по-прежнему дежурят спасатели, а инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят патрулирования акваторий. Однако, несмотря на принимаемые меры, происшествия на водоемах все же случаются.

Чемпионат мира: последний день подготовки

МЧС России 

В Саратове завершаются последние приготовления к XV Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. Уже завтра мы узнаем имена Чемпионов мира в этапе «подъем по штурмовой лестнице в окно учебной пожарной башни». Сегодня участники опробуют снаряды, кому-то удалось побывать на экскурсиях.

В городе Рязани сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по оказанию первой помощи для студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

МЧС России 

В городе Рязани сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по оказанию первой помощи для студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

Открылась экспозиция, посвященная ветерану ВОВ Дмитрию Михайлику

МЧС России 

На базе Института развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России 5 сентября открылась экспозиция, посвященная ветерану Великой Отечественной войны, председателю Центрального совета ветеранов МЧС России, генерал-лейтенанту в отставке Дмитрию Михайлику. Он ушел из жизни 11 января 2019 года на 98 году.

В Сафоново горела квартира

МЧС России 

Вчера, незадолго до полудня, на пункт связи 14 пожарно-спасательной части города Сафоново поступило сообщение о возгорании квартиры в микрорайоне МЖК. К месту вызова были направлены 2 расчета и автолестница. На момент прибытия подразделения огонь бушевал в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Создалось сильное задымление, из-за высокой горючести материалов температура была очень высокая. К счастью, жительница квартиры успела покинуть свое жилье до того, как огонь охватил всю комнату. Огнеборцы оперативно локализовали пожар и... Читать дальше...

Студентам рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Традиционно с наступлением нового учебного года сотрудники МЧС России участвуют в проведении уроков безопасности. Главная задача уроков – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях.

Ликвидация последствий ДТП

МЧС России 

За минувшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым 2 раза выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказания помощи четырём пострадавшим.

Пожарно-тактическое занятие в административном здании Межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский»

МЧС России 

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 9 провели пожарно-тактическое занятие в административном здании Межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский»

Вызов принят!

МЧС России 

Нижегородские пожарные поддержали челлендж #мужествочестьсила, запущенный коллегами из Владимирской области.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Курить - не только здоровью вредить!

МЧС России 

Вчера, около часа дня, на пульт связи 15 пожарно-спасательной части города Десногорска поступило сообщение о возгорании балкона на последнем этаже девятиэтажного дома во 2-м микрорайоне. Прибывшие к месту вызова подразделения, информацию подтвердили. Пожар был оперативно ликвидирован. Распространения огня в жилые комнаты допущено не было. В результате случившегося огнем уничтожена мебель и личные вещи на площади 3 кв.м. Предварительная причина инцидента – неосторожность при курении.

Огнеборцы ликвидировали 66 возгораний сухой растительности

МЧС России 

Ежегодно с наступлением осени на территории Белгородской области происходят ландшафтные пожары. Палы сухой травы, стерни и пожнивных остатков становятся настоящим бедствием. Они быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый. Травяные палы и горение камыша вызывают очень сильное задымление, шлейф дыма может распространяться на многие километры. Во время горения в атмосферу выделяется огромное количество опасных веществ, отравляющих окружающую среду. Читать дальше...

Состоялся прямой эфир, посвящённый пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Вчера в прямом эфире телерадиокомпании «Ника», Сергей Валяев – тренер сборной команды юношей и девушек Калужской области по пожарно-спасательному спорту рассказал об особенностях этого спорта. «Пожарно-спасательный спорт включает в себя разновидности единоборства с огненной стихией, атлетические дисциплины (бег с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и т.д.) и квестовые направления, связанные с выполнением технических заданий (боевое развёртывание).

Нас благодарят!

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев в торжественной обстановке вручил начальнику 5 отряда федеральной противопожарной службы по Ульяновской области Сергею Мелешину Благодарственное письмо от коллектива детского сада №60 г. Ульяновска за большой вклад в дело воспитания и обучения основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения и проведение «Уроков Мужества».

23 пожара произошло в нежилых помещениях

МЧС России 

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 23 раза выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях. Горели неэксплуатируемые здания, хозяйственные постройки, автомобили и др.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net