123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Комиссия Центрального аппарата МЧС России проверила действия подразделений по ликвидации условного пожара в резервуарном парке АО «Транснефть-Приволга»

МЧС России 

Сегодня, в соответствии с планом проведения инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Самарской области, на базе Самарского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть - Приволга» состоялось проведение контрольно-проверочного пожарно-тактического учения по тушению условного пожара в резервуаре объемом 20000 м3

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 11.41 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать в областной центр пациента 1991 года рождения из г. Курильск для оказания экстренной медицинской помощи. Попутно вертолет произвел реэвакуацию из г. Южно-Сахалинск в г. Курильск пациента 1960 года рождения.

Московские пожарные провели учения на станции метро «Маяковская»

МЧС России 

12 сентября Московские пожарные првоели на станции «Маяковская» Замоскворецкой линии метро показные пожарно-тактические учения, в ходе которых отработали действия по спасению условно пострадавших из вагонов подвижного состава и станции, а также ликвидацию очага возгорания.



Открытый урок по вопросам пожарной безопасности в Олонецкой школе

МЧС России 

С началом нового учебного года инспекторы государственного пожарного надзора вернулись к одной из важнейших задач - профилактика требований пожарной безопасности. За время летних каникул дети отдохнули и пришли в школу получать новые знания. Но знания по пожарной безопасности за время каникул никто не забыл. В этом убедились сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району.

В школе № 13 прошла эвакуация учеников

МЧС России 

Сегодня в МАУ СОШ № 13 с углубленным изучением предметов прошла эвакуация детей, обучающихся во вторую смену. Мероприятие было плановым. Каждый год в начале осени в образовательных организациях Новгородской области проходят занятия по пожарной безопасности. Иногда это лекции, открытые уроки, а периодически, как сегодня, практические занятия. Педагоги уверены, что именно в такой форме дети лучше всего запоминают, как вести себя во время нештатных ситуаций.

Рыбинские судоводители сдавали экзамен

МЧС России 

Сегодня, 12 сентября, в Рыбинском отделении государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области прошел экзамен на право управления маломерным судном. 7 кандидатов успешно справились со всеми испытаниями.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области (12-14 сентября 2019 года)

МЧС России 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 12-14 сентября 2019 г. местами по Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность (4 класс) лесов и торфяников.

В одном из этапов XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту 3-е место заняла спортсменка из Мордовии.

МЧС России 

На Саратовском стадионе «Локомотив» завершилась официальная церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев объявил его официально открытым.



Пожарные роботы против стихии: инспекторы ГИМС обеспечили безопасность необычных учений

МЧС России 

В рамках 12-го регионального форума по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ПАО «НК «Роснефть», который проходит в эти дни в Тюмени, сегодня состоялась презентация автоматизированных стволов-роботов на акватории Туры (в районе городской набережной).По словам организаторов мероприятия (подразделений ООО «РН- Уватнефтегаз») защищенности и инновационным технологиям в их структуре уделяется большое внимание. Инспекторы ГИМС же, помимо обеспечения безопасности водного этапа, оказали... Читать дальше...

Профилактическая работа с населением

МЧС России 

12 сентября инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, при управе Коминтерновского района г. Воронежа.

Операция "Отопительный сезон"

МЧС России 

На территории Тутаевского муниципального района началась профилактическая операция «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимальное снижение количества пожаров в жилом секторе в период, когда граждане активно используют отопительные и обогревательные приборы.

Сергей Васин из Подмосковья завоевал вторую "серебряную" медаль на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня на XV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту подмосковный спортсмен Сергей Васин занял второе место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе среди юношей.

В Томске прошли межведомственные учения силовых структур

МЧС России 

В главном офисе ПАО «Томскэнергосбыт» на улице Котовского прошли совместные учения региональных управлений МЧС, МВД и Росгвардии по ликвидации условного пожара и обезвреживанию опасного предмета с полной эвакуацией сотрудников организации и посетителей.

Специалисты МЧС продолжают профилактические рейды по населённым пунктам севастопольского региона

МЧС России 

Предупреждение беды – лучший метод борьбы с нею. Чтобы население не теряло бдительности, чтобы каждый гражданин в дни пожароопасного сезона осознавал свою ответственность за всеобщую безопасность и сохранность природных богатств, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю проводят рейды по населённым пунктам региона. Особое внимание – посёлкам и сёлам, расположенным в непосредственной близости к лесным массивам.

Сегодня пятиклашки учились безопасному поведению

МЧС России 

В школе № 35 города Костромы прошёл «Урок безопасности». Учащиеся пятых классов изучали правила безопасного поведения. А учителями выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, РОССГВАРДИИ и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Какой будет погода в пятницу

МЧС России 

В конце рабочей недели на территории Смоленской области сохраняется переменная облачность и не предвидится осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, днём порывы до 14 м/с. А вот столбики термометров в пятницу опустятся на несколько делений. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +19°C…+24°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет слабо падать.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Профилактическое мероприятие в Пушкинских Горах

МЧС России 

12 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в поселке Пушкинские Горы проведено профилактическое мероприятие по предупреждению пожаров.

Пожар в бараке Новосибирска ликвидировали с помощью высотной техники (фото)

МЧС России 

Крупное возгорание в расселенном двухэтажном бревенчатом доме Новосибирска ликвидировали сразу несколько пожарных расчетов. Сотрудники МЧС России потушили пожар в горящей половине барака и не допустили переход огня на другую половину. Информация о пострадавших не поступала.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в торжественной церемонии памяти святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя Кургана (ФОТО)

МЧС России 

12 сентября в Кургане прошла торжественная церемония, посвященная памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского — небесного покровителя Кургана.

Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 11.08 (сах) из аэропорта г. Хабаровск вылетел самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать пациента 1970 года рождения из г. Оха и девушку 2003 года рождения из пгт. Ноглики в г. Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net