Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Пресс-конференция по вопросам профилактики пожаров. Необходим комплексный подход

МЧС России 

Сегодня в Уфе, в Центре профилактики пожаров состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики пожаров в осенне-зимний пожароопасный период. О самых частых причинах пожаров и о том как избежать возгораний рассказали временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов и Павел Сабитов. Временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета РБ по ЧС Фарит Гумеров рассказал о намеченных планах по установке... Читать дальше...

Тува: начальники ЕДДС получили методическую помощь от специалистов Центра управления в кризисных ситуациях (ФОТО).

МЧС России 

В раках учебно-методического сбора по вопросам функционирования и развития единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Республики Тыва (ЕДДС) проведены практические занятия.



Школьники побывали на Всероссийском уроке о спасателях

МЧС России 

Всероссийский открытый урок «Спасатели», посвященный героическим профессиям, состоялся в столичном НИТУ МИСиС. Участниками мероприятия стали маленькие дети, которые совершили подвиги, достойные профессиональных спасателей.

Самолет Ил-2, совершавший полеты в Великую Отечественную войну, найден спасателями Академии ГПС МЧС России в Ленинградской области

МЧС России 

Штурмовик ВВС РККА ИЛ-2 времен Второй мировой войны подняли специалисты поисковой группы Академии Государственной противопожарной службы МЧС России в рамках прохождения межрегиональной осенней Вахты Памяти.

На Ставрополье в рамках учебно-методических сборов с представителями объектов социальной сферы продемонстрированы современные способы спасения людей

МЧС России 

Сегодня, в краевой столице, на базе Ставропольского краевого геронтологического центра прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной защиты населения и должностными лицами Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по теме: «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы». В мероприятии приняли участие более 150 представителей объектов образования, социальной защиты и здравоохранения края.

В Питере и Ставрополе завершились сборы с представителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

Сегодня на базе Ставропольского краевого геронтологического центра и во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова в Санкт-Петербурге прошли учебно-методические сборы с руководителями объектов здравоохранения, образования, социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Всего в обоих мероприятиях приняли участие более 450 человек.

Год предупреждения ЧС: в городе Коврове прошли пожарно-тактические учения в торгово-развлекательном центре «Ковров-Молл»

МЧС России 

В 10 часов утра, когда магазины в торговом центре только открылись, и посетителей было не очень много, в батутном центре «ЯркоПарк» сработала пожарная сигнализация. По этажам торгово-развлекательного центра разнеслось объявление: «В одном из помещений произошло возгорание. Просьба всем спокойно, без паники, выйти на улицу». К счастью, это был не настоящий пожар, это сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона проводили учения.



Представители Управления надзорной деятельности приняли участие в очередном заседании Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса в прокуратуре Московской области

МЧС России 

В прокуратуре Московской области проведено очередное заседание Общественного совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса.

В Ленинградской области завершились совместные учения МЧС России и Минэнерго

МЧС России 

Напомним, сегодня Главное управление МЧС России по Ленинградской области принимало участие в совместном, с Минэнерго, специальном учении по отработке действий при нарушении электроснабжения.

В Новгородской области завершилось комплексное специальное учение

МЧС России 

Напомним, сегодня ГУ МЧС России по Новгородской области принимало участие в совместном, с Минэнерго, специальном учении по отработке действий при нарушении электроснабжения населения в условиях низких температур.

В Лабытнанги подвели итоги командно-штабных учений

МЧС России 

На завершающем этапе тренировки отрабатывались меры по переводу органов управления и сил ГО города Лабытнанги с мирного на режим военного времени. Участниками отрабатывалась поступившая вводная, согласно которой в результате деятельности диверсионной группы взрывом уничтожен подводящий газопровод к городской электростанции, топливоснабжение объекта нарушено, электроснабжение населенного пункта полностью прекращено. Есть пострадавшие, погибшие. Члены КЧС представили свои доклады с первоочередными мероприятиями гражданской обороны... Читать дальше...

Крупный пожар на кровле пятиэтажного дома в Новосибирске ликвидирован (фото, видео)

МЧС России 

Пожарные МЧС России с помощью специальной высотной техники ликвидировали открытое горение на крыше многоквартирного пятиэтажного жилого дома. Им удалось не допустить распространения огня на ту часть кровли, которая осталась неповрежденной, и локализовать крупный пожар за один час. Во время разведки огнеборцы проверили все квартиры, эвакуировали 34 человек, в том числе троих детей и инвалида. Информации о пострадавших не поступало.

Заместитель Министра провел круглый стол с участниками методического семинара

МЧС России 

Сегодня в ходе методического семинара заместитель Министра МЧС России Николай Николаевич Гречушкин провел круглый стол, на котором обсуждалась тема организации материально-технического обеспечения в формате «вопрос-ответ».

В столичном главке МЧС подведены итоги по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы в летний период 2019 года

МЧС России 

О результатах работы по организации летнего отдыха и обеспечению безопасности населения на водных объектах столицы представителям органов исполнительной власти, организаций города и журналистам доложили заместитель руководителя территориального органа - главный Государственный инспектор по маломерным судам по г. Москве Владимир Волков и первый заместитель начальника ГКУ "МГПСС" Фарит Адиятуллин.

Завершена первая очередь благоустройства парка Героев-пожарных в Санкт-Петербурге

МЧС России 

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Аникин приняли первую очередь благоустройства парка имени Героев-пожарных.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия принимает участие в комплексном специальном учении

МЧС России 

26 сентября под руководством заместителя Министра энергетики России Андрея Черезова проведены совместные комплексные учения по отработке действий при нарушении электро- и теплоснабжения населения в условиях низких температур атмосферного воздуха. Цель учений – отработать взаимодействие штабов всех уровней, проверить готовность мобильных сил и средств, привлекаемых к восстановлению электроснабжения.

Южноуральские операторы связи готовы к действиям в ЧС

МЧС России 

В результате обильных осадков произошел резкий подъем воды в реках южной части Челябинской области. В зоне подтопления оказался ряд населенных пунктов. Ко всем бедам добавилось отключение электроснабжения и выход из строя базовых станций операторов сотовой связи, чему поспособствовали шквалистые порывы ветра. Эти неблагоприятные факторы легли в основу легенды, которая дала старт большой межведомственной тренировке по восстановлению сетей связи в условиях чрезвычайной ситуации на территории Челябинской области. Читать дальше...

Всероссийский открытый урок по теме «Спасатели» состоялся в Центре прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС"

МЧС России 

Всероссийский открытый урок «Спасатели», посвященный героическим профессиям, состоялся в столичном Национальном исследовательском технологическом университете. Участниками мероприятия стали дети, которые, несмотря на свой юный возраст, совершили подвиги, достойные профессиональных спасателей. Поделиться с подрастающим поколением особенностями профессии, пришел командир отделения 23 пожарно-спасательной части г. Москвы Артем Елисеев. О своей работе рассказали главный фельдшер Центра медицинской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Пожарные расчеты проводят эвакуацию людей и ликвидируют крупный пожар в центре Новосибирска (фото)

МЧС России 

Сообщение о том, что в Железнодорожном районе Новосибирска горит крыша пятиэтажного дома с административными помещениями, поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области в 17.10 (вр. местн.) 26 сентября. Сотрудники МЧС проводят на месте эвакуацию людей и принимают оперативные меры по тушению пожара.

Соревнования на определение «Лучшего звена ГДЗС» в Тверской области

МЧС России 

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области 26 сентября 2019 года на базе отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 прошли областные соревнования на определение «Лучшего звена ГДЗС» среди подразделений ФПС ГПС Тверской области.

В первые числа октября Чукотка примет участие во Всероссийской тренировке по ГО

МЧС России 

С 1 по 2 октября 2019 года Чукотка принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К Участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования. Рядовые граждане в учениях задействованы не будут.

В Ефремове прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

26 сентября на ООО «Ефремовский хлебозавод», расположенном в городе Ефремове, проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания.

Команда МЧС Приамурья завоевала серебро в соревнованиях по баскетболу

МЧС России 

С 23 по 26 октября в спорткомплексе спортивного общества «Динамо» в городе Благовещенске проходили соревнования по баскетболу в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры «Динамо». В соревнованиях приняли участие восемь команд силовых структур, среди которых команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

На базе Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялась Школа актива по военно-патриотическому направлению РДШ

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Липецкой области было шумно, но интересно: сюда съехались школьники со всего региона, чтобы принять участие в Школе актива по военно-патриотическому направлению РДШ (Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»).

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net