123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Карелии в Нижний Новгород

МЧС России 

Сегодня МЧС России направило спецборт «Сухой Суперджет-100» для проведения санитарно-авиационной эвакуации мальчика, 2013 г.р., из Петрозаводска в Нижний Новгород. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

8 сентября Единый день голосования

МЧС России 

8 сентября 2019 года на территории Ставропольского края проводится Единый день голосования, в период которого жители и гости края будут выбирать Губернатора Ставропольского края, а также глав и депутатов муниципальных образований края.

В городе Твери пожарные спасли двух щенков, застрявших под плитами

МЧС России 

03 сентября 2019 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение от очевидцев о том, что на стройке возле дома номер 32 по улице Луначарского города Твери два щенка провалились под бетонные плиты. Выбраться самостоятельно животные не смогли.



На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный

МЧС России 

На Камчатке продолжаются поиски мужчин, которые пропали в районе мыса Опасный. Сегодня, 3 сентября , поиски проводились на катере «Кальмар», также лодке «Фаворит». На борту находились сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, сотрудник полиции, а так же сводная группа. Применялось беспилотное воздушное судно. Проведено обследование акватории и прибрежной полосы бухт «Малая Саранная» и «Большая Саранная». Поиск результатов не дал.

Санитарный рейс МЧС России из Петрозаводска в город Нижний Новгород был совершен сегодня вечером.

МЧС России 

03 сентября 2019 года в 18 часов 15 минут был совершен санитарный рейс авиации МЧС России по маршруту: аэропорт «Петрозаводск» (поселок Бесовец, Прионежского района) – аэропорт "Стригино", город Нижний Новгород. Для транспортировки был использован самолет сухой Суперджет SSJ-100 МЧС России, дислоцирующегося в городе Москва.

Открытые уроки ОБЖ прошли в школах Трубчевского района Брянской области

МЧС России 

Ежегодно в первые дни сентября представители чрезвычайного ведомства посещают школы, гимназии и лицеи Брянской области и проводят вместо преподавателей уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Ведь еще раз напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций весьма важно и полезно. Понимая это, сотрудники регионального МЧС 2 сентября побывали в средних общеобразовательных школах №1 имени В.И.Ленина и №2 имени А.С.Пушкина Трубчевска... Читать дальше...

Магнитогорские огнеборцы стали учителями

МЧС России 

Начало учебного года в школах Южного Урала вот уже много лет ознаменовано мероприятиями по безопасности: открытые уроки проводятся в каждом учебном заведении. Традиционно в первые дни сентября Магнитогорские школьники за партами встречают сотрудников МЧС и постигают науку безопасности.



На контроле МЧС - безопасность избирательных участков

МЧС России 

В преддверии единого дня голосования инспекторами Государственного пожарного надзора и профилактической работы Приамурья проведены проверки на объектах, где находятся избирательные участки.

Соблюдайте требования пожарной безопасности в гаражах

МЧС России 

Второго сентября произошло горение кровли горожа в пгт Угольные Копи. Огнеборцы пожарной части №6 оперативно справились с возгоранием. Площадь пожара составила 2 м.кв. Жертв и пострадавших нет. Но возгорания в гараже могут иметь и более тяжелые последствия, особенно если грубо нарушать правила пожарной безопасности при их эксплуатации.

Севастопольские огнеборцы ликвидировали пожар в хозпостройке по улице Таманская

МЧС России 

3 сентября в 16 часов 07 минут в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке по улице Таманская.

В Пестяковском районе в образовательных учреждениях проведены уроки по пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей №48 и 30 провели уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях города Южа.

Нарушений пожарной безопасности при проведении торжественных мероприятий не допущено

МЧС России 

В первый день нового учебного года в местах массового пребывания людей было организовано дежурство личного состава Главного управления МЧС по Вологодской области с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций.

Профилактический рейд в Красногородске

МЧС России 

3 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, п. Красногородск, Банный переулок.

Месячник детской безопасности: школьникам о безопасности на водных объектах

МЧС России 

Сегодня, 3 сентября 2019 года, инспекторы ГИМС г. Углича провели для школьников уроки безопасности. На занятиях были рассмотрены вопросы безопасности при чрезвычайных ситуациях, а также действия школьников в случае возникновении ЧС. Ребята были ознакомлены с правилами безопасности людей на водных объектах, способах оказания помощи утопающему.

Погода на экваторе первой рабочей недели сентября

МЧС России 

В среду на территории Смоленской области ожидается похолодание. По области ночью +10°C…+15°C, днем +13°C…+18°C, местами до +23°С. В Смоленске в ночные часы ожидается +11°C…+13°C, днём столбики термометров не превысят отметки +16°C…+18°C. Ночью на большей части территории ожидается дождь, местами умеренный. Днём же осадки возможны лишь местами, небольшие и кратковременные. Местами возможна гроза. Ветер северной четверти 5-10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, существенно не изменится. Читать дальше...

Сотрудники МЧС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

МЧС России 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.Она неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили школу. В этот день россияне вспоминают взрослых и детей, погибших от рук террористов. В городах и населенных пунктах проходят памятные мероприятия.Сотрудники МЧС также приняли участие в митингах, возложениях цветов и почтили минутой молчания память тех, кто погиб от рук... Читать дальше...

В Костромской области продолжается месячник детской безопасности.

МЧС России 

3 сентября 2019 года, спасатели ОГКУ «Служба спасения , ГО и ЧС» Костромской области провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 36 г. Кострома.

Митинг памяти погибшим в Беслане

МЧС России 

Ежегодно 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в России проходят мемориальные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел сегодня в областном центре,в сквере, на улице Ленинградской. Сотрудники экстренного ведомства приняли участие в траурных мероприятиях, минутой молчания почтили память детей и тех... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





День солидарности в Ленинградской области

МЧС России 

В календаре значимых дат России 3 сентября – скорбная дата. День солидарности в борьбе с терроризмом установлен в память о событиях, произошедших в Беслане ровно 15 лет назад. Террористами была захвачена школа. 1 128 заложников бандиты удерживали в здании в течение двух с половиной дней. В итоге, теракт унёс жизни 334-х человек: школьников, их родственников, учителей, спасателей и сотрудников правоохранительных органов.

В Северной Осетии почтили память жертв бесланской трагедии

МЧС России 

В Беслане завершились траурные мероприятия, посвященные 15-й годовщине террористического акта в средней школе №1 г. Беслана. На протяжении трех дней почтить память погибших приходили тысячи людей, среди них были и представители чрезвычайного ведомства Северной Осетии. Сегодня Северную Осетию приехали поддержать министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, глава Ставропольского края Владимир Владимиров, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России приняли участие в митинге, посвящённом Дню солидарности в борьбе с терроризмом

МЧС России 

В календаре значимых дат России 3 сентября – особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом. Он установлен в память о событиях, произошедших в Беслане ровно 15 лет назад.

Месячник БезОпасности в школах

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с работниками пожарно - спасательных частей ФПС по Вологодской области были проведены профилактические мероприятия в рамках «Месячника БезОпасности» в 95 образовательных организациях Вологодской области, на которых присутствовало более 3700 учащихся.

Васильевские пожарные помогли 92-летней бабушке

МЧС России 

Спасательную операцию по извлечению человека из погреба провели сегодня васильевские пожарные. Около 9 утра поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по улице Октябрьская поселка Васильево в погреб упала пожилая женщина.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net