123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 07.09.2019

Патрулирования ГИМС

МЧС России 

Сегодня и завтра инспекторами ГИМС МЧС России осуществляется профилактическая работа с рыбаками-любителями.

«Пожарная тяга» - спорт для настоящих мужчин!

МЧС России 

Под эмоциональные крики болельщиков: «Давай! Ты сможешь! Еще немного!» 18 команд, состоящих из профессиональных пожарных, любителей экстремальных видов спорта и представителей силовых структур, испытывали себя на прочность, преодолевая рукоход, раскручивая импровизированную карусель, складывая настоящую рукавную (от слова пожарный рукав) пирамиду, и все это в полной амуниции огнеборца – более 20 килограмм."Пожарная тяга" - это первое в России соревнование по экстремальной атлетике с использованием пожарно-спасательной техникии и вооружения. Читать дальше...

Оркестр Главного управления МЧС России по городу Москве подарил горожанам и гостям столицы праздничный концерт

МЧС России 

Сегодня, в первый день празднования 872-летия столицы, в музее имени А.С.Пушкина состоялся концерт духовой музыки, организованный столичным Управлением МЧС.Еще до начала выступления площадка в саду заполнилась гостями, отдыхавшими среди цветов. Музыканты, одетые в пожарную форму конца XIX-начала XX вв., исполнили перед гостями классический репертуар парковых оркестров прошлых лет: торжественные марши и вальсы, музыку из фильмов и современные аранжировки наиболее известных произведений.Расположившиеся... Читать дальше...



Международная дружба

МЧС России 

Сегодня, 7 сентября, на Саратовскую землю прибыла делегация руководителей ассоциации юных пожарных Земли Гессен - Маркус Поттхоф - руководитель национальной молодежной пожарной службы Земли Гессен, Клаус Георг Шплиттдорф - начальник отдела международной молодежной работы ассоциации юных пожарных Земли Гессен, Андре Лампретч - руководитель объединения добровольных пожарных города Франкфурт-на-Майне.

Не теряйтесь...

МЧС России 

Грибной и ягодный сезон на территории Пермского края продолжается, поэтому обращаемся ко всем тем, кто собирается в лес — будьте предусмотрительны!

Севастопольские спасатели ликвидировали последствия ДТП, деблокировав четверых пострадавших из столкнувшихся автомобилей

МЧС России 

7 сентября в 14:16 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от дежурного ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Гагаринском районе, на Камышовом шоссе с участием двух легковых автомобилей. Сообщалось, что пострадало 6 человек (детей среди которых нет).

Обеспечение безопасности праздника

МЧС России 

7 сентября на площади Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное воинскому ритуалу приведения курсантов первого курса ВУНЦ ВВС "ВВА" к Военной присяге.



Сотрудники Каслинского гарнизона пошли на рекорд в деле обучения подрастающего поколения

МЧС России 

Многие школьники, вернувшись с отдыха, уже подзабыли правила безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Поэтому сотрудники МЧС в рамках Месячника безопасности детей в первые дни нового учебного года в ходе открытых уроков эти правила ребятне напомнили. Очередной профилактический «ликбез», который по своей массовости может смело идти на рекорд, прошел в городах Кыштым и Касли, а также селе Кунашак.

Спасатели будут обеспечивать безопасность на избирательных участках

МЧС России 

8 сентября 2019 года в Амурской области состоится единый день голосования. Должностные лица Главного управления МЧС России по Амурской области, инспекторы государственного пожарного надзора, пожарные, спасатели и члены добровольных пожарных формирований будут обеспечивать пожарную безопасность на избирательных участках. Всего на территории области 206 таких объектов.

В Уральском институте ГПС МЧС России состоялись торжественные мероприятия, посвященные приведению к присяге

МЧС России 

На площади Советской армии в Екатеринбурге 7 сентября состоялись торжественные мероприятия Уральского института ГПС МЧС России, посвященные приведению к присяге сотрудников федеральной противопожарной службы и торжественной Клятве студента первокурсников вуза.Ряды МЧС России пополнили 160 курсантов 1 курса факультетов пожарной и техносферной безопасности, в их числе 12 курсантов-девушек. После благословления и молебна курсанты возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам «Черный тюльпан».Принимая присягу... Читать дальше...

Сызранские пожарные приняли участие в мероприятиях в честь Дня города

МЧС России 

7 сентября на центральной площади Сызрани состоялось празднование Дня города, его 336-летие. В честь праздника перед зданием Администрации городского округа выстроилась пожарная и спасательная техника сызранского пожарно-спасательного гарнизона. В организации данного мероприятия приняли активное участие подразделения 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области и других видов пожарной охраны.

Чемпионат по ловле спиннингом с лодки прошел в регионе под надзором ГИМС

МЧС России 

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области обеспечили безопасность проведения двухдневных состязаний профессионалов-любителей рыбалки, которые прошли 7-8 сентября на реке Тобол в районе деревни Охотино Белозерского района.

«Месячник безопасности»: Апанасенковский район и Ипатовский городской округ

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу, в рамках месячника безопасности, проводятся открытые уроки по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности в школах Ипатовского городского округа и Апанасенковского района.

Сотрудники МЧС города Владимира провели квест «Мама, я пожарный» и организовали выставку пожарно-спасательной техники на Дне микрорайона Юрьевец

МЧС России 

7 сентября микрорайон Юрьевец отметил 55-летие со дня присвоения ему статуса посёлка городского типа. В рамках празднования на главной площади микрорайона масштабную экспозицию организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области, 1 отряда федеральной противопожарной службы и специализированной пожарно-спасательной части, которая так же дислоцируется в микрорайоне Юрьевец.

МЧС России обеспечивает пожарную безопасность избирательных участков, задействованных в Единый день голосования 08.09.2019

МЧС России 

В порядке исполнения поручений Президента РФ МЧС России осуществляется планомерная работа по обеспечению безопасности в единый День голосования 8 сентября 2019 года.В преддверии Выборов 2019 года надзорными органами МЧС России проведены внеплановые проверки мест проведения выборов.В ходе данной работы на учет взято свыше 41,5 тыс. объектов, на которых расположено более 48,5 тыс. избирательных участков.Инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы проводили... Читать дальше...

Команда Главного управления МЧС России по Чувашии завоевала победу в легкоатлетической эстафете на призы газеты "Советская Чувашия"

МЧС России 

7 сентября на чебоксарском стадионе «Олимпийский» состоялась 81-я Республиканская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия». Спортивный праздник традиционно прошел в память дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева. На старт вышли более тысячи профессиональных атлетов и любителей бега, определив лучших в 12 соревновательных группах.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев побывал с рабочим визитом в Усинске и, первым делом, поздравил учащихся и педагогов с началом учебного года

МЧС России 

В первую неделю сентября во всех школах республики проходят традиционные торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Стало доброй традицией участие в таких праздничных руководителей республики, государственных ведомств и учреждений. Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев сегодня находится с рабочим визитом в городе нефтяников - в Усинске, и конечно, первым пунктом в программе визита главного спасателя в республике стала школа. Начальник республиканского... Читать дальше...

В селе Мишкино проведено школьное собрание в рамках месячника пожарной безопасности

МЧС России 

С целью пропаганды противопожарных знаний среди взрослых и повышения эффективности работы по обучению правилам пожарной безопасности в рамках месячника безопасности, сотрудник Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Дамир Газизов принял участие в общешкольном родительском собрании.

В Донском регионе продолжаются ночные тренировки на объектах социального блока

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Ростовской области по согласованию с министерствами социального блока на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей) ежемесячно в темное время суток проводятся занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.

Профилактика безопасности среди молодёжи

МЧС России 

С наступлением учебного 2019-2020 года, стартовал месячник безопасности в образовательных учреждениях, в рамках которого сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 провели встречу с учащимися ГАПОУ СПО Тюменской области «Заводоуковский агропромышленный техникум» (Омутинское отделение). Темой встречи стала: «Пожарная безопасность в быту».

В Трехгорном полным ходом идет Месячник безопасности детей

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники Специального управления ФПС №10 МЧС России (г. Трехгорный) продолжают обучать школьников и дошколят науке предупреждения рисков и угроз различного характера. Мероприятия проходят во всех учреждения системы образования.

Безопасность с МЧС

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея, в честь празднования Дня города Майкопа, организовало культурно-массовое мероприятие - "Безопасность с МЧС".

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net