Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Это должен знать каждый: "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

МЧС России 

Вопросы гражданской обороны сегодня очень актуальны, поскольку мы живем в мире, где происходят чрезвычайные ситуации, конфликты и катастрофы и прочие катаклизмы. Уменьшить их трагические последствия можно лишь одним способом - своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей и применяются сигналы гражданской обороны.

Профилактический рейд в Дедовичах

МЧС России 

29 сентября 2019 года сотрудником ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в жилом секторе д. Дедовичи.

Посвящение в кадеты

МЧС России 

Сотрудники ФГКУ «2 отряд ФПС по Мурманской области» приняли участие в программе, посвящённой церемонии посвящения в Кадеты учащихся МБОУ СОШ №4



Рейд по пожарной безопасности в Новосокольниках

МЧС России 

28 сентября 2019 года сотрудниками ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд, по адресу: г. Новосокольники, ул. Воровского (рыночная площадь), с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а так же проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий неблагополучных и одиноких престарелых граждан.

На Чукотке сотрудники МЧС поддержали Всероссийскую акцию "Зеленая Россия"

МЧС России 

На Чукотке сотрудники МЧС России поддержали акцию Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В масштабном мероприятии приняли участие пожарные, сотрудники Главного управления, ЦУКС, надзорной деятельности.

Патрулирования ГИМС

МЧС России 

Государственные инспектора Рыбинского отделения ГИМС провели совместное патрулирование с сотрудниками Росгвардии.

Томские школьники приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности»

МЧС России 

В окрестностях поселка Аникино прошли соревнования «Школа безопасности». Испытания команд томских школьников на дистанции «Маршрут выживания» включали в себя преодоление естественных препятствий в виде переправы через водную преграду на лодке и подвесного бревна через каньон, поиск потерявшихся туристов и оказание первой помощи пострадавшим, строительство убежища и разведение костра.

Топите печи безопасно: в Курганской области проходит профилактическая операция «Отопительный сезон» (ФОТО)

МЧС России 

В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области проверяют готовность котельных и иных теплогенерирующих предприятий муниципальных образований региона к бесперебойной работе в отопительный период. С руководством и персоналом объектов теплоэнергетики проводят дополнительные противопожарные инструктажи. Особое внимание — на частный жилой сектор, где проживают малообеспеченные и многодетные семьи... Читать дальше...



Заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев посетил Гран-при России Формулы-1 в Сочи

МЧС России 

В рамках рабочей поездки Заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев проверил готовность сотрудников, обеспечивающих безопасность на пожарно-спасательных постах во время проведения шестого Гран-при России Формулы 1. Игорь Кобзев также провёл проверку сотрудников отдела надзорной деятельности на наличие специального снаряжения. В их комплект входят специализированные жилеты и разгрузы.Так же была подсчитана общая численность группировки МЧС России, которая составила более 481 человека и 102 единицы техники. Читать дальше...

В Сегеже проведены проверки газового оборудования, расположенного в квартирах жителей города

МЧС России 

25 сентября 2019 года в рамках месячника, посвященного безопасному пользованию газом в быту сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам совместно с представителями АО «Карелгаз» проведены проверки газового оборудования, расположенного в квартирах жителей города.

Интерактивное занятие «Я знаю основы безопасности»

МЧС России 

В рамках месячника безопасности и в преддверии дня ГО, инспектор 2 РОНПР управления по СЗАО Андреева Юлия совместно с Росссоюзспас (студенческий спасательный отряд академии Гражданской защиты) в дошкольном отделении «Яблонька» школы № 1571 провели интерактивное занятие «Я знаю основы безопасности».

Диспетчера ЕДДС получили методическую помощь от специалистов Центра управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

Ежегодно в плановом порядке специалисты ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях» осуществляют работу по оказанию методической помощи ЕДДС различных районов Оренбургской области. На этот раз рабочая группа под руководством заместителя начальника центра (по оперативному обеспечению) майора внутренней службы Мельникова Андрея Сергеевича посетила единую дежурно-диспетчерские службы города Оренбург и Оренбургского района. В ходе визита рабочей группы с диспетчерами были проведены обучающие занятия... Читать дальше...

Познавательную экскурсию организовали для школьников пожарные и сотрудники отделения надзорной деятельности по Ленинскому району

МЧС России 

Сотрудники пожарной части № 3 с. Ленинское Еврейской автономии уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения. Познавательную экскурсию организовали для школьников пожарные и сотрудники отделения надзорной деятельности по Ленинскому району.

Акции "Чистый берег" и «Генеральная уборка страны» прошли на береговой линии озера Суоярви

МЧС России 

25 сентября в рамках Всероссийских экологических акций «Чистый берег» и «Генеральная уборка страны», в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к родной природе, сотрудники Суоярвского инспекторского участка ГИМС совместно с учениками 8 и 9 классов МОУ «Суоярвская средняя образовательная школа» и представителями администрации муниципального образования «Суоярвский район» провели мероприятие по наведению порядка на береговой линии озера Суоярви.

МЧС России запускает всероссийскую акцию «Не допусти открытый огонь на балконе!

МЧС России 

Ежегодно в России происходят пожары на балконах и лоджиях. Согласно статистике в 2016 году произошло 907 пожаров на балконах и лоджиях, в 2017 - 1478, в 2018 - 1964, в 2019 году с начала года уже произошло 1823 пожара. Цифра растет ежегодно. В пятерке лидеров: Москва – 211 случаев, Санкт-Петербург – 111, Московская область – 104, Республика Башкортостан – 69, Челябинская область – 62.

Дождливый понедельник

МЧС России 

В понедельник на территории Смоленской области ожидается облачная погода. Ночью временами небольшие дожди, днем на большей части территории дожди, местами небольшие. Ветер юго-западный, южный, 7-12 м/с, днем местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха по области ночью +6°С …+11°С, днём +11°С …+16°С. В Смоленске ночью +8°С …+10°С, днём +12°С …+14°С. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет падать.

Соблюдайте правила пользования газом!

МЧС России 

Спасатели призывают жителей региона соблюдать правила безопасности при эксплуатации газового оборудования. Его неисправность или неправильное использование могут стать причинами пожара.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В добровольной пожарной команде Ямбирнского сельского поселения появилась вторая пожарная машина и теплый бокс.

МЧС России 

Ямбирнская добровольная пожарная команда образовалась более 10 лет назад, добровольцы прикрывают 9 населенных пунктов с населением около тысячи человек и часто первыми прибывают к месту пожара. В 2019 году они участвовали в тушении 8 пожаров, 4 из них ликвидировали самостоятельно.

В городе Муроме проведены товарищеские соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады 11-го отряда ФПС по Владимирской области

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №15 города Мурома состоялись товарищеские соревнования по мини-футболу. Спортивное мероприятие проводилось в рамках спартакиады 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и отборочного тура для дальнейших состязаний уже между отрядами Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Курение - это одна из основных причин возникновения пожара!

МЧС России 

Закон не запрещает курить, но ежегодно в Республике Башкортостан происходят пожары на балконах и лоджиях. Согласно статистике в 2016 году произошло 53 пожара на балконах и лоджиях, в 2017 - 54 пожара, в 2018 - 48 пожаров, в 2019 году уже произошло 69 пожаров.К сожалению, за халатность приходится расплачиваться непомерно высокой ценой. Некоторые люди не совсем понимают, что огонь представляет собой серьезную опасность, которая может лишить не только жилья, но и жизни. Так в сентябре этого года в целях снижения количества пожаров... Читать дальше...

Типичные угрозы осеннего межсезонью

МЧС России 

Осенние месяцы для всех регионов Сибири отличаются неустойчивой погодой. Дождливые дни сменяются ветреными, потепление – похолоданием и заморозками. Бытовые пожары, несчастные случаи в условиях природной среды, осложнение дорожной остановки – наиболее вероятные угрозы осеннего межсезонья.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net