123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

МЧС России с нового года перейдет на новую организационно-штатную структуру

МЧС России 

С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру. Об этом сообщили на заседании ведомственной коллегии под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева.

Юным воспитанникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в рамках "Месячника БезОпасности" детей сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Харовскому и Вожегодскому районам провели занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада №4 г. Харовска. Главной целью занятия по пожарной безопасности является повышение противопожарных знаний ребят. Занятие прошло в доступной для детей форме. Инспектор ОНДиПР продемонстрировала детям фильм о работе пожарных. После просмотра у ребят возникло множество вопросов... Читать дальше...



В Великом Новгороде тушат пожар в административном здании

МЧС России 

Сегодня 24.09.19 в 17.52 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в административном здании на ул. Федоровский ручей, д. 10/48. На место ЧП выехали 4 АЦ, лестница, коленчатый подъемник. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Информация уточняется.

В Вологде обсудили пожарную безопасность на объектах социальной сферы

МЧС России 

На базе Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялся учебно-методический сбор с руководителями объектов социальной защиты здравоохранения, образования, в котором приняло участие более 120 специалистов.

Пресс-конференция, посвященная пожароопасному осенне-зимнему периоду

МЧС России 

О том, к чему приводит неосторожное обращение с огнем, и как обезопасить себя и свою семью рассказал Врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы столичного Главка МЧС Александр Бобров.



Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности в «Золотой рыбке»

МЧС России 

23 сентября 2019 года состоялась очередная встреча специалистов Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» с воспитанниками и педагогами МБДОУ №24 г. Псков «Золотая рыбка». Занятие по профилактике пожаробезопасного поведения на этот раз было проведено в рамках месячника пожарной безопасности.

Что день грядущий нам готовит

МЧС России 

В среду на территории Смоленской области местами возможны заморозки 0°С …-3°С. Температура воздуха по области: ночью -3°С …+2°С, днём +6°С …+11°С. В Смоленске: ночью заморозки 0°С …-2°С, днём +9°С …+11°С. В течении суток ожидаются местами небольшие кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер слабый, переменный. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.

В Апшеронске прошли занятия со школьниками

МЧС России 

В школе №4 города Апшеронск прошло пожарно-тактическое занятие. Провели его огнеборцы пожарно-спасательной части № 111. По легенде, условный пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки в учебном классе №3 на первом этаже здания. Сработала пожарная сигнализация, учителя и ученики организованно и быстро покинули здание школы и собрались на безопасном расстоянии от места условного пожара в специально отведенных местах.

Тува: с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно.

МЧС России 

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

В Новосибирской области ликвидировали открытое горение на мусорном полигоне (фото)

МЧС России 

Возгорание на полигоне твердых бытовых отходов в Новосибирском районе тушат 15 человек. Одновременно задействованы 10 единиц техники: поливомоечные машины, пожарные автоцистерны, бульдозеры и один самосвал. Специалисты ликвидировали открытое горение, ведется проливка водой и засыпание грунтом тлеющих участков.

День памяти настоящего героя

МЧС России 

Сегодня в Наримановской средней образовательной школе состоялся митинг, посвященный 10- летию подвига капитана внутренней службы Ивана Ковалевича, начальника караула 115-й пожарной части 4 отряда ФПС по Тюменской области». Место проведения митинга выбрано не случайно: порог именно этой школы юный Иван переступил первоклассником, и покинул стены учебного заведения уже взрослым, полный решимости стать пожарным. На пришкольную площадь, под звуки марша духового оркестра Главного управления МЧС России по Тюменской области... Читать дальше...

Сотрудники МЧС города Коврова провели профилактическую работу с посетителями отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения

МЧС России 

Отделение дневного пребывания посещают граждане, состоящие на учёте в отделе социального обслуживания населения и сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению. Каждые две недели в отделение пребывает новая группа, и в самый первый день в гости к пациентам пришли сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области.

Учебно-методический сбор с руководителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели масштабное занятие с руководителями и лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы.

Вертикальный вызов Пенза

МЧС России 

27 сентября 2019 года в 10.00 на территории ЖК «Сурская ривьера» по адресу: г.Пенза, ул.Антонова, 5н состоятся первые областные соревнования «Вертикальный вызов». В них примут участие 36 газодымозащитников территориального пожарно-спасательного гарнизона. Им предстоит в полной боевой экипировке подняться на время на 22 этаж жилого дома.

Условное возгорания успешно ликвидировано

МЧС России 

Сегодня, 24 сентября, в соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Ярославкой области на 2019 год, в рамках года предупреждения в системе МЧС России, Единого дня пожарной безопасности, а также в целях проведения занятий в системе школы оперативного мастерства, личным составом Главного управления МЧС России по Ярославской области совместно с руководством ГБУ ЯО «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Екатеринбурге открылась специализированная выставка «StopFire 2019»

МЧС России 

Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие специализированной выставки технологий, товаров и услуг в области пожарной и общественной безопасности «StopFire». Выставка посвящена 370-летию пожарной охраны России и проходит в Год предупреждения ЧС.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области проведен сбор с представителями администраций муниципальных образований

МЧС России 

Единая дежурная диспетчерская служба – это орган повседневного управления подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенный для координации действий дежурных и диспетчерских служб, действующих на территории муниципального образования. Её основными задачами являются: повышение оперативности реагирования и эффективности взаимодействия органов управления, сил постоянной готовности и служб экстренного реагирования всех уровней на угрозу или... Читать дальше...

"ДЮП на страже пожарной безопасности!"

МЧС России 

25 сентября 2019 г. в 10-30 в ДОЛ «Юность» Пензенского района в рамках регионального проекта «Сохраним жизнь себе и детям!», поддержанного Правительством Пензенской области, состоится областной слет дружин юных пожарных «ДЮП на страже пожарной безопасности!».

Стартовали соревнования по мини-футболу среди подразделений Главного управления МЧС России по Рязанской области и подчиненных учреждений

МЧС России 

24 августа на стадионе «Локомотив» состоялось открытие соревнований по мини-футболу среди подразделений Главного управления МЧС России по Рязанской области и подчиненных учреждений, в рамках ежегодной спартакиады.

Отучились на «хорошо»

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся учебно-методический сбор с руководителями объектов здравоохранения, образования и социальной сферы. В рамках которого, на базе школы № 26 имени А.С. Пушкина, были проведены показательные пожарно-тактические учения.

Пожарные и спасатели провели тренировку в центре социального облуживания населения Дмитровского района

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Дмитровского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в тренировке по эвакуации сотрудников и посетителей Дмитровского комплексного центра социального облуживания населения.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net