123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

Сотрудники МЧС России спасли людей и предотвратили распространение огня в деревянном бараке Новосибирска (фото)

МЧС России 

Пожарные спасли шесть человек и оперативно ликвидировали возгорание в старом жилом деревянном доме Новосибирска. Пламя угрожало быстро перекинуться на деревянный лестничный марш и квартиры в одном из подъездов барака. Пострадавших нет. Принятыми мерами удалось отстоять дом целиком, площадь пожара не превысила 10 квадратных метров.

МЧС России и Правительство Ивановской области укрепляют сотрудничество в целях развития системы безопасности жизнедеятельности населения

МЧС России 

19 сентября Глава МЧС России Евгений Зиничев и Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписали соглашение о передаче МЧС России осуществления части полномочий Правительства Ивановской области, которое регулирует вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров в населенных пунктах, а также сбора информации в области защиты населения и территории и обмена указанными сведениями.



Во второй день работы XI специализированной выставки «Комплексная безопасность – 2019» прошли семинары с участием представителей министерств и ведомств республики, заинтересованных организаций

МЧС России 

Сегодня в рамках Промышленного форума и XI специализированной выставки «Комплексная безопасность – 2019» для участников и посетителей прошли семинары по темам: «Организация мониторинга окружающей среды как средство предупреждения чрезвычайных ситуаций и метод обеспечения безопасности граждан и экономики страны» и «Обеспечение безопасности объектов с массовым пребыванием людей (категория гостиницы и общежития)».

Красноярские пожарные ведут уроки безопасности для детей с ограниченными возможностями

МЧС России 

В рамках проведения Месячника безопасности по всей стране, проходят разноплановые мероприятия по популяризации профессии пожарного и пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны. Одной из таких является необычная Красноярская акция «Миссия - безопасность» для детей с ограниченными возможностями.

Главное управление МЧС России по Владимирской области провело учебно-методический сбор и показательное пожарно-тактическое учение для членов КЧС и ОПБ и руководителей объектов социальной сферы

МЧС России 

19 сентября в областном центре прошли учебно-методические сборы для сотрудников объектов социальной сферы и членов комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций со всей области. На мероприятии присутствовало порядка 200 человек. Организовало данные сборы Главное управление МЧС России по Владимирской области.

Уточнённая информация по состоянию на 17:00

МЧС России 

По состоянию на 17:00 (16:00 мск.) произведены контрольные замеры проб воздуха на превышение ПДК сотрудниками СПСЧ Главного управления. Установлено, что в помещениях № 103а, 103в (ООО «Домофон Астра») и № 103б – ООО «Аврора» (склад медикаментов) существует незначительное превышение ПДК аммиака и хлора.



Открытый урок по вопросам детской безопасности

МЧС России 

19 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области в малом зале управы Коминтерновского района г. Воронежа проведен открытый урок по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Подготовка к предстоящим комплексным учениям по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня на территории города Обнинска прошла репетиция предстоящих комплексных учений по гражданской обороне. Тренировка проводилась под руководством директора Департамента гражданской обороны и защиты населения генерал-лейтенанта О. Л. Мануйло.

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

19 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью предупреждения пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в городе Порхов.

Пожарные проводят инструктажи с населением

МЧС России 

Для стабилизации обстановки с пожарами сотрудники пожарно-спасательной части № 18 по охране города Дмитровска и Дмитровского района проводят профилактическую работу с населением.Во время профилактической работы особое внимание уделено повышению уровня пожарной безопасности в жилом фонде, пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению населения основным мерам и правилам пожарной безопасностиОсновной темой бесед с гражданами является предупреждение пожаров в жилом секторе. Читать дальше...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

МЧС России 

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 19-23 сентября 2019 г. местами по Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность (4 класс) лесов и торфяников.

«Осенними тропами»: в Приморском районе начались соревнования юных туристов

МЧС России 

3-дневные соревнования проходят в районе аэропорта «Васьково». В них принимают участие три команды школьников из Архангельска, по одной команде из Северодвинска и Шенкурска. Не смогла ввиду болезни руководителя приехать команда Новодвинска. В течение трёх дней ребятам предстоит не просто жить в полевых условиях, но практически нон-стоп выполнять задания организаторов. Среди них – Главное управление МЧс России по Архангельской области, Областной центр дополнительного образования и министерство образования и науки Архангельской области. Читать дальше...

Тульские спасатели приняли участие в совместных учениях на подведомственном объекте

МЧС России 

В целях повышения уровня пожарной безопасности и оптимизации совместных действий при возникновении чрезвычайных происшествий на взрывопожароопасных объектах тульские спасатели приняли участие в совместных пожарно-тактических учениях. В тренировке были задействованы сотрудники 52 пожарно-спасательной части и личный состав объекта. Подобные мероприятия способствуют повышению оперативности привлекаемых сил и средств по ликвидации последствий вероятных чрезвычайных ситуаций на подведомственных объектах. Читать дальше...

Спасатели Еврейской автономии рассказали о том, как безопасно просушить дом после наводнения

МЧС России 

Затяжные ливни и выход рек из берегов стали причиной наводнений во всех районах Еврейской автономной области, две сотни домов оказались подтопленными, в которых проживают около 500 человек. В настоящее время населенные пункты освобождаются от воды, она медленно, но уходит. Собственникам домов и квартир после наводнения предстоит провести работы по очистке придомовых территорий от мусора, просушке жилищ.

В гости к пожарным

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» ученики средней школы пгт Верхошижемье посетили с экскурсией пожарную часть №34.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





В здании УМВД России по Липецкой области состоялось совместное пожарно-тактическое учение с тренировочной эвакуацией

МЧС России 

По легенде учений, в здании УМВД России по Липецкой области на 3-м этаже произошло возгорание. На объект с массовым пребыванием людей по второму рангу были высланы силы и средства Главного управления в составе 4-х отделений основного назначения и 1-го отделения специального назначения под руководством штаба пожаротушения.

Пожарно-тактическое занятие в учреждении образования.

МЧС России 

Сегодня в городе Шарье Костромской области прошло пожарно-тактическое занятие в общежитии Шарьинского аграрного техникума. Личным составом пожарно-спасательной части № 10 отрабатывались действия при пожаре в здании с круглосуточным пребыванием людей, проводились установка пожарного автомобиля на гидрант, боевое развертывание. Так же отрабатывались действия по эвакуации людей из здания при условном пожаре.

В Томской области ожидаются неблагоприятные погодные явления

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сутки 20 сентября и ночью 21 сентября по области местами ожидаются дожди, грозы, град, по северу местами сильные дожди, усиление ветра 15-20 м/с, местами порывы до 25-27 м/с.

Автономные пожарные извещатели в каждую многодетную семью

МЧС России 

В целях повышения уровня пожарной безопасности в домовладениях, в которых проживают многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в Майкопском районе заместителем главного государственного инспектора по г. Майкопу и Майкопскому району по пожарному надзору Анзором Чич, совместно с заведующей отдела семьи материнства и детства ГБУ РА «Комплексного центра социального обслуживания населения по Майкопскому району» Анной Шмаковой проведены профилактические рейды, в рамках которых были установлены автономные пожарные извещатели. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net