Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

В Самарской области проведена командно-штабная тренировка по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

МЧС России 

Сегодня, 11 сентября 2019 года, на территории Самарской области в рамках плановой итоговой проверки, проводимой Центральным аппаратом МЧС России, прошла командно-штабная тренировка по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Юбилейный Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту торжественно открыт

МЧС России 

В Саратове на стадионе «Локомотив» 11 сентября торжественно открылся 15-ый Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. На протяжении недели 600 лучших спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира будут сражаться за медали.



В Костромской области продолжается месячник детской безопасности

МЧС России 

11 сентября в Шунгенской средней -образовательной школе им. героя Советского Союза Г.И.Гузанова прошёл «День безопасности». Интерактивный урок для школьников провели сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, ПСЧ-2, Центра ГИМС МЧС России по Костромской области, ГИБДД, кинологи и спасатели областной службы спасения и детско-юношеского движения «Школа безопасности». Занятие для учащихся 5-7 классов называлось «Что нужно знать о безопасности».

Огнеборцы Верхневолжья провели пожарно-тактические учения в Тверском суворовском военном училище

МЧС России 

11 сентября 2019 года на территории Тверского суворовского военного училища проведено пожарно-тактическое учение. На тренировку были привлечены подразделения пожарной охраны: ПСЧ-1,2,3,4 города Твери, специализированная пожарно-спасательная часть по Тверской области, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области и региональная аварийно-спасательная служба. Всего от МЧС России задействовано 8 отделений, более 30 человек личного состава. Оценку... Читать дальше...

XV Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В период с 8 по 16 сентября 2019 года в Саратове проходит XV Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту. В этом году впервые проводится одновременно сразу четыре Чемпионата, это - XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Всего в чемпионате принимают участие свыше 600 спортсменов и делегатов из 20 стран мира.

Пожарно-тактические учения на Северо-Востоке столицы

МЧС России 

10 сентября 2019 года, в рамках месячника безопасности на объектах образования столицы, в одной из школ Северо-Востока Москвы прошли показные пожарно-тактические учения. В ходе которых пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали возможности спецтехники, стоящей на вооружении московского пожарно-спасательного гарнизона, провели эвакуацию и спасение людей из здания, отработали действия по тушению возможного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей... Читать дальше...

В ГУ МЧС России по Новгородской области появилась своя футбольная команда

МЧС России 

9 сентября 2019 года была создана команда, куда вошли сотрудники различных подразделений ГУ МЧС России по Новгородской области. Спортсмены наметили планы на ближайший сезон и провели первую тренировку.



«Пожарная безопасность и дети»

МЧС России 

Работники пожарно-спасательной части № 49 по охране рабочего поселка Шилово совместно с сотрудниками Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области в детском саду № 3 «Радуга» провели профилактическое мероприятие «Пожарная безопасность и дети». Специалисты рассказали детям, что такое пожарная охрана, каковы основные причины пожаров и как действовать в случае пожара.

Благодарности спасателям – через интернет-проект

МЧС России 

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, в аккаунты социальных сетей МЧС России поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Теперь каждый может оставить благодарственные слова в адрес специалистов чрезвычайного ведомства в интернет-проекте #СпасибоМЧС.

Умение пользоваться огнетушителем-залог вашей безопасности

МЧС России 

Пожар – наиболее распространенная чрезвычайная ситуация, возникающая внезапно. Она наносит не только материальный ущерб, но и является риском для жизни и здоровья. Именно поэтому важно заблаговременно к ней подготовиться. С небольшим бытовым возгоранием человек вполне может справиться самостоятельно. Если это у вас не получается, необходимо эвакуироваться и вызвать пожарно-спасательную службу, позвонив по номеру 112.

И о погоде: завтра нас ожидает...

МЧС России 

В четверг смолян и гостей области продолжит радовать тёплая и без осадков погода. Температура воздуха по области: ночью +7°С …+12°С, днём +21°С …+26°С. В Смоленске: ночью +10°С …+12°С, днём +23°С …+25°С. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление 750 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, днём будет слабо падать. Завтра по народным приметам можно будет узнать, какой будет осень. Много рябины в лесу – к дождливой осени. А для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких... Читать дальше...

Приглашаем на соревнование по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

13 сентября в 10.00 на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор состоятся областные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г.Капустина». Алексей Георгиевич Капустин более десяти лет был руководителем пожарной охраны нашего региона и председателем Федерации пожарно-спасательного спорта. Он трагически погиб в 91-м году, выполняя служебный долг. Эти соревнования проводят более 20 лет. Для огнеборцев Смоленщины эта одна из самых престижнейших наград. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели занятие по тематике пожарной безопасности в детском саду №68 города Владимира

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят в учебных заведениях, в том числе и в детских садах занятия по тематике безопасности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость с огнём, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре ребятам необходимо рассказывать и напоминать постоянно.

Кадетский класс на экскурсии в 6-й пожарно-спасательной части по охране п. Молочное

МЧС России 

Сегодня в рамках "Месячника БезОпасности" сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району совместно с сотрудниками 6-й пожарно – спасательной части по охране п. Молочное проведено занятие для учеников кадетского класса Майской средней школы имени А.К. Панкратова.

Сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в школах Ивановской области.

МЧС России 

В преддверии осенне-зимнего периода государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка совместно с сотрудниками полиции МО МВД России «Пучежский» провели профилактические беседы с учащимися пучежской гимназии.

Жителям Палкино напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

11 сентября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в поселке Палкино осуществлен рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.

Сотрудники управления надзорной деятельности провели урок безопасности в Севастопольском политехническом лицее

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства продолжают проводить теоретические занятия и практические мероприятия с учащимися образовательных учреждений Севастополя. 11 сентября специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю организовали урок безопасности в Севастопольском политехническом лицее. В ходе разъяснительной беседы, посвящённой пожарной безопасности, мальчишкам и девчонкам из начальных классов рассказали... Читать дальше...

Усиление северо-западного ветра и заморозки на территории Иркутской области прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 сентября местами по области ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Музей пожарной охраны посетили члены клуба ветеранов "Золотой возраст"

МЧС России 

Музей пожарной охраны города Чебоксары посетили члены клуба ветеранов "Золотой возраст" Чебоксарского района. Обзорную экскурсию для гостей провел его начальник старший лейтенант внутренней службы Владимир Щукин. Осматривая уникальные исторические экспонаты, архивные документы и фотографии, художественные диорамы, образцы пожарной техники разных лет и автоматики пенсионеры больше узнали, как развивалось пожарное дело в России и в Чувашской Республике.

В Анадыре ветрено!

МЧС России 

По данным Чукотгидрометцентра, в период с 21 часов 11 сентября 2019 года в городе Анадырь ожидается усиление северо-восточногответра до 18-23 м/с, порывы до 28 м/с, дождь. По округу, на большей части территории дождь, на побережье местами туман. Ветер восточной четверти усилениями до 18 м/с, на восточном побережье 18-23 м/с порывы до 23 м/с.

Как не допустить пожар, узнали в Хатассах

МЧС России 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной города Якутска посетили Хатасскую среднюю школу и провели с учениками 2-го класса познавательные беседы "Как не допустить возникновения пожара", "Какие действия предпринять, если пожар уже произошёл", а также напомнили детям номера телефонов экстренных служб.

В школе №37 города Калуги прошли занятия по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

С начала сентября, в рамках месячника безопасности детей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей» ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» и отрядов федеральной противопожарной службы проводят профилактические мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net