123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Уточненная информация по спасательной операции в акватории Черного моря по состоянию на 21.00

МЧС России 

Сегодня сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым в результате опрокидывания судна были спасены двенадцать человек в акватории Черного моря.

Высокие результаты и в спорте, и на служебном поприще

МЧС России 

Каждодневно совершенствовать свои профессиональные навыки и улучшать физическую подготовку – первостепенные задачи, стоящие перед сотрудниками чрезвычайного ведомства. Ведь от выносливости пожарных и спасателей, а также от трудоспособности личного состава зависят, в первую очередь, безопасность жизни и здоровья многих людей.

Евгений Зиничев в ЯНАО посетил завод по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ"

МЧС России 

5 сентября Министр МЧС России Е.Зиничев в вахтовом поселке Сабетта осмотрел территорию завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», проверил готовность пожарно-спасательных подразделений предприятия, а также ознакомился с условиями проживания персонала завода. В настоящее время в Сабетте работают несколько тысяч людей.



Научить детей правильно действовать в случае пожара

МЧС России 

Для воспитанников Новомултанской школы-интерната неожиданно внесли изменение в расписание уроков. О том, что будет тренировка по эвакуации в случае пожара, они не догадывались. Проверить, готовы ли дети, а также педагоги и персонал к действиям в экстренной ситуации, рассказать о правилах безопасности и поделиться секретами пожарно-спасательного дела, приехали огнеборцы и сотрудники государственного пожарного надзора.

Соревнования «Школа безопасности 2019» открылись на Сахалине

МЧС России 

5 сентября состоялось торжественное открытие регионального этапа соревнований «Школа безопасности». В полевом лагере на базе «Сахалинского Артека», собрались команды из 11 муниципальных образований Сахалинской области.

Определен победитель Кубка Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

Профилактическое патрулирование ГИМС г. Пошехонье

МЧС России 

Сегодня, 5 сентября, сотрудниками инспекторского участка ГИМС города Пошехонье, согласно запланированным мероприятиям, проведено патрулирование по маршруту №1 в верх по реке Согоже до д. Дорок.

Специализированная пожарно-спасательная часть по Тверской области отметила свое 30-летие

МЧС России 

Сегодня, 5 сентября, в ДК «Затверецкий» прошел торжественный концерт, посвященный 30-летию со дня основания специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области.



Профилактические беседы в Олонецком районе

МЧС России 

5 сентября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов и государственными инспекторами ГИМС с учениками начальных классов МКОУ «СОШ №2 г.Олонца» была проведена профилактическая беседа.

Анапский пожарный в отпуске спас женщину

МЧС России 

Случай произошел 27 августа. Водитель пожарно-спасательной части №44 Анапы Денис Кострюков, находясь в очередном отпуске, занимался заменой кровли своего дома. Его внимание привлекли громкие крики соседки. Пожарный тут же бросился на помощь, он вбежал в соседский дом – на полу лежала женщина, на которой горела одежда. Пламя также охватило стены дома. Кострюков сумел сбить с женщины пламя, вынес ее из дома и вызвал пожарных и медиков. Пострадавшую удалось спасти.В течение 20 минут пожарные справились с огнем. Читать дальше...

Осень радует теплой погодой

МЧС России 

Пятница продолжит радовать смолян тёплой погодой. По области ночью столбики термометров не поднимутся выше +4°С …+9°С, днём температура воздуха будет в пределах +18°С …+23°С. В Смоленске в ночные часы ожидается +6°С …+8°С, днём воздух прогреется до +20°С …+22°С. Ожидается переменная облачность и без осадков. Ночью и утром местами туман. Ночью ветер неустойчивый слабый, днем западной четверти 5-10 м/с. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, существенно не изменится.

В Липецкой области введены особый противопожарный режим и ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств

МЧС России 

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2019 года, Постановлением администрации Липецкой области на территории региона с 1 по 30 сентября 2019 года на территории региона введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров!

Профилактические мероприятия прошли в Пскове

МЧС России 

5 сентября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилых домах, расположенных по ул. Майской, Майскому пер., ул. Хвойной и Хвойному пер. г. Пскова.

В центре внимания - обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках

МЧС России 

В преддверии выборов депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления на территории Стародубского района и города Стародуба подразделениями пожарной охраны проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Кузбасские горноспасатели провели учения по ликвидации последствий аварии на шахте

МЧС России 

Контрольно-тактическое учение горноспасательных подразделений Кузбасса прошло на одном из предприятий угольной промышленности в городе Новокузнецк. Действия по ликвидации последствий аварии и спасению людей отрабатывали горноспасатели филиала «Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «Военизированная горноспасательная часть», военизированного горноспасательного отряда быстрого реагирования ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», работники Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона... Читать дальше...

Открытый урок по пожарной безопасности сотрудники МЧС России провели в средней школе № 1 города Тейково.

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов провели открытый урок для учащихся тейковской школы № 1, в ходе которого рассказали о правилах безопасного поведения и действиях в экстренных ситуациях.

«…И на первый взгляд как будто не видна» - это самое точное определение работы дознавателя

МЧС России 

В 1928 году на органы государственного противопожарного надзора возложили обязанность расследования дел по фактам пожаров, а в подразделениях появилась новая должность - пожарный дознаватель. С тех пор на каждом пожаре после огнеборцев начинал работать человек с ручкой, блокнотом, а на современном этапе – с переносной криминалистической лабораторией.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





В Нижневартовске ликвидировали условную ЧС на линейной производственно-диспетчерской станции «Нижневартовская»

МЧС России 

Согласно легенде учения, в резервуаре для хранения нефти объемом 20 тыс. куб. м из-за грозового разряда произошел взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием нефти. Крышу резервуара отбросило за обвалование. Оператор НПС в оперативном режиме доложил об условном возгорании руководству объекта, закрыл секущие задвижки резервуара.

Неделя безопасности: сотрудники МЧС провели комплексные профилактические занятия в школе-интернате №30 и специальной коррекционной школе города Владимира

МЧС России 

Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений города Владимира.

Сотрудники ГИМС на страже безопасности

МЧС России 

Перед открытием сезона охоты на территории Астраханской области госинспекторы ГИМС по Наримановскому району напоминают владельцам маломерных судов, выходя в плавание в осенний период на маломерном судне, Вы должны проверить:

Лесопожарная обстановка

МЧС России 

Лесопожарная обстановка в норме, контролируется. За сутки природных пожаров не зарегистрировано.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

На площади Жукова в Пензе зачищают перед покраской столбы к 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net