Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

В День знаний о безопасности

МЧС России 

Каждый год в День знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области и подчиненных подразделений проводят в школах Самары и области Уроки безопасности. В этом году новый учебный год начался 2 сентября и, по уже сложившейся традиции, в гости к школьникам пришли представители МЧС России.

Сотрудники Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия в День знаний

МЧС России 

Уже по доброй традиции сотрудники Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности профилактических работ УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли участие в проведении Дня знаний с учащимися образовательных учреждений, а также провели занятия по безопасному поведению, уделив особое внимание пожарной безопасности.

«Черные клубы дыма» в районе п. Рябково в Кургане ликвидированы

МЧС России 

2 сентября в 18.45 по местному времени при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка на газопроводе диаметром 530 мм. по ул. Чернореченской, 119 произошел выброс газа (без горения).



Уфимскими огнеборцами организовано дежурство на торжественных линейках

МЧС России 

Сегодня во всех школах столицы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и работниками МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» организовано и проведено дежурство на торжественных линейках в общеобразовательных организациях города.

В Севастополе продолжает действовать повышенный класс пожарной опасности

МЧС России 

В Севастополе с 30 августа действует пятый повышенный класс пожарной опасности, он продлен до 6 сентября. Для снижения риска возникновения лесных возгораний усилены меры по обеспечению пожарной безопасности в природных экосистемах региона.

Снова в школу...

МЧС России 

И хотя на календаре второе сентября, но именно сегодня, в понедельник, в образовательных учреждениях состоялись праздничные линейки, посвящённые Дню знаний.

О безопасности в День знаний

МЧС России 

В первый учебный день сентября в образовательных организациях Брянской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, а также прошли первые уроки безопасности, которые провели представители руководящего состава Главного управления МЧС России по Брянской области. Ведь обеспечение безопасности подрастающего поколения стоит в списке первоочередных задач чрезвычайного ведомства.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России Андрей Мищенко поздравил кадетов Второго Московского кадетского корпуса с началом нового учебного года

МЧС России 

Торжественная церемония, посвященная началу учебного года и Дню Знаний, состоялась во Втором Московском кадетском корпусе МЧС. В праздничном строю хорошисты и отличники, призеры спортивных и ученических олимпиад, участники парадов на Красной площади и Поклонной горе, активисты художественной самодеятельности и поисковых экспедиций.



Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в праздновании Дня знаний

МЧС России 

С посещения торжественных линеек и напоминания об обязательных правилах безопасности начали свой день сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Каждый побывал в разных школах, чтобы как можно больше детей поскорее вспомнили, что такое безопасность после летних каникул.

В первый учебный день инспекторы ГИМС МЧС России Ивановской области провели уроки безопасности

МЧС России 

В первый день нового учебного года инспекторский состав ГИМС МЧС России Ивановской области устремился в образовательные учреждения области для того, чтобы в рамках Всероссийских открытых уроков провести занятия на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». Данная работа инспекторами ГИМС уже традиционно проводится в первую учебную неделю нового учебного года. Основной целью здесь является подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей... Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Локне

МЧС России 

2 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в п. Локня.

День знаний под особой защитой МЧС

МЧС России 

1 сентября в этом году выпало на воскресенье, поэтому многие школьники наслаждались последними выходными перед новым учебным годом. Сегодня же в школах республики состоялись торжественные линейки, посвященные «Дню знаний». И по традиции данные мероприятия не обошлись без представителей Главного управления МЧС Росси по Республике Карелия, которые провели открытые уроки «ОБЖ».

В День знаний пожарную безопасность в школах обеспечивали представители чрезвычайного ведомства Ингушетии

МЧС России 

Сегодня во всех школах республики прозвучали «Первые звонки». Безопасность мероприятий обеспечивали представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Сотрудники Противопожарной службы поздравили подшефную школу с Днем знаний

МЧС России 

Сегодня все образовательные учреждения Курской области распахнули двери для своих учеников. Для школы №49 города Курска 2 сентября двойной праздник – торжественная линейка и юбилей учреждения – 45 лет. Поздравить своих подшефных приехал начальник Противопожарной службы Курской области Анатолий Бабенко.

Сотрудники МЧС наградили детей-героев в День знаний

МЧС России 

Сегодня по всей России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Несколько кубанцев стали настоящими героями праздника, причём героями в прямом смысле - сотрудники МЧС пришли на школьные линейки, чтобы поздравить и наградить детей-героев.

Сотрудники МЧС отправились в школы

МЧС России 

Сегодня, 2 сентября 2019 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области, с целью обеспечения безопасного нахождения учащихся в образовательных организациях области, приняли участие в проведении торжественных линеек.

Добровольные пожарные из Эстонии посетили липецкую землю (видео)

МЧС России 

В целях обмена опытом с Российскими коллегами 12 июля стартовал автопробег пожарной техники по маршруту Таллинн – Иркутск — Таллинн. Пожарный автомобиль добровольцев из деревни Хююру Эстонской Республики в минувшие выходные прибыл на липецкую землю.

В Первомайской кадетской школе прошло торжественное открытие нового учебного года

МЧС России 

В государственном образовательном учреждении Тульской области «Первомайская кадетская школа» поселка Первомайский Щекинского района прошло торжественное открытие нового учебного года.

Что день грядущий нам готовит

МЧС России 

Завтра, 3 сентября, в Смоленской области ночью ожидается переменная облачность. Днём облачно с прояснениями и местами небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром отдельные районы может накрыть туман. Ветер ночью слабый, днём южный 4-9 м/с.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний» проведено в башкирском кадетском корпусе имени им. героя России А.В. Достовалова

МЧС России 

В башкирском кадетском корпусе имени им. героя России А.В.Достовалова в городе Ишимбай проведено торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний», а также основам безопасности жизнедеятельности. На открытии мероприятия среди приглашенных гостей были начальник ПЧ-42 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Рустам Алибаев и военный комиссар города Ишимбай и Ишимбайского района Кирилл Клюкин.

Первый звонок нового учебного года для учеников профильного пожарно-спасательного класса

МЧС России 

Сегодня прозвенели звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года в школах всего региона. В школе № 28 города Смоленска он прозвенел не только для обычных школьников, но и для учащихся специализированного профильного пожарно-спасательного класса.

В первый учебный день сотрудники МЧС посетили школы

МЧС России 

2 сентября на территории области стартовал Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Сотрудники МЧС пришли в школы не только чтобы поздравить детей с новым учебным годом, но и провести открытые уроки.

Сотрудники МЧС Владимирской области обеспечили пожарную безопасность образовательных учреждений и приняли участие в мероприятиях Дня Знаний

МЧС России 

Для обеспечения безопасности проводимых мероприятиях в каждой школе региона осуществляли дежурство сотрудники МЧС. До начала учебного года было проверено противопожарное состояние всех образовательных учреждений, проведены инструктажи по вопросам пожарной безопасности с педагогическим составом.

Севастопольские пиротехники МЧС уничтожили десять авиабомб времён Великой Отечественной войны

МЧС России 

На специальном полигоне чрезвычайного ведомства состоялась масштабная пиротехническая операция. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю при участии специалистов Черноморского флота уничтожили десять авиационных бомб времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам. Все они были найдены в разных районах севастопольского региона. Так как конструкция и состояние взрывателей допускали перевозку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net