Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Предупреждение об опасном погодном явлении

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Днем 1 октября, начиная с 10-13 часов, в Великом Новгороде и местами по области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с."



1-2 октября пройдёт всероссийская тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В Архангельской области тренировка пройдёт в два этапа. 1 октября будет проведена проверка систем оповещения и связи без включения электрических сирен. С утра состоится селекторное совещание под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева, сбор руководящего состава служб гражданской обороны и поставлены задачи по вводным, которые поступят с началом тренировки. Задача первого этапа – оценка быстроты и качества принятия управленческих решений в режиме реального времени. Также во время первого... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС МЧС России провели тематическое занятие в школе

МЧС России 

Государственные инспекторы ГИМС МЧС России провели тематическое занятие в школе №22 г.Благовешенска для учащихся шестых и седьмых классов. Мероприятие было посвящено безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и проводилось в рамках месячника безопасности.

Учебно-методические сборы по вопросам обеспечения пожарной безопасности

МЧС России 

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены учебно-методические сборы по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения, образования и социальной сферы с массовым пребыванием людей. Проведение сборов обусловлено сложившейся обстановкой с пожарами и их последствиями как в РФ в целом, так и в Республике Башкортостан.

Профилактический рейд в Невеле

МЧС России 

30 сентября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в городе Невель.

Сотрудник МЧС России посетила тихвинский детский сад «Незабудка» и пообщалась с его воспитанниками

МЧС России 

Сотрудники МЧС России в течение сентября проводят большую профилактическую работу в образовательных учреждениях. Они понимают, что очень важно с самых ранних лет формировать у ребят знания по основам безопасности жизнедеятельности.



Пермский край присоединится к Всероссийской штабной тренировке

МЧС России 

С 1 по 2 октября на территории всей страны пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Участие в ней примут центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

Командно-штабные учения в Мордовии

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий Республики Мордовия, утверждаемым распоряжением Главы Республики Мордовия, ежегодно в нескольких муниципальных районах проводятся масштабные командно-штабные учения.

Районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2019»

МЧС России 

В целях совершенствования уровня и качества практической подготовки учащихся Лужского муниципального района по программе «Основы безопасности жизнедеятельности», формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества и действиям в экстремальной ситуации администрацией Лужского муниципального района на базе Средней общеобразовательной школы №5 был проведен районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2019». В соревнованиях принимали участие 12 команд... Читать дальше...

Спасатели Архангельского арктического центра МЧС России оказали помощь судну, потерявшему ход в Белом море

МЧС России 

Вечером 26 сентября от о. Соловецкий в пос. Лопшеньга Приморского района вышло судно «Посейдон» для доставки 4 куб. м. дизельного топлива. В пункт назначения теплоход планировал прибыть к полудню 27 сентября, но к назначенному времени в Лопшеньге так и не появился.

Отработали на отлично

МЧС России 

27 сентября сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с личным составом пожарно-спасательной части №24 по охране поселка Комаричи приняли участие в проведении командно-штабной тренировки Брянской области на территории Комаричского муниципального района по условной ликвидации заражения территории африканской чумой.

В городе Коврове состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по Владимирской области по пожарно-прикладному спорту, посвящённый 40-й годовщине гибели пожарных Василия Баринова и Александра Горшкова

МЧС России 

На чемпионат Владимирской области по пожарно-прикладному спорту в город Ковров съехались сотрудники из шести отрядов федеральной противопожарной службы и представители Специализированной пожарно -спасательной части – всего 28 спортсменов.

Погода в первый день октября

МЧС России 

Во вторник, 1 октября, в Смоленске и области ожидается облачная погода. Ночью и утром на большей части территории ожидаются дожди, местами небольшие. Днём же осадков стоит ждать лишь местами и небольших. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, возможны порывы ветра до 17 м/с. В ночные часы температура воздуха сохраняется достаточно тёплой: по области +7°C…+12°C, в Смоленске +9°C…+11°C. Днём столбики термометров поднимутся: по области до +10°C…+15°C, в Смоленске до +12°C…+14°C. Атмосферное давление 729 мм рт. Читать дальше...

Сотрудник пожарного надзора принял участие в заседании координационного совета по охране труда

МЧС России 

В Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание координационного совета по охране труда. В заседании приняли участие представители муниципалитета, предприятий и организаций района.

В готовности к проведению Всероссийской тренировки по ГО

МЧС России 

С 1 по 2 октября 2019 года в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в которой примут участие федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и компании, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации.

Сотрудники МЧС приняли участие во втором кадетском слёте, проведённом в городе Гусь-Хрустальном

МЧС России 

В городе Гусь-Хрустальный на Центральном стадионе прошёл второй кадетский слёт «Равнение на Победу», посвящённый 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020-м году.

В рамках проводимых учений «Баренц-Рескью-2019» МЧС России приняли участие в нескольких практических конференциях и заседаниях

МЧС России 

В ходе мероприятий состоялось обсуждение организации взаимодействия сил и средств посредством сети подвижной радиосвязи стандарта ТЕТРА. В Швеции, Норвегии и Финляндии развернута широкая сеть базовых станций данного стандарта, что позволяет координировать совместные действия спасателей.Как отметил представитель МЧС России Александр Калякин, технологически в России данную возможность развивают созданием и построением сетей стандарта DMR и сетей широкополосного доступа LTE 450. Но ценность совместных учений и заключается в поиске решений... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В торгово-развлекательном центре «Россия» ликвидировали условный пожар

МЧС России 

По замыслу учений, в результате короткого замыкания в торговом помещении на четвертом этаже произошло "возгорание". Из-за сильного задымления и высокой температуры возникла "угроза" жизни для людей. Автоматическая система оповещения сработала без задержки, посетители центра эвакуированы. Через считанные минуты к месту условного происшествия прибыла специальная техника – автолестницы и пожарные автоцистерны, развернут штаб пожаротушения. Кроме того, к торговому центру были направлены спасатели и полиция. Читать дальше...

Основы безопасности жизнедеятельности вместе со спасателями изучили воспитанники детского технопарка "Кванториум"

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели открытый урок ОБЖ для посетителей кружков Дворца детского (юношеского) творчества города Чебоксары. Основы безопасности жизнедеятельности вместе со спасателями повторили воспитанники действующего при образовательном учреждении технопарка «Кванториум». Занятие для учащихся средних классов провел начальник столичного Центра противопожарной пропаганды старший лейтенант внутренней службы Владимир Щукин.

Весело, познавательно, интересно

МЧС России 

Под таким лозунгом прошло сегодня занятие по обучению правилам пожарной безопасности дошколят. Сотрудники МЧС в ходе профилактической работы стремятся внушить детям, как важно относиться к вопросам безопасности с огромной долей ответственности, осознанно и серьезно.

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактические рейды по садовым товариществам

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу с населением. О соблюдении правил пожарной безопасности напоминают они, в том числе садоводам и дачникам. Очередной рейд был проведён по СНТ «Внуково», расположенному в Суздальском районе.

Месячник гражданской обороны начнётся с Всероссийской тренировки

МЧС России 

Октябрь в регионах Сибири, как и по всей России, традиционно пройдёт под флагом месячника гражданской обороны. Специалисты МЧС России совместно с органами государственной власти и представителями местного самоуправления выступают организаторами различных мероприятий и акций, направленных на повышение уровня просвещённости граждан в области гражданской обороны. Стартует месячник 1 октября с ежегодной масштабной тренировки. Штабные и практические учения будут проходить в два этапа в течение двух суток. Читать дальше...

Выбор жизни и судьбы - «Посвящение в кадеты»

МЧС России 

В минувшую пятницу, 27 сентября, в городе Черняховске прошло торжественное мероприятие – посвящение в кадеты. В этот день присягу приняли юные кадеты МАОУ «СОШ № 5 города Черняховска Калининградской области, имени дважды Героя Советского Союза генерала армии И.Д. Черняховского».

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net